Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 16:12   #11
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Капосан ! Почему Вы не обдумали данный Антоном СТепичевым Вам совет? Почему сразу как у Степичева?
Нет, ни в коем случае не сразу. (это слишком дорого чтобы делать что-либо сразу!). Я хочу пока только лишь купить динамик "кулек" и попробовать послушать его на своей системе, посмотреть как он будет играть мою музыку, как повлияет на меня. Конечно я не жду чудес и мне уже давно объяснил Антон что под этот динамик нужен соответствующий тракт. Но мне нужно пока понять, попробовать на "вкус".

Цитата:
А все дело в том ,что кульковые дифузоры (это физика) звучат плохо на НЧ (из за бреак апа) и ограничивают ВЧ -обычно 4-5 кГц.
При строительстве системы Вы должны идти на компромис между тремя показателями цена , музыккальность и приемлимые объективные параметры .
Для меня, как человека занимающегося ремастерингом для контроля тракт Антона не приемлим, так как с ним я не смог бы знать что делается ниже 100 Гц и выше 5000 Гц.Мне нужна полоса как минимум 20 Гц -12 кГц, но такие динамики , если вы предъявляете к ним требования быть музыкальными стоят не малых денег.На Ебее цена отражает сочетание названных показатели. Мой НЧ громкоговоритель 44022 Клангфильм отвечает требованиям к полосе воспроизводимых частот начиная от 20 Гц и отличается высочайшей музыкальностью и по этой причине стоит не менее 4-5 тысяч баксов.
Но для такого динамика ,чтобы реализовать его достоинства нужен подчеркиваю однотактный усилитель ,как минимум на АД1 (одна АД1 на Ебее стоит не менее 800 долларов).
Пьезо головки очень музыкальны но их объективные параметры не важнецкие . Я имею ввиде приведенную к игле массу подвижной сисиемы и ее недостаточную гибкостью. Так что если уважить и объективные параметры придется все таки использовать электромагнитнную головку ( цена Ортофон моно на Ебее порядка 1000 долларов) и и корректор построенный на принципах коррекции RX или RL .
Для меня самое главное - музыкальность. Я готов слушать и от 500 гц- до 1,5 Кгц, но эти 1 Кгц -должен быть столь же музыкален как и скрипки Антона на его роликах. Не хочу уважать объективные параметры. А вообще от меня сейчас очень мало толку. Мне нужно начать слушать. Как говорит Вадим- пропускать всё через себя. В настоящий момент у меня есть то что есть и считаю это хорошим началом. Далее буду слушать и раскрывать музыку посредством своего восприятия и изменения системы- по Аббасу, по АМЛ, по Антону, по Серенусу и т.д. В любом случае пройдет время и система будет по Каносану, как и должно быть.

Цитата:
И ни какой философии.
Анатолий Маркович- философии очень много. Вот взять простой показатель- музыкальность аудио системы. Вот какая она? Один и тот же динамик (как пример) проявит свою музыкальность по-своему для каждого отдельного человека. Соответственно каждый открывает в звучании свою неповторимую музыкальность посредством музыки. И это очень естественно, ведь само наше восприятие основывается на нашем мироощущении (очень широкое понятие)- в окружающей действительности мы отражаем свою суть. Поэтому никогда не будет одинакового рецепта блюда для всех, как и звука, как и целого мира- он для каждого свой и для каждому открывается по-своему. Так и одну и туже мелодию каждый слышит по своему. Соответственно лучшая концепция аудио- это та концепция которая максимально полно раскроет музыку перед каждым конкретным слушателем, потому что посредством этой музыки раскрывается сам человек. Это самая главная миссия музыки! И концепция аудио должна служить этой миссии, а не наоборот. Именно философия аудио должна определять эти понятия, расставлять акценты, определять потребности слушателя и его подход к аудиосистеме. Без этого люди идут на поводу маркетинговых компаний производителей аудио. То прекрасное в них что тянется к музыке- становится мотивацией купить новый усилитель. Маркетинговые компании определяют ЧТО слушать и слышать, ЧТО покупать. И всё из-за того что люди не видят своей прямой связи с музыкой, потому что не выбирают концепцию аудио которая наиболее полно открыла бы им мир музыки... и т.д. Философия важна. Иначе мы все рабы.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot