Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 10:38   #341
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

[quote=abbasz;80141
И как указатель соответствия направления в различных участках усилителя схема контуров Антона абсолютно точна!
А уж какое направление выбирать как "правильное"-это дело вкуса и личных пристрастий.
.[/QUOTE]

Последняя фраза определяющая и показывает куда мы бредём относительно общего развития аудио. Поясню. Производители аудио кабелей ВСЕГДА направляют сигнальный и земляной проводники в одну сторону. Как пример, многие из нас применяли и применяют для монтажа жилы колоночного кабеля фирмы "Кимбер Кэйбл". Там жилы направлены по Куниловскому, а не по Степичеву. То же самое мы можем наблюдать у XLO, "Ваер Ворд," "АудиоКвест" и т.д. Я сомневаюсь, что там работают люди глупее, чем Степичев. С Вашей первой фразой я согласен, но это чисто техническое наблюдение, а не теория. Монтаж "по контурам" это сродни тому, что исполнять музыку одной нотой (каждый может выбрать свою любимую!). Поэтому, Вы конкретно, и пишите о разных проводниках, направлениях и спиральках применяемых Вами при монтаже. Это понятно для гармонизации звучания. А усиливать окрас звучания, направляя провода по "контурам" это по меньшей мере странно. Поэтому Лихницкий и написал нам о УЖАСНОМ звучании девайсов распаянных по контурам.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:00   #342
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Судить о неслышанном - привилегия медиумов.

Ничего, пройдет ещё лет 20 - и всё устаканится.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:16   #343
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Как пример, многие из нас применяли и применяют для монтажа жилы колоночного кабеля фирмы "Кимбер Кэйбл". Там жилы направлены по Куниловскому, а не по Степичеву. То же самое мы можем наблюдать у XLO, "Ваер Ворд," "АудиоКвест" и т.д. Я сомневаюсь, что там работают люди глупее, чем Степичев.
Святая простота! Да конечно не глупее- особенно по части опустошения кошельков глупых доверчивых адудиофилов- конечно,там работают знающие своё дело маркетологи плюс армия проплаченных "экспертов" в редакциях всяких стереофайлов и вот из хифи..... И за ваши деньги нарисуют любые стрелочки и направления- хоть вдоль,хоть поперёк! Меня поражает Ваша детская наивность- неужели Вам не очевидно- что деятельность всех без исключения кабельных фирм и фирмочек- это всего навсего- развод на дензнаки таких как Вы (ничего личного) доверчивых аудиофилов- на все 100% без всяких исключений!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 22.08.2013 в 13:23.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:28   #344
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Святая простота! Да конечно не глупее- особенно по части опустошения кошельков глупых доверчивых адудиофилов
Причём здесь кошельки, если есть выслушанное направление распотрашённых фирменных кабелей? По секрету, У популярного Кимбера 8ТС стрелочек нет, поэтому лучше Вам здесь не флудить, а опускаться в свою законную ветку: "Пожалейте бедного Евгения"
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:37   #345
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Причём здесь кошельки, если есть выслушанное направление распотрашённых фирменных кабелей? По секрету, У популярного Кимбера 8ТС стрелочек нет, поэтому лучше Вам здесь не флудить, а опускаться в свою законную ветку: "Пожалейте бедного Евгения"
Я не хуже Вашего знаю этот кабель,сам распотрошил не один метр (есть у меня друзья- аудиофилы,которые никак могут в своей технике терпеть ни каких других проводов кроме фирменных). Один мой приятель с перепугу купил 8TC на 1.5 метра больше,чем ему было нужно- после проведенной мной работы этот кусок он мне просто подарил....я подключил им мой телевизор к розетке 220: больше ни на что он не годится.....по поводу кабелей вообще- они ВСЕ имеют направление- и фирменные " фор аудио"- и из ближайшего магазина электротоваров....Для Вас это открытие?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 1.jpg
Просмотров: 519
Размер:	180.0 Кб
ID:	6365  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 22.08.2013 в 13:48.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:48   #346
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Судить о неслышанном - привилегия медиумов.

Ничего, пройдет ещё лет 20 - и всё устаканится.
Так здесь все сплошь медиумы. Ведь никто антоновской системы построенной им с соблюдением контуров, слыхом не слыхивал, а такие дебаты устроили по принципу "пятен на солнце нет, потому, что их быть не может" (или может, смотря по позиции, занятой спорщиком)
А через и 20, и 50 лет ничего не устаканится, всегда найдутся люди опирающиеся исключительно на "веру", с пеной у рта доказывающие своё кредо.

Последний раз редактировалось Серенус, 22.08.2013 в 13:51.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:54   #347
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Серенус, последней надежды-то не лишайте...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:06   #348
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я не хуже Вашего знаю этот кабель,сам распотрошил не один метр (есть у меня друзья- аудиофилы,которые никак могут в своей технике терпеть ни каких других проводов кроме фирменных). Один мой приятель с перепугу купил 8TC на 1.5 метра больше,чем ему было нужно- после проведенной мной работы этот кусок он мне просто подарил....я подключил им мой телевизор к розетке 220: больше ни на что он не годится.....по поводу кабелей вообще- они ВСЕ имеют направление- и фирменные " фор аудио"- и из ближайшего магазина электротоваров....Для Вас это открытие?!
Флуди, флуди... Причём здесь ОБЩЕЕ звуковое направление шнурка? Я спрашиваю: почему именитые аудио производители в своих шнурках оба провода пускают в одном направлении, а не встречно-параллельно, как у Степичева и прочих энтузиастов? Они тупые? Или потому что у них с ушами всё в порядке?
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:16   #349
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Флуди, флуди... Причём здесь ОБЩЕЕ звуковое направление шнурка? Я спрашиваю: почему именитые аудио производители в своих шнурках оба провода пускают в одном направлении, а не встречно-параллельно, как у Степичева и прочих энтузиастов? Они тупые? Или потому что у них с ушами всё в порядке?
Так удобнее продавать! Вот и всё объяснение....про уши не могу за всех ручаться,я вот со знанием психологии аудиофилов у них полный порядок!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 22.08.2013 в 14:21.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:21   #350
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Так здесь все сплошь медиумы. всегда найдутся люди опирающиеся исключительно на "веру", с пеной у рта доказывающие своё кредо.
Никаких "кредов" нет. Есть простой вопрос: почему фирменные кабели сделаны не по контурам. Вопрос, по-видимому, не к Вам. Потому что Вы что-то слышали, а сами не пробовали две жилы включить четырьмя возможными способами. Я пробовал, поэтому ОЧЕНЬ удивляюсь включению двух проводов со звуковыми направлениями туда-сюда.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot