Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2008, 04:00   #1
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Мой Кабель медно-золотого сплава!

Наконец-то после долгих мучений и многочисленных расходов, я изготовил соединительный кабель, Мой кабель от начала и до конца!
Основываясь на некоторых знаниях из области метталургии 100 летней давности, я пытался понять почему старые кабеля лучше в создании звучания новых,причём независимо от цены!
Несколько лет экспериментируя с различными проводами различных производителей 100, 80, 40-летней давности я пришёл к определённым выводам по отношению к составу материала.
Скажу абсолютно определённо: OFC-медь это ЯД для звука, особенно чем больше девяток чистоты меди тем хуже. Также практически невозможно достичь оптимального результата в аудиотехнике при использовании современной меди так как технология её выработки влияет абсолютно отрицательно на звук! Чтобы из современной меди сделать что либо стоящее, её необходимо заново переплавлять!
Теперь я имею опытный образец кабеля из медно-золотого сплава, который отлит и вытянут точно по моему описанию, сделан именно так как хотел именно я.
В сплаве присутствует не только золото, но и ещё некоторые редкоземельные микродобавки. Описание влияния этого кабеля на звуковую картину, довольно непросто, во всяком случае без лишнего бахвальства он нравится мне много больше всего остального мною прослушиваемого соединительного материала. Что удивительно, свои способности кабель развил в течении примерно 20 минут, после этого он остался в статичном состоянии, воистину золото готовит ещё много загадок!
Звук получил какую-то волшебную ауру, магнетизм и благородство, можно сказать появилась явно слышимая душа и позитивная! энергия в прослушиваемом материале, то есть это уверенно отличимо от всего остального!! Каким не был другой кабель хорош, зти свойства у него или в самом зачаточном состоянии или уверенно отсутствуют!
Дальнейшее описание следует....

Последний раз редактировалось audiofan, 09.08.2008 в 04:20.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 13:30   #2
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Судя по Вашим словам, очень впечатляющие результаты. Удивительно ,как это всё получилось. Дело в том, что у нас в городе один, довольно известный аудиофил-кулибин-авантюрист во второй половине 90х, первой половине 2000х годов занимался подобными делами. Самолично он делал проволоку из серебра и со всевозможными добавками к нему, также и из чистого золота. По- моему и до палладия из КМ-ок добрался. Вокруг всего этого он напустил страшную завесу секретности и таинственности. Но ко всеобщему сожалению, результаты, в большинстве случаев, колебались от разочаровывающих до чудовищно-ужастных. Хотя, многие местные аудиофилы-экстремалы, в предвкушении чуда, натихоря, подзапаслись драгметаллами. Так что, обладатели незадекларированных сокровищь затаились и залегли на дно в ожидании техологического-эзотерического прорыва. С интересом ожидаем дальнейшим откровений от аудиофила постигшего тайны эзотерических приёмов в прикладной аудиометаллургии.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:08   #3
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Не в моей привычке выставлять на показ полуфабрикаты. Ну а как "экспериментируют" другие известные фирмы и многими принимается на Ура, думаю искушённым людям известно. Мне не известны другие люди кто пробовал также как и я создать кабель на основе сплавов. Есть только фирмы ван дер хул и Siltech(сплав серебро-золото) в голландии, у них есть нечто похожее также с использованием сплава медь-золото в виде тончайших сплетённых косичек кабеля(литцендрат как говорят в россии) что очень негативно проявляется в звуке, да и сильно затруднять себя выбором и методом сплава фирмы не стали, тем не менее эти кабеля пользуются любовью и спросом хотя имеют запредельную цену. В моём кабеле используется только один проводник чуть меньше кв.мм. естественно отполированный и законсервированный от поступления воздуха.
По поводу серебра скажу также очень определённо: ему не место в Аудио системе! В моём кабеле нет серебра, оно может всё испортить даже если добавить одну десятую процента в сплав.

Последний раз редактировалось audiofan, 09.08.2008 в 14:21.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:49   #4
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Вы упоминаете о негативном влиянии серебра. А как же прославленные намоточные изделия Кондо в усилителе Онгаку?
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 15:22   #5
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

А вы их сами слышали??? А если и слышали то сравните с настоящей акустической музыкой в зале. Вы много знаете о музыкальной культуре и специфике музыковосприятия в азиатской культуре? Поищите материалы на эту тему, многое этим обьясняется.
Насколько мне известно то что в японии считается правильной балансировкой звука среди других не азиатских наций так не воспринимается. В прочем это всё больше из области политики.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 15:38   #6
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

По сути дела и моему мнению серебро имеет интересную особенность грубо "генерировать" вч составляющую там где её просто нет что проявляется в Лучшем случае как описанные многими "воздух, и ясность" в звуке, а вхудшем "звонкость ВЧ"
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:19   #7
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
А вы их сами слышали???
К сожалению не слышал , поэтому и поинтересовался.А вообще по многим источникам аппаратура Кондо обладает весьма интересными музыкальными свойствами.

Цитата:
А если и слышали то сравните с настоящей акустической музыкой в зале.
Домашнюю аппаратуру, на предмет полного соответствия с настоящей акустической музыкой на концерте, я уже давно не сравниваю, в силу не корректности подобного занятия. Домашняя аудиосистема в этом отношении, должна создавать некую условность, стремясь конечно максимально достоверно передать красоту тембров музыкальных инструментов . Но при этом не должна, этим своим качеством, заслонить духовную составляющую музыки, исполнительскую интерпритацию. У меня дома имеется старое немецкое пианино и дожен Вам заметить , что ещё ни на одном тракте я не слышал всей полноты полифонии, красоты и насыщенности тембров этого инструмента, которыми я могу любоваться хоть каждый день.
И тем не менее, я с большим удовольствием послушаю запись с исполнением Рихтера, чем брынчание на живом инструменте ,допустим, моей подружки закончившей музыкальную школу.

Цитата:
Вы много знаете о музыкальной культуре и специфике музыковосприятия в азиатской культуре? Поищите материалы на эту тему, многое этим обьясняется.
Насколько мне известно то что в японии считается правильной балансировкой звука среди других не азиатских наций так не воспринимается. В прочем это всё больше из области политики.
Кто его знает,как у них там, косоглазых, в Японии, но если сравнивать аппаратуру средней ценовой категории ,рассчитную на обывателя - меломана средней руки, то европейская аппаратура по сравнению с японской откровенное барахло по всем оценкам. И, кстати, в Японии никогда не прекращали выпуск ламповой аппаратуры,как некотоые аудиофирмы, там и самопальщики. А в Европе только сравнительно недавно опомнились. И это обо многом говорит.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 17:43   #8
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Если не секрет какой марки у вас пианино?
По поводу техники, я основываюсь НЕ на массовую и не средней цены.
Азиатская техника сделанная для европейского маркта и внутреннего существенно различается в музыкальном балансе.
Настройка на европейский маркт осуществляется на референц австрийского и немецкого слушателя.
Различия абсолютно такие же как звучание азиатских ройялей Ямаха, Каваи и звучание например немецкого Бехштейн. Если есть возможность протестировать в пиано магазине непременно сделайте это.
По поводу фирм в европе вы ошибаетесь, практически всегда существовали малоизвестные небольшие мануфактуры с прекрасной техникой.
Кстати японцы переняли большинство технологий и патентов в европе и америке, и продолжают делать это сейчас.

Последний раз редактировалось audiofan, 09.08.2008 в 17:52.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:13   #9
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
Если не секрет какой марки у вас пианино?
Пианино у меня "ADOLF LEHMANN & Co" 1911года.

Цитата:
По поводу техники, я основываюсь НЕ на массовую и не средней цены.
Азиатская техника сделанная для европейского маркта и внутреннего существенно различается в музыкальном балансе.
Для своего внутреннего (внутрияпонского)рынка одна и таже модель сделана гораздо качественнее, чем для европейского и американских рынков. Знаю это не по-наслышки. Очень много одинаковых моделей перекопал самолично , привезённых из Европы и из Японии. Было что с чем сравнить на практике , а не на основе досужих вымыслов.

Цитата:
Кстати японцы переняли большинство технологий и патентов в европе и америке, и продолжают делать это сейчас.
Одна из самых распространёных баек последних лет. В конце 60х - середине 70х годов вся бытовая электронная промышленность США была поглощена японскими концернами. После приобретения телевизионных заводов, они как правило ,были полностью демонтироваы и построены заново по техническим требованиям япошек.
Почитайте книгу "Электронная промышленность за рубежом" , автора не помню, но как откопаю, то уточню. Так же почитайте книгу основателя фирмы SONY Акио Мориты "История фирмы Сони. Сделано в Японии." Очень много интересного для себя узнаете , помимо обывательских штампов циркулирующих в разговорах десятилетиями.
Ради интереса откройте корпус любой видеокамеры, любой европейской фирмы( GRUNDIG , PHILIPS и т.д.) и любого формата(VHS, Video8, MiniDV) и Вы с удивлением обнаружите там внутри или SONY или MATSUSHITA! В самом сложном направлении бытовой электроники , как видиозапись, все разработки и патенты принадлежат япошкам. К сожалению, в этом направлении, Европа отстала очень сильно. В своей книге Морита пишет, что когда в середине 60х годов они посетили Европу и концерн PHILIPS в частности, для согласования политики по выработке мировых стандартов в бытовой видеозаписи, то с удивление и разочарованием для себя обнаружили, что в Европе к разработке подобных устройств, реально ещё никто и не приступал. После этого они решили больше ни на кого не оглядоваться.

Ну а вообще, должен заметить , что мы сильно отклонились от темы.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:50   #10
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Судя по Вашим словам, очень впечатляющие результаты. Удивительно ,как это всё получилось. Дело в том, что у нас в городе один, довольно известный аудиофил-кулибин-авантюрист во второй половине 90х, первой половине 2000х годов занимался подобными делами.
Не тот ли, который еще ДАК сделал и на Рос Хайэнд привозил? Так и не доводилось мне его изделия послушать, хоть и соседи...

Цитата:
Вы упоминаете о негативном влиянии серебра. А как же прославленные намоточные изделия Кондо в усилителе Онгаку?
Помню спросил АМЛа:
- Анатолий Маркович, Вы слушали Онгаку?
- Слушал
- И как Вам?
- ...
... Может АМЛ сам расскажет, а то я не уверен, стоит ли его ответ на мой вопрос цитировать при людях

Последний раз редактировалось DDP, 09.08.2008 в 20:57.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot