Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 22:26   #21
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Отрицательная прозрачность

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Линейность/нелинейность петли гистерезиса показывает как раз форма тока в наиболее высоковольной обмотке.
Напряжение в ненагруженном трансформаторе при этом может быть достаточно линейным.
Игорь, а что меня должно интересовать в согласовании с ламповой схемотехникой? Тем возможно лампы и хороши, что управляются не током (кстати, где-то я слышал такое высказывание). Возможно согласно токового/мощностного режима нужно проводить отедльные опыты.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Ещё раз - это касается тех трансформаторов, которые меня в тот момент интересовали. Если у вас есть сигнальные - посмотрите именно токи в них.
Ну может быть и есть различия с материальной точки зрения, но, согласитесь, не столь существенны.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:48   #22
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Отрицательная прозрачность

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Вот теперь, спасибо. У Лихницкого транс работает на малом ТОКЕ головки, следовательно нелинейные должны быть.
Они, эти искажения, никому ничего не должны. Точнее, они наверняка есть - вопрос в их уровне.
Я предпочел бы промерить, а не гадать. Потому что ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от сорта, и даже от конкретного образца железа.
Мои данные относятся к железу сравнительно низкого качества, 3413, толщиной 0,35 мм.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:48   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Отрицательная прозрачность

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Вот теперь, спасибо. У Лихницкого транс работает на малом ТОКЕ головки, следовательно нелинейные должны быть.
Чушь собачья ! Все лучшее студийное оборудоывание сопрягается между собой с использованием балансных малосигнальных трансформаторов .Все практически микрофоны сопрягаются с пультами через балансные траенсформаторы. Знаменитые записи Виктора Ливинг СТЕРЕО делались через балансные трансфоматоры АМПЕКС ( такие мной поставлены в Мастерлинк на выходе ЦАПА.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1998.jpg
Просмотров: 624
Размер:	29.8 Кб
ID:	3984  

Последний раз редактировалось AML+, 14.01.2012 в 22:53.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:29   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Отрицательная прозрачность

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
НО эти микрофонные и МС трансы в основном пермаллоевые, а в Вашем случае - железяка с кулак величиной, у которой на малом сигнале без подмагничивания обязаны быть нелинейные за счёт нелинейности характеристики В-Н на начальном уровне. Или действительно, как говорил Игорь, диапазон изменения тока настолько мал, что мы просто работаем на начальном пологом участке хар-ки В-Н, где "мю" минимально?
А что у пермалоя около нуля нет пологого участка магнитной проницаемости?http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...Намагничивания

Последний раз редактировалось AML+, 15.01.2012 в 11:39.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:45   #25
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Отрицательная прозрачность

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Поздравляю, Николай! Вы стали писать понятно. Вообще из этой темы я вынес, что не всё так плохо и запущено, как говорил Лихницкий. Поясню. Эзотериков, как таковых, на форуме двое - это Лихницкий и Аббас. Все остальные это вполне и вполне... Прервусь, чтобы не было противопоставлений и ненужных мирному течению беседы выводов. Теперь вернусь к Вашему посту. Я поставил "галочку" против слов о том, что третья гармоника в басах ОЖИВЛЯЕТ их звучание. Это откуда-то или выстрадано? Вторая гармоника в басах, от абсорбции (к примеру) диэлектрика неразыгранного кондера электролитического типа, мне понятна своей мутью и музыкальностью (на не требовательного слушателя). А вот третья гармоника из под транса навевает мысли на объяснение природы динамической выразительности двухтактников... Спасибо, ИНГ.
З.Ы. Анатолий Маркович, может нечётные гармоники Вашего транса и проявили себя таким образом, как указал ИНГ , т.е. по Вашей терминологии "ззотерически"?
DDS и ИНГ ! Вы не устали еще впустую трендеть? Что значит нечетные гармоники моего транса проявили себя таким образом ? Нет в моеим трансе нечетных гармоник на осязаемом уровне , потому что с моей головки идет на транс не более 1 го милливольта. Напомню ,что Горон еще в 50 гг определил порог влияния 3ей гармоники на восприятие музыки . Насколько точно помню порог заметности был не ниже 0,3 %. И вообще рекомендую обоим ознакомиться с его трудом . В нем все известные виды объекивных искажений разделены на 4 уровня .Искажения не заметны , искажения заметны , искажения мешают , искажения раздражают. Кстати Горон не обнаружил эмоциональной или чувственной реакции на 3-ю гармонику.Искажения эти воспринимаются слушателем как муха в щах. Неприятно, но на вкус щей не влияет.
Еще раз повторяю ,перестаньте трендеть впустую . Бездоказательные утверждения в защиту материализма с этого момента буду далять.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:08   #26
А.Воробьев
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: г. Кишинев
Возраст: 71
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: Отрицательная прозрачность

Типовое значение THD для винтажного пермаллоя.
Входной уровень +6дБ или 1,55В. эфф.значения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Split-thd.png
Просмотров: 554
Размер:	10.1 Кб
ID:	3997  
А.Воробьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:19   #27
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Отрицательная прозрачность

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Иезуиты 13 века отдыхают в своих кельях, а я с грустью смотрю на занесённый топор.
Глубокоуважаемый DDS ! Я как Лев Толстой: Не могу молчать.
Орден иезуитов появился только в 16 веке.( тогда же, когда исчезла качественная колбаса )
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:53   #28
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Отрицательная прозрачность

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
А кто будет арбитром со стороны материалистов?
Если Вы воспринимаете ремастеры АМЛа, то какие арбитры Вам ещё нужны? Если не воспринимаете, то возникает вопрос - какого лешего Вы здесь пасётесь?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Орден иезуитов появился только в 16 веке.( тогда же, когда исчезла качественная колбаса )
Видимо когда возникли проблемы с качественным помётом или вино начали бадяжить.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:53   #29
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Отрицательная прозрачность

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Исправил не споря и не проверяя. Верю. Но с Л. Толстым не согласен, верней с приписанной ему фразой "Не могу молчать." Это фраза какой-то Вашей ленинградской коммунистки, которой она озаглавила свою статью в "Правде" в конце 80-ых.
Сейчас занят. Но мне кажется 15 век конец инквизиции и Ренесанс в искусстве. Но ещё раз некогда, а Вы меня поняли.
Неверно всё, кроме того, что: "Исправил не споря и не проверяя"
П.С. Когда освободитесь:
1) 15век - самый расцвет инквизиции, которая прекрасно совпала с так называемым Ренессансом и была упразднена только в 19веке.
2) Первый период Ренессанса (Дученто ) - 13 век
3) Коммунистку зовут Нина Андреева, а статья называлась "Не могу поступиться принципами "

Последний раз редактировалось Серенус, 16.01.2012 в 23:02.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:10   #30
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Отрицательная прозрачность

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Если Вы воспринимаете ремастеры АМЛа, то какие арбитры Вам ещё нужны? Если не воспринимаете, то возникает вопрос - какого лешего Вы здесь пасётесь?


Видимо когда возникли проблемы с качественным помётом или вино начали бадяжить.
Конечно. Именно поэтому орден и основали .
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot