Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 19:42   #51
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Скрипка соло из 4-го ряда это пытка! Вам Лихницкий напомнил о рандомизации. Так почему Вы решили, что для скрипки не нужна рандомизация отражениями помещения? С близкого расстояния скрипку можно слушать только в небольшом помещении, чтобы отклик стен успевал рандомизировать сам инструмент (вместе с косяками исполнителя).
Я понял, что у вас единственный аргумент: начальник сказал смирна-а-а, значит смирно! Поверьте, что к Анатолию Марковичу я отношусь с не меньшим уважением, чем вы, но хотелось бы услышать ВАШЕ мнение, а не голос командира в вашем популярном изложении.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:22   #52
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Музыкальность есть музыкальные мысли, мгновенно пронзаюшие вас ввиде озарения творца, растянутого во времени.
Лучше об этом не думать, все на уровне безмолвных ощущений. Тогда и с направленностью все становится ясно.
Я бы лучше сформулировал так -- Музыкальность есть музыкальная мысль ,мгновенно пронзившая нас ввиде озарения творца ,перенесенная в пространстве и времени.
Я не адвокат Антона ,но думаю ,то что он считает музыкальной ясностью ,здесь классифицируется как 4 уровень восприятия музыки. Может я и не прав с Антоном, Но по-мне ,ясность в музыке есть точная настройка сознания на мысли творца -исполнителя. А уже мысли конечно есть что то неописуемое. Ясность же естественных и музыкальных звуков это и есть 1 уровень.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:36   #53
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
А уже мысли конечно есть что то неописуемое. Ясность же естественных и музыкальных звуков это и есть 1 уровень.
Именно чтобы не вносить путаницу с первым уровнем восприятия я исключил термин ЯСНОСТЬ из оценки музыкальности ,тем более что термин, обозначающий точность осознания мыслей творца совсем не в ту сторону ,ведь мы только реагируем на получение нашим подсознанием ( а не сознанием) сообщения от творца скажем мурашками на коже, но при этом нашему сознанию ни чего не ясно.

Последний раз редактировалось AML+, 18.12.2011 в 22:41.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:52   #54
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Я бы лучше сформулировал так -- Музыкальность есть музыкальная мысль ,мгновенно пронзившая нас ввиде озарения творца ,перенесенная в пространстве и времени.
Я не адвокат Антона ,но думаю ,то что он считает музыкальной ясностью ,здесь классифицируется как 4 уровень восприятия музыки. Может я и не прав с Антоном, Но по-мне ,ясность в музыке есть точная настройка сознания на мысли творца -исполнителя. А уже мысли конечно есть что то неописуемое. Ясность же естественных и музыкальных звуков это и есть 1 уровень.
Вот, вот! как-то так. По моему, здесь действительно имеет место путаница в терминологии.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:13   #55
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я понял, что у вас единственный аргумент: начальник сказал смирна-а-а, значит смирно! Поверьте, что к Анатолию Марковичу я отношусь с не меньшим уважением, чем вы, но хотелось бы услышать ВАШЕ мнение, а не голос командира в вашем популярном изложении.
Это полностью на основе МОЕГО слухового опыта и на основе статьи "Формула звука". Чтобы убедится, можете сесть в первые ряды Филармонии и послушать соло скрипки. Кстати во втором отделении там всегда есть свободные места.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:32   #56
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Направленности кабелей - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Именно чтобы не вносить путаницу с первым уровнем восприятия я исключил термин ЯСНОСТЬ из оценки музыкальности ,тем более что термин, обозначающий точность осознания мыслей творца совсем не в ту сторону ,ведь мы только реагируем на получение нашим подсознанием ( а не сознанием) сообщения от творца скажем мурашками на коже, но при этом нашему сознанию ни чего не ясно.
Что значит ясное?
Значит неискаженное , прозрачное, полноценное.
Если представим источник музыки как солнце ,тракт передачи как небо ,а уши как глаза -- аналогия получится для нашего восприятия подходящая.
Конечно всем материалистам известно, что солнце всходит себе и заходит , небо непорядочно искажает ,пропуская и трансформируя только часть его энергии ,а глаза вообще, видя все в перевернутом виде ,сами себе все придумывают /кому и КимЧенИр с ВВ -Солнце/
Известно также ,что смотреть на Солнце вредно. Зато как чудесно воспринимается мир ,когда солнце светит ярко, когда небо чистое и воздух свеж.
Все точно так и с музыкой.
продолжени

Последний раз редактировалось jara, 19.12.2011 в 21:44.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot