Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 19:54   #1
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Раз клемп,два клемп.

Решился открыть новую тему по клемпам.Уж очень меня просил мой знакомый выяснить кто что думает по этому поводу.Не по простому клемпу,как понимаете.Об этом написано достаточно много.А по двойному.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:58   #2
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Поясню.Это когда один стоит на "яблоке",а второй-на краю пластинки.Кто-то имел практику прослушивания такой конструкции?Ну и даже если и не имел-кто что думает по этому поводу?Я вполне серьезно.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:56   #3
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Поясню.Это когда один стоит на "яблоке",а второй-на краю пластинки.Кто-то имел практику прослушивания такой конструкции?Ну и даже если и не имел-кто что думает по этому поводу?Я вполне серьезно.
Всякий клемп - бяка. Наименьшая бяка - клемп из ископаемой железяки.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 21:41   #4
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Всякий клемп - бяка. Наименьшая бяка - клемп из ископаемой железяки.
Я когда-то попробовал клемп (взяв на прокат у товарища)- очень не понравилось. Больше не пробовал.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 21:59   #5
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я когда-то попробовал клемп (взяв на прокат у товарища)- очень не понравилось. Больше не пробовал.
Евгений, вы не правы. Есть хорошие, скажем, у фирмы "Вердье" очень симпатичный клемп со светодиодами. Крутится и мигает голубеньким. Красиво... А у "Торенса" с калабашечками этакими, тоже очень мило.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:16   #6
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Евгений, вы не правы. Есть хорошие, скажем, у фирмы "Вердье" очень симпатичный клемп со светодиодами. Крутится и мигает голубеньким. Красиво... А у "Торенса" с калабашечками этакими, тоже очень мило.
У меня есть один знакомый аудиофил,так он выбирал себе усилитель из 2-х претендентов: кенвуд и техникс (происходило лет 17 назад). Победил кенвуд : как он объяснил- там передняя панель очень красиво "скругленная"- она его и покорила,хотя.говорит,техникс со своим "зигзагом" тоже очень хорош!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:27   #7
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Как понимаю,никто пока не воспринял мой вопрос всерьез?Я имею в виду использование именно ДВУХ клемпов-один по центру,другой по краю.Как некое подобие вакуумного прижима(в первом приближении).Именно такую конструкцию мы видели на последней выставке на вертушке Трансротор.Вроде бы аналогичная конструкция есть и у Дюаля.Кто об этом что знает более подробно?А если кто пробовал-совсем хорошо-поделитесь впечатлениями.У меня конечно есть впечатления от звучания Трансротора и с 2 клемпами и с одним центральным,но не хочу раньше времени говорить о них.Чтобы не вносить...Кстати материал клемпов-именно железяка,кажись нержавеющая.На счет ее ископаемости,правда,не в курсе.

Последний раз редактировалось yurii, 05.09.2012 в 22:33.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:38   #8
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Как понимаю,никто пока не воспринял мой вопрос всерьез?Я имею в виду использование именно ДВУХ клемпов-один по центру,другой по краю.Как некое подобие вакуумного прижима(в первом приближении).Именно такую конструкцию мы видели на последней выставке на вертушке Трансротор.Вроде бы аналогичная конструкция есть и у Дюаля.Кто об этом что знает более подробно?А если кто пробовал-совсем хорошо-поделитесь впечатлениями.У меня конечно есть впечатления от звучания Трансротора и с 2 клемпами и с одним центральным,но не хочу раньше времени говорить о них.Чтобы не вносить...
Юрий, я вполне серьёзно написал, а про двойной ничего не знаю, он безумно дорогой и нужен, по-моему, только для совершенно негодных пластинок. Их у вас очень много?. Думаю, что - такая же дрянь. А если вам понравилось, то это значит, что вертушка дрянная и разницы не слышно Вакуумный прижим существует тыщу лет и на "Лаксмане" и на "Микре", но какое это имеет отношение к клемпам?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:03   #9
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, я вполне серьёзно написал, а про двойной ничего не знаю, он безумно дорогой и нужен, по-моему, только для совершенно негодных пластинок. Их у вас очень много?. Думаю, что - такая же дрянь. А если вам понравилось, то это значит, что вертушка дрянная и разницы не слышно Вакуумный прижим существует тыщу лет и на "Лаксмане" и на "Микре", но какое это имеет отношение к клемпам?
Серенус,с чего Вы взяли,что он безумно дорогой?Вовсе нет.Мой знакомый хочет изготовить такой же у нас.И это вполне реально.И действие второго клемпа на звучание очень заметно(не услышит разве только глухой).И вертушка была высогого уровня-Трансротор дрянь вроде не производит.И слушал я не один.И пластинка была очень даже годная.Ну а у вакуумного прижима и двойного клемпа одно назначение-как можно плотнее прижать пластинку к плоскости диска,разве это не ясно?Причем абсолютно не обязательно сильно коробленую.У людей,имеющих такую вертушку коробленых пластинок просто нет.ИМХО.

Последний раз редактировалось yurii, 06.09.2012 в 00:07.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:57   #10
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раз клемп,два клемп.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
У людей,имеющих такую вертушку коробленых пластинок просто нет.ИМХО.
Юрий! У меня хоть и не Трансротор,то по крайней мере,как минимум,не хуже: а в моей коллекции пластинок коробленные имеются.....кстати,если бы вы собирали винил,то знали, что на все выпускаемые и продаваемые за всё время,составляет где-то 20% коробленных (на момент выпуска),что не считалось браком,между прочим. А добавьте сюда неправильное хранение и этот процент становится значительно больше.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot