Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 16:14   #61
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Самое не постижимое для меня то ,что Эейнштейн мог сказать такую глупость!
Анатолий Маркович, я так думаю, что у Эйнштейна внутри души было намного больше противоречий, раз он писал и такое:
Цитата:
Религия, Искусство и Наука — это ветви одного и того же дерева.
Цитата:
Цитата:
Я как раз видео больше и имел ввиду, но ни об одном случае не слышал.
Потому ,что ни кто не экспериментировал!
Вот видите, везде есть прогалы.

Насколько я вкурсе, даже о гравитации наука знает не всё, и часть её свойств описана лишь гипотезами.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:13   #62
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я надеялся ,что ВЫ смогли уловить мою мысль . Обесточенный проводник , это значит что его концы эквипотенциальны .То есть физического изменения сигнала от одного конца проводника к другому не должно наблюдаться и тем не менее он (проводник) изменяет звучание.Значит причина это не физика ,не какон Ома или Киргоффа.
Никакой проводник не может быть эквипотенциален на своих концах в силу своего физического расположения. Любой проводник в любом случае находится в магнитных полях, образованных другими элементами схемы. Возникает взаимная индукция, обусловленная возникновением э.д.с. в проводнике (это будет наша сеточная проволочка ) под действием изменения тока в другом проводнике.
Одновременно любой проводник, даже тот, по которому не течет эл. ток (это будет наша сеточная проволочка ), оказывает влияние на магнитное поле, и влияние это будет разным, в зависимости от того, из какого матриала он сделан, его физические размеры, расположение и т.д.
Поэтому и разница в звучании проводов ......
Это только кошка гуляет сама по себе, в физике все взаимосвязано....
А тему проводов я давно закрыл - в аудио есть вещи поважнее....тот же блок питания - бездонная бочка открытий

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 14.08.2009 в 18:25.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:02   #63
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Никакой проводник не может быть эквипотенциален на своих концах в силу своего физического расположения. Любой проводник в любом случае находится в магнитных полях, образованных другими элементами схемы. Возникает взаимная индукция, обусловленная возникновением э.д.с. в проводнике (это будет наша сеточная проволочка ) под действием изменения тока в другом проводнике.
Одновременно любой проводник, даже тот, по которому не течет эл. ток (это будет наша сеточная проволочка ), оказывает влияние на магнитное поле, и влияние это будет разным, в зависимости от того, из какого матриала он сделан, его физические размеры, расположение и т.д.
Поэтому и разница в звучании проводов ......
Это только кошка гуляет сама по себе, в физике все взаимосвязано....
А тему проводов я давно закрыл - в аудио есть вещи поважнее....тот же блок питания - бездонная бочка открытий
Конечно будет бездонная бочка открытий, если не понимать, что если бы это было так, как в Вашем примере, то направленность проводника зависела бы от длины, толщины, формы, места расположения проводника. Но ни чего такого даже близко нет. Наверное Вы не различаете направленности проводов. Иначе Вы бы понимали, что в без грубых ошибок собранной схеме от проводов звучание зависит сильнее, чем, скажем, от точности настройки режима лампы.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:11   #64
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Конечно будет бездонная бочка открытий, если не понимать, что если бы это было так, как в Вашем примере, то направленность проводника зависела бы от длины, толщины, формы, места расположения проводника. Но ни чего такого даже близко нет. Наверное Вы не различаете направленности проводов. Иначе Вы бы понимали, что в без грубых ошибок собранной схеме от проводов звучание зависит сильнее, чем, скажем, от точности настройки режима лампы.
Александр ! Вы совершенно правы .Я не стал отвечать
ALEXANDRE , поскольку он в этих выопросах находится в глубочайшем. невежественном заблуждении .Он даже не догадывается о том ,что проводник в прямом и обратном направлении имеет свой субъективный почерк который совершенно не зависит от внешних электрических и магнитных полей.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:36   #65
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Даже не заикался ни о какой направленности.....
Да и не интересует она меня вовсе.....что нисколько не мешает слушать музыку.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:56   #66
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Даже не заикался ни о какой направленности.....
Да и не интересует она меня вовсе.....что нисколько не мешает слушать музыку.
А зачем вообще Вы тогда вставили свою предыдущую реплику. В контексте она воспринималась именно как объяснение эффекта напрвыленности. Ради красного словца?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:12   #67
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Малиновский Александр
Цитата:
Лично сам слушал. При замене изоляции (в т.ч. и окислов как изоляции), при нагревании и охлаждении, деформации меняется окраска звука, но не меняется направленность
Не знаю, как для кого, но для меня это ценная информация. Всё в копилку пока... Цель у копилки одна- не изобретать велосипед и не наступать на одни и те же грабли (особенно детские )
Тема непрозвольно раздвоилась: первый контекст- направленность вещь реалная, труднообъяснимая, но тем не менее не теряющая своей актуальности. И даже наверно можно оставить потомкам получние Нобеля за её объяснение . С абсурдностью объяснения этого эффекта ALEXANDRE абсолютно согласен. Второй контекст - так сказать, качество проводника мне наиболее интересен даже с прагматической точки зрения. Т.к. я живу в "дыре" с очень посредственным достатком, приобретать волшебные проводники от Телефункена и т.п. на Е-бее для меня - запредельная роскошь, возникает невольный вопрос, возможно ли синтезировать их в любительских условиях? Или хотя бы приблизиться к этому качеству. Деньги, которые я , по сути дела, выкраду из семейного бютжета, мне больше охота потратить на ремастеры Анатолия Марковича (даже по Демо-диску я понял, что это шедевры, каких никогда не будет).
Шкурно и тупо- мне нужно это на чём-то слушать. А возможность построить хороший тракт будет всего одна.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:24   #68
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А зачем вообще Вы тогда вставили свою предыдущую реплику. В контексте она воспринималась именно как объяснение эффекта напрвыленности. Ради красного словца?
Разговор шел об эквипотенциальности. При чем тут направленность ?
Нельзя так - чтобы всюду мерещилась направленность , отдыхать нужно периодически....от направленности.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:30   #69
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Малиновский Александр

Не знаю, как для кого, но для меня это ценная информация. Всё в копилку пока... Цель у копилки одна- не изобретать велосипед и не наступать на одни и те же грабли (особенно детские )
Тема непрозвольно раздвоилась: первый контекст- направленность вещь реалная, труднообъяснимая, но тем не менее не теряющая своей актуальности. И даже наверно можно оставить потомкам получние Нобеля за её объяснение . С абсурдностью объяснения этого эффекта ALEXANDRE абсолютно согласен. Второй контекст - так сказать, качество проводника мне наиболее интересен даже с прагматической точки зрения. Т.к. я живу в "дыре" с очень посредственным достатком, приобретать волшебные проводники от Телефункена и т.п. на Е-бее для меня - запредельная роскошь, возникает невольный вопрос, возможно ли синтезировать их в любительских условиях? Или хотя бы приблизиться к этому качеству. Деньги, которые я , по сути дела, выкраду из семейного бютжета, мне больше охота потратить на ремастеры Анатолия Марковича (даже по Демо-диску я понял, что это шедевры, каких никогда не будет).
Шкурно и тупо- мне нужно это на чём-то слушать. А возможность построить хороший тракт будет всего одна.
Вам тоже мерещится в слове " эквипотенциальность" - "направленность", это просто удивляет.....в некоторой степени.....дахе уже не смешно .....
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:33   #70
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Разговор шел об эквипотенциальности.
ALEXANDRE,
Не обижайтесь, но разговор шёл по существу, меня АМЛ осадил с более высокими материями, т.к. они не имеют выводов (за котроые дают Нобеля ) И я с ним в общем-то согласен.
Цитата:
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 14.08.2009 в 23:36.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot