Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 18:01   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
"Бизнес воротилы" сделают своё, а верующие получат своё. А Бог рассудит кто, что и зачем сделал.
Каков механизм, на Ваш взгляд, использования стоимости ценных икон и имущества (особенно богослужебных предметов), т. н. "бизнес воротилами"? Ну вернули икону, ну поместили на соответствующее место, люди молятся, спасаются, у чудотворных икон - исцеляются.
Уверяю Вас ,намоленные и чудотворные иконы получат Абрамович и Дерибаска ,а списки с этих икон верующие.Это более чем очевидно.

Если предметы культа не имеют высочайшую номинальную цену уверяю Вас они ни кому не нужны ни священникам ни алигархам.В качестве примера, дореволюционные церковные хоры имеющие высочайшую духовную ценность ,которые я ремастировал.Ни один православный фонд не выразил желания издать их и оплатить мне работу. Частично оплатил работы музей истории религии, но издать отказался.Мастер диски сложил в сейф и на этом все закончилось. Единственно что православная церковь издала из моих ремастерингов это Хор Архангельсого.

Последний раз редактировалось AML+, 23.09.2010 в 18:04.
AML+ вне форума  
Старый 23.09.2010, 18:53   #22
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Уверяю Вас ,намоленные и чудотворные иконы получат Абрамович и Дерибаска ,а списки с этих икон верующие.Это более чем очевидно.

Если предметы культа не имеют высочайшую номинальную цену уверяю Вас они ни кому не нужны ни священникам ни алигархам.В качестве примера, дореволюционные церковные хоры имеющие высочайшую духовную ценность ,которые я ремастировал.Ни один православный фонд не выразил желания издать их и оплатить мне работу. Частично оплатил работы музей истории религии, но издать отказался.Мастер диски сложил в сейф и на этом все закончилось. Единственно что православная церковь издала из моих ремастерингов это Хор Архангельсого.
Позволю себе повториться. Абрамовичи и Дерипаски получат "СВОЁ", а верующие своё, хоть и в списках. Кто из них спасётся? Бог всё это разсудит.
Действительно, олигархов скорее в первую очередь интересует высокая номинальная цена предметов культуры (хотя чужая душа - потёмки), есть, наверное и такие священники - в семье не без урода. Однако назначение иконы например - образ у которого молятся, думаю следует попытаться вернуть предмет на своё место. То же касается и других обсуждаемых предметов.
Мысленно ставя себя на место руководителя какого-либо православного фонда, предполагаю, что ему предлагалась непростая задача решить - тратить ли вверенные средства на выпуск дисков с ценнейшими дореволюционными записями. Ведь как ни крути, и фонд и церковь это помимо всего прочего ещё и хозяйство с материальными и финансовыми ресурсами, за которые руководители несут ответственность перед людьми и Богом. Учитывая сегодняшний культурный уровень населения вопрос - для кого выпускать диски? Чтобы они валялись? На фоне современных записей с высоким качеством по "объективным" параметрам, которые сами не нарасхват? Думаю руководитель не решился. Может быть напрасно.
Olegator вне форума  
Старый 23.09.2010, 19:24   #23
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Други мои, подскажите пожалуйста где в библии есть упоминание о иконах?
BluEs вне форума  
Старый 23.09.2010, 23:19   #24
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Сообщение от AML+
Теория Дарвина не только к зарождению человесества ,но и к зарождению жизни на земле ни какого отношения не имеет. Теория дарвина описывает лишь механизм жизни. который использует природа в противодействии энтропии.
Теперь в отношении намоленных икон .Не думаю что космос или что там у Вас столь наивен , что мог дать совет вернуть намоленные иконы пост советской церкви.
Думаю ,что космосу хорошо известно что за этим решением стоят не чувства верующих, а бизнес воротил от церкви и власти.
Еще раз обращаю внимание на вопрос .Почему Папа Римский не требует вернуть католической церкви опять же очень намоленную икону Джотто "Мадонна с младенцем" хранимая в музее Уфици во Флоренции?
Бил! Заявлением о необходимости передачи намоленных икон православной церкви Вы посеяли во мне большие сомнения в существование у вас связи с космосом.

В книге "Происхождение человека и половой отбор" (1871г) Дарвин выдвинул гипотезу происхождения человека от обезьяноподобного предка. Именно это я имел в виду. Видимо мы не поняли друг друга. Теперь о намоленности икон. Под иконой я подразумеваю не картины с религиозной тематикой, а символ веры, перед которым молятся. Поэтому они, прежде всего, должны рассматриваться с этих позиций, а уже потом, как произведение искусства. Их писали и пишут для того, чтобы перед ними молились. Иконы намаливаются не церковью, а верующими прихожанами и неважно где, в постсоветской церкви или какой либо другой. Можно делать это даже дома. Мне не совсем понятно, почему они должны обязательно попасть к Березовскому или Абрамовичу. В конце концов, процедуру передачи икон церкви можно провести под контролем общественности. Анатолий Маркович, если вы имеете в виду картину (не икону) Джотто ди Бонде «Мадонна с младенцем», то она хранится в Национальной галерее вВашингтоне. Если существует икона, с одноимённым названием, работы этого мастера и вы сможете выставить её изображение, я обязательно отвечу на Ваш вопрос. У Вас совершенно справедливо возникли большие сомнения в существовании у меня связи с космосом. Хочу Вам честно сказать, что у меня нет с ним никакой связи. Я не знаю, кто это придумал. У меня есть только связь с Всемирным информационным банком, а где он находится, не знает никто, в том числе и я. Возможно даже, что он вокруг нас и рекомендацию, как поступить с иконами, я получил именно оттуда и это не моё заявление. Думаю, что она необязательно должна совпадать с Вашей точкой зрения и это нормально.

Последний раз редактировалось bil, 23.09.2010 в 23:22.
bil вне форума  
Старый 23.09.2010, 23:35   #25
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, если вы имеете в виду картину (не икону) Джотто ди Бонде «Мадонна с младенцем», то она хранится в Национальной галерее в[/font][/color][font=Verdana]Вашингтоне. Если существует икона, с одноимённым названием, работы этого мастера и вы сможете выставить её изображение, я обязательно отвечу на Ваш вопрос.
Эта картина или икона перед которой я просто обалдел называется Maesta ( Giotto) . Так она числится в каталоге музея Уфицы ( Флоренция) .Завтра смогу отсканить репродукцию из каталога и повесить здесь на Форуме
То что храниться в национальной Галереи в Вашингтоне я видел -это другая работа.
AML+ вне форума  
Старый 23.09.2010, 23:58   #26
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Под иконой я подразумеваю не картины с религиозной тематикой, а символ веры, перед которым молятся. Поэтому они, прежде всего, должны рассматриваться с этих позиций, а уже потом, как произведение искусства. Их писали и пишут для того, чтобы перед ними молились. Иконы намаливаются не церковью, а верующими прихожанами и неважно где, в постсоветской церкви или какой либо другой. Можно делать это даже дома. Мне не совсем понятно, почему они должны обязательно попасть к Березовскому или Абрамовичу. В конце концов, процедуру передачи икон церкви можно провести под контролем общественности.

У Вас совершенно справедливо возникли большие сомнения в существовании у меня связи с космосом. Хочу Вам честно сказать, что у меня нет с ним никакой связи. Я не знаю, кто это придумал. У меня есть только связь с Всемирным информационным банком, а где он находится, не знает никто, в том числе и я. Возможно даже, что он вокруг нас и рекомендацию, как поступить с иконами, я получил именно оттуда и это не моё заявление. Думаю, что она необязательно должна совпадать с Вашей точкой зрения и это нормально.
Символ веры http://life.orthomed.ru/an/Raznoe/cz-cd/HTML/WWW/material/mat177.htm

Виды и назначение икон http://www.chayka.org.ru/e-learning/icon1/index.html?page=1

Церковь и государство в современной России http://www.ateism.ru/article.htm?no=1696

Информация ИЗ КОСМОСА http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1674
ING вне форума  
Старый 24.09.2010, 00:18   #27
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Позволю себе повториться. Абрамовичи и Дерипаски получат "СВОЁ", а верующие своё, хоть и в списках. Кто из них спасётся? Бог всё это разсудит.
Действительно, олигархов скорее в первую очередь интересует высокая номинальная цена предметов культуры (хотя чужая душа - потёмки), есть, наверное и такие священники - в семье не без урода. Однако назначение иконы например - образ у которого молятся, думаю следует попытаться вернуть предмет на своё место. То же касается и других обсуждаемых предметов.
Мысленно ставя себя на место руководителя какого-либо православного фонда, предполагаю, что ему предлагалась непростая задача решить - тратить ли вверенные средства на выпуск дисков с ценнейшими дореволюционными записями. Ведь как ни крути, и фонд и церковь это помимо всего прочего ещё и хозяйство с материальными и финансовыми ресурсами, за которые руководители несут ответственность перед людьми и Богом. Учитывая сегодняшний культурный уровень населения вопрос - для кого выпускать диски? Чтобы они валялись? На фоне современных записей с высоким качеством по "объективным" параметрам, которые сами не нарасхват? Думаю руководитель не решился. Может быть напрасно.
Кто спасётся, а кто нет – действительно знает только Бог, к сожалению.
Обычно руководители православных фондов принимают пожертвования, а не тратят их.
Куда потом они передаются, не раскрывается.
В то, что у РПЦ мало средств, верится плохо. Слишком расходится с реальностью.
Кто должен заботиться о верующих, в т.ч. о наличии икон в храмах – церковь или государство?
Почему бы РПЦ не купить у государства иконы, которые ей нужны?
ING вне форума  
Старый 24.09.2010, 03:29   #28
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Кто спасётся, а кто нет – действительно знает только Бог, к сожалению.
Обычно руководители православных фондов принимают пожертвования, а не тратят их.
Куда потом они передаются, не раскрывается.
В то, что у РПЦ мало средств, верится плохо. Слишком расходится с реальностью.
Кто должен заботиться о верующих, в т.ч. о наличии икон в храмах – церковь или государство?
Почему бы РПЦ не купить у государства иконы, которые ей нужны?
Я не брался рассуждать о том много или мало средств у РПЦ. Я предположительно рассуждал о возможных мотивах руководителя фонда, не рискнувшего, как я предполагаю, потратить вверенные ему средства на предложение Анатолия Марковича. Почему он так поступил можно только гадать или спросить у него.
Почему РПЦ должна выкупать награбленное у неё большевиками?
Поставьте себя на место ограбленного.
Olegator вне форума  
Старый 24.09.2010, 10:47   #29
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Я не брался рассуждать о том много или мало средств у РПЦ. Я предположительно рассуждал о возможных мотивах руководителя фонда, не рискнувшего, как я предполагаю, потратить вверенные ему средства на предложение Анатолия Марковича. Почему он так поступил можно только гадать или спросить у него.
Почему РПЦ должна выкупать награбленное у неё большевиками?
Поставьте себя на место ограбленного.
Это называлось экспроприация экспроприаторов.
Читал, что закон о возврате церкви её ценностей уже принят.
Что с возу упало - не вырубишь топором.
ING вне форума  
Старый 24.09.2010, 11:47
AML+
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 24.09.2010, 12:11   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Обещал Джотто из Уффицы Флоренции
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1705.jpg
Просмотров: 532
Размер:	62.0 Кб
ID:	2013  
AML+ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot