Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 14:20   #31
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Когда у вас возникают подобные вопросы, перечитывайте статьи Анатолия Марковича.
Браво !!! А можно, я не буду ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:27   #32
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Серенус.
Прямо говорить не буду - намекну.

Фраза стала известна из ЖЖ жидоеврейской девушки, в чью квартиру постучались проповедники движения «Свидетели Иеговы»:
Чуть позже утром очень хорошие, серьёзные, доброжелательные и религиозные люди шли из церкви. Полные хороших намерений, в частности, в отношении меня.
Вообще то, крыли планомерно весь район. Предлагали Библию читать.
Ничего не имею против Книги, ничего.

Но я проснулась от звонка в дверь и, нет, не на четвереньках, а вертикально, к ней проследовала. И открыла. И мне предложили…
Время и пространство еще не были для меня отчетливы в тот момент.
А языковые способности плавали в растворе алкоголя.
И я хотела сказать, что читала уже, не надо и что еврейский это дом, чтоб больше не беспокоились. На английском языке сказать хотела. Но он ушел от меня в то утро. А оставшиеся английские слова сложились сами, как захотели.
И я сказала:

— Мы евреи, мы не читаем Библию, мы её пишем.

И увидела чудо. Они исчезли. Они исчезли мгновенно, будто их по воздуху перенесло. Исчезли их серьезные черные костюмы, исчезли галстуки. Благожелательные улыбки исчезли первыми. Только розовокапроновые, в бантах, дети задержались на полсекунды, но и они, взмахнув бантами, улетели.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:41   #33
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Серенус.
Прямо говорить не буду - намекну.

Фраза стала известна из ЖЖ жидоеврейской девушки, в чью квартиру постучались проповедники движения «Свидетели Иеговы»:
Чуть позже утром очень хорошие, серьёзные, доброжелательные и религиозные люди шли из церкви. Полные хороших намерений, в частности, в отношении меня.
Вообще то, крыли планомерно весь район. Предлагали Библию читать.
Ничего не имею против Книги, ничего.

Но я проснулась от звонка в дверь и, нет, не на четвереньках, а вертикально, к ней проследовала. И открыла. И мне предложили…
Время и пространство еще не были для меня отчетливы в тот момент.
А языковые способности плавали в растворе алкоголя.
И я хотела сказать, что читала уже, не надо и что еврейский это дом, чтоб больше не беспокоились. На английском языке сказать хотела. Но он ушел от меня в то утро. А оставшиеся английские слова сложились сами, как захотели.
И я сказала:

— Мы евреи, мы не читаем Библию, мы её пишем.

И увидела чудо. Они исчезли. Они исчезли мгновенно, будто их по воздуху перенесло. Исчезли их серьезные черные костюмы, исчезли галстуки. Благожелательные улыбки исчезли первыми. Только розовокапроновые, в бантах, дети задержались на полсекунды, но и они, взмахнув бантами, улетели.
Говорите лучше прямо. А то я ваши юмористическо-компьютерные намёки вообще не понимаю. Может быть весь смысл содержится в выделенной фразе? Тогда я преклоняюсь перед вашим трудолюбием.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:14   #34
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Иными словами, критериев качества тракта нет, захотел так, захотел этак ? Мне кажется, примерно так же рассуждал приснопамятный почётный святой из Твери. Ведь, простите за пример из опять литературы, это как дописывать слова и целые главы в книжку для усиления её выразительности.
Критерий качества,если у человека нет граммофона и шеллачных пластинок(а их нет у большинства и никогда не будет),которые затем можно было бы проиграть электрическим способом и сравнить впечатление от тракта без электроники и с ее участием,это яркий контраст между записями и сила воздействия музыки.

А по поводу "Прямой путь здесь не самый короткий" я поясню на примере.Вы,например,собираете усилитель ,однотактный,двух или даже однокаскадный,на лучших винтажных детальках,с минимальным количеством паек и проводов,и уверены,что автоматом собрали самый прозрачный усилитель из всех возможных,а значит с наименьшими потерями эмоций.Потом покупаете на ебау какой нибудь замшелый усилитель 30-х годов,это может быть даже двухтактник с тремя каскадами,с огромными пайками и толстенной луженкой в монтаже,слушаете его и он по воздействию с легкостью обыгрывает Ваш самопал,и Вы мгновенно трезвеете.
Потому что набор деталей,даже самых лучших,как и собрание лучших солистов,это еще не оркестр,не единый организм,функционирующий слаженно и эффективно,и для того чтобы заставить аппарат звучать подобно винтажному,придется иногда делать вещи противоречащие тому примитивному набору правил,которые Вы принимаете за догму.Поэтому я и повторяю "прямой путь здесь не самый короткий".Иногда провод длиной 30см звучит лучше чем провод длиной 3 сантиметра,а лишняя пайка не убивает эмоциональность,а наоборот выявляет ее.И дополнительный кусочек провода может заставить аппарат звучать выразитнельнее,хотя формально мы немножко удлинили длину пути.Я не за удлинение пути,я за то чтобы не понимать все буквально и не бороться с ветряными мельницами
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:23   #35
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Критерий качества,если у человека нет граммофона и шеллачных пластинок(а их нет у большинства и никогда не будет),которые затем можно было бы проиграть электрическим способом и сравнить впечатление от тракта без электроники и с ее участием,это яркий контраст между записями и сила воздействия музыки.

А по поводу "Прямой путь здесь не самый короткий" я поясню на примере.Вы,например,собираете усилитель ,однотактный,двух или даже однокаскадный,на лучших винтажных детальках,с минимальным количеством паек и проводов,и уверены,что автоматом собрали самый прозрачный усилитель из всех возможных,а значит с наименьшими потерями эмоций.Потом покупаете на ебау какой нибудь замшелый усилитель 30-х годов,это может быть даже двухтактник с тремя каскадами,с огромными пайками и толстенной луженкой в монтаже,слушаете его и он по воздействию с легкостью обыгрывает Ваш самопал,и Вы мгновенно трезвеете.
Потому что набор деталей,даже самых лучших,как и собрание лучших солистов,это еще не оркестр,не единый организм,функционирующий слаженно и эффективно,и для того чтобы заставить аппарат звучать подобно винтажному,придется иногда делать вещи противоречащие тому примитивному набору правил,которые Вы принимаете за догму.Поэтому я и повторяю "прямой путь здесь не самый короткий".Иногда провод длиной 30см звучит лучше чем провод длиной 3 сантиметра,а лишняя пайка не убивает эмоциональность,а наоборот выявляет ее.И дополнительный кусочек провода может заставить аппарат звучать выразитнельнее,хотя формально мы немножко удлинили длину пути.Я не за удлинение пути,я за то чтобы не понимать все буквально и не бороться с ветряными мельницами
Со стыдом вспоминаю, как я гордился однокаскадным усилителем на ЕЛ11 с минимумом всего Но этот этап тоже надо было пройти.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:38   #36
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Со стыдом вспоминаю, как я гордился однокаскадным усилителем на ЕЛ11 с минимумом всего Но этот этап тоже надо было пройти.

Последний раз редактировалось Серенус, 30.11.2011 в 20:40.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:39   #37
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Критерий качества,если у человека нет граммофона и шеллачных пластинок(а их нет у большинства и никогда не будет),которые затем можно было бы проиграть электрическим способом и сравнить впечатление от тракта без электроники и с ее участием,это яркий контраст между записями и сила воздействия музыки.

А по поводу "Прямой путь здесь не самый короткий" я поясню на примере.Вы,например,собираете усилитель ,однотактный,двух или даже однокаскадный,на лучших винтажных детальках,с минимальным количеством паек и проводов,и уверены,что автоматом собрали самый прозрачный усилитель из всех возможных,а значит с наименьшими потерями эмоций.Потом покупаете на ебау какой нибудь замшелый усилитель 30-х годов,это может быть даже двухтактник с тремя каскадами,с огромными пайками и толстенной луженкой в монтаже,слушаете его и он по воздействию с легкостью обыгрывает Ваш самопал,и Вы мгновенно трезвеете.
Потому что набор деталей,даже самых лучших,как и собрание лучших солистов,это еще не оркестр,не единый организм,функционирующий слаженно и эффективно,и для того чтобы заставить аппарат звучать подобно винтажному,придется иногда делать вещи противоречащие тому примитивному набору правил,которые Вы принимаете за догму.Поэтому я и повторяю "прямой путь здесь не самый короткий".Иногда провод длиной 30см звучит лучше чем провод длиной 3 сантиметра,а лишняя пайка не убивает эмоциональность,а наоборот выявляет ее.И дополнительный кусочек провода может заставить аппарат звучать выразитнельнее,хотя формально мы немножко удлинили длину пути.Я не за удлинение пути,я за то чтобы не понимать все буквально и не бороться с ветряными мельницами
Как раз про мой случай. У меня был двухтактный телек на АД1 и с двумя AZ1 Звучал красиво, как вы и описали. После переделки его в однотактник с заменой кенотрона на AZ4 звучать он стал гораздо интереснее и прозрачнее. Всё, что вы написали, совершенно справедливо,в качестве примера из жизни, но и это, согласитесь, не может считаться истиной. Мне кажется, что при прочих равных прозрачный усилитель, показывающий даже, что какая-то запись плохая, а не украшающий её по чьему - то вкусу, всё-таки предпочтительней. Но на моём, пусть и скромном опыте, получается, что на прозрачном тракте с интересом слушается гораздо больше фонограмм различного качества, чем на тракте необъективном и настроенном. Но повторяю, только при прочих равных.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:30   #38
NiketoNabu
Пользователь
 
Аватар для NiketoNabu
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Серенус - Вы несомненно круче, тысяча чертей!
Только как весь этот флуд соотносится с темой топика? Имеете сказать по теме?

Последний раз редактировалось NiketoNabu, 30.11.2011 в 22:37.
NiketoNabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 23:07   #39
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Сообщение от NiketoNabu Посмотреть сообщение
Серенус - Вы несомненно круче, тысяча чертей!
Только как весь этот флуд соотносится с темой топика? Имеете сказать по теме?
Очень интересно, пока не удалили( удаляйте, не обижусь, я не отношусь серьёзно к этой писанине)) Чем круче-то? Если лампами, то моей заслуги тут нет Просто подвезло, умер один очень хороший человек, мой приятель и остался приёмник
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 23:16   #40
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Усилитель оргона

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Говорите лучше прямо. А то я ваши юмористическо-компьютерные намёки вообще не понимаю.
Скажу прямо - Анатолия Марковича вы можете не читать тогда, когда будете писать то, что сравнимо с (аудио)библией.
А до тех пор...
(прошу прощения за оффтоп, больше не буду!)
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot