Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 00:10   #1581
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Во первых - материалы Нюрнберга говорят - поляков расстереляли гитлеровцы.
Сено и мочало-начинай сначала...
В Тверской обл., Калининском р-не, селе Медное есть Мемориальный комплекс "Медное".
Там похоронены 6 тыс растрелленых польских военнопленных.
Объясните, как гитлеровцы могли их там захоронить ?
или Вы такой же рисовальщик любых картинок с субъективным видением :

Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
Для себя я могу рисовать любую понятную мне картину, на основе имеющейся у меня информации и личных предпочтений, это вовсе не значит, что мои убеждения могут и должны быть приняты другим индивидуумом как истина первой инстанции, ибо являются моим субъективным видением ситуации..

Последний раз редактировалось Михаил К., 16.01.2014 в 00:12.
Михаил К. вне форума  
Старый 16.01.2014, 00:10   #1582
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Я даже не смотрел. Если нет своих слов - не надо занимать, отдавать нечем будет
Как жеж так? Вопросы задаем, а ответы не смотрим?
Цитата:
Вы думаете за своих детей.
Других в Украине, победнее Ваших, нету? ЗА НИХ НЕ БЕСПОКОИТЕСЬ?
Есть, беспокоюсь и за них.
Цитата:
Меня, уже не раз говорил, не интересует мнение хрен знает кого, а вот мнение живых людей - весьма интересно. Даже если я с этим мнением совсем не согласен.
Похвально. Только почему Вам отвечают, а Вы каждый раз либо делаете вид, что не поняли, либо все перекручиваете? Ессно у людей пропадает охота с Вами общаться. Вы пытаетесь тролить "до упора" , но видно это сразу
Цитата:
И тут Вы, чуть что спроси - сразу в кусты, как заяц.
См. выше
Цитата:
Итак, Вы решили что Украина не будет отдавать долги России.
Это Ваше мнение, и это по-вашему - правильно.
То есть взять надо. А отдавать - ни в коем случае не следует.
Укажите то место, где я говорил, что надо что-то у кого-то взять! В очередной раз возвращаемся к вопросу, на который Вам ответ уже давали, и не только я. Лично я всегда говорил, что Украина - страна самодостаточная. Нужно только перестать ее разворовывать, Боливар не вынесет двоих. Но даже при тех чудовищных масштабах грабежей страна совсем даже не в руинах, как у Вас пишут и как вам хочется.
Цитата:
А кстати припоминаю, что при развале Союза Россия отдавала (и отдала) не только свои долги, но и за Украину тоже.
ЕМНИМ.
Угу. Продолжаем тролить тему.
Не Вам ли на веге я отвечал, что предварительно из всех республик ехСССР вывезли всю наличность Сбербанка СССР? Что присвоили себе ВСЕ активы ехСССР: золотовалютный и алмазный фонды, зарубежную собственность, флоты и пр. и пр. и пр. Не хватит недель все перечислять. Верните нашу часть общей собственности, а с нее мы заплатим свои долги, а на то что останется еще и экономику модернизируем
Tommy вне форума  
Старый 16.01.2014, 00:10   #1583
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Газа, положим, не было всегда. И при моих "сторонниках", и при ваших, которые тоже газ отправляли куда надо. Так что НИЧЕГО не меняется и не изменится.
Если такую задачу не ставить - то конечно. При правильном правительстве -из тех времен что и лучшие динамики, это сделать могли, но в то время газа еще не нашли.

Последний раз редактировалось sova355, 16.01.2014 в 00:18.
sova355 вне форума  
Старый 16.01.2014, 00:17   #1584
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Сено и мочало-начинай сначала...
В Тверской обл., Калининском р-не, селе Медное есть Мемориальный комплекс "Медное".
Там похоронены 6 тыс растрелленых польских военнопленных.
Объясните, как гитлеровцы могли их там захоронить ?

А Катынь-там не могли?
Про Медное-когда в 90-е историки могли заработать на жизнь только на зап. гранты - то появились сказочники-историки, а может и по идейным соображениям-обиженные кем либо при советской власти.
"В Медном работы проводились 15 - 25 августа 1991 года, были обнаружены останки 243 человек, причем эти покойники были объявлены «поляками» на основании находок, которые обнаружились в отдельной, но столь же заботливо заранее отмеченной неизвестными доброжелателями яме. Среди раскопанных в Медном черепов только 17 (предположительно -- точных данных нет) имеют пулевые пробоины.
Вообще результаты раскопок в Медном представляют собой некоторую загадку. В фильме, снятом прокуратурой по горячим следам, нет изображений каких-либо вещественных доказательств, на снимках, сделанных тогда же участниками раскопок, присутствуют единичные фрагменты форменной одежды и пара бумажных документов, среди них идеально сохранившаяся за полвека в сырой земле газета 1940 года.
Но в опубликованных в 1995 году материалах раскопок в Медном уже присутствует огромное количество якобы найденных в 1991 вещественных доказательств -- части польской полицейской формы и различной полицейской и военной атрибутики, письма, квитанции, обрывки газет с датами весны 1940 года, полицейские удостоверения и жетоны, другие отдельные предметы и даже целые списки военнопленных Осташковского лагеря. Объяснение, возможно, кроется в том, что польские экспедиции в 1994 и 1995 годах уже совершенно свободно, без всякого контроля и даже без формального присутствия российской прокуратуры на славу поработали в Медном, обнаружили, по их словам, 2115 останков, и уже теперь в 80% черепов обнаружили огнестрельные отверстия и еще, наверное, много чего интересного нашли. Наверное -- потому что результаты тех исследований так до сих пор и не опубликованы. Но несложно допустить, что в публикациях 1995 года уже смешаны результаты всех раскопок, и вряд ли ныне можно отличить правду от лжи. Сказано же вам -- это черепа йориков, и нечего тут сомневаться.
"
sova355 вне форума  
Старый 16.01.2014, 00:34   #1585
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
А Катынь-там не могли? Сказано же вам -- это черепа йориков, и нечего тут сомневаться.
"
цитата из слов Андрея Артизова главы Росархива:«Надо иметь в виду, что расстрелы в соответствии с постановлением Политбюро от 5 марта 1940 года проводились в трех местах. Под Харьковом, Пятихатка, в Катыни под Смоленском и в Медном, тогда Калининской, ныне Тверской губернии. И когда нам говорят о том, что это (архивы особой папки ЦК КПСС) фальшивки, то если в Катыни и Пятихатке немцы были и, ... то что же делать нам с Медным, где никогда не было немецких оккупантов, территория всегда была советской», - сообщил глава Росархива.
Михаил К. вне форума  
Старый 16.01.2014, 00:38   #1586
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
цитата из слов Андрея Артизова главы Росархива:«Надо иметь в виду, что расстрелы в соответствии с постановлением Политбюро от 5 марта 1940 года проводились в трех местах. Под Харьковом, Пятихатка, в Катыни под Смоленском и в Медном, тогда Калининской, ныне Тверской губернии. И когда нам говорят о том, что это (архивы особой папки ЦК КПСС) фальшивки, то если в Катыни и Пятихатке немцы были и, ... то что же делать нам с Медным, где никогда не было немецких оккупантов, территория всегда была советской», - сообщил глава Росархива.
То что в Медном поляки-вилами по воде писано.
Тому есть много аргументов.
А Вы Михаил, поляк? Что за беспокойство о них, и наплевательство на 22 тыс. русских умерших в Польше в 21-м году?
sova355 вне форума  
Старый 16.01.2014, 00:48   #1587
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
А Вы Михаил, поляк?
Нет, не поляк.
А, вам извините, по барабану мнение всех последних Президентов (Горби, Ельцин, Путин. Медведев, Путин) нашей страны, Главной военной прокуратуры и пр. компетентных органов т.д. и т.п. ?
Все стоите на своей особой версии - там черепа йориков и ниче не хочу знать...
Михаил К. вне форума  
Старый 16.01.2014, 00:51   #1588
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Вопросы задаем, а ответы не смотрим?
Так Вы отвечаете только на "удобные"

Например, на этот вопрос таки не было ответа:
Если Сталин был плохой, так что, Бандера уже стал хорошим?

Цитата:
Есть, беспокоюсь и за них.
Но если помрут (например без медицинской помощи) - то и ладно?
А без денег... никакой помощи.

Цитата:
Похвально. Только почему Вам отвечают, а Вы каждый раз либо делаете вид, что не поняли, либо...
Например?

Цитата:
Укажите то место, где я говорил, что надо что-то у кого-то взять! В очередной раз возвращаемся к вопросу, на который Вам ответ уже давали, и не только я. Лично я всегда говорил, что Украина - страна самодостаточная. Нужно только перестать ее разворовывать, Боливар не вынесет двоих.
Ага, значит Вы брать не хотите. Лично Вы.
Но Украина-то взяла... а отдавать Вы, лично Вы - не станете (если придет "ваша" власть), и даже на международный суд готовы положить прибор.
Правильно излагаю Вашу позицию?

Цитата:
даже при тех чудовищных масштабах грабежей страна совсем даже не в руинах, как у Вас пишут и как вам хочется.
Не расслышал, чего мне хочется?
С какого дуба Вы там рухнули, что приписываете мне Ваш собственный параноидальный бред?
Эдак Вы в солнечный день от собственной тени шарахаться начнёте

Цитата:
Не Вам ли на веге я отвечал
Не мне.
И по Вашему изъятых (по Вашим словам) активов было достаточно, чтобы расплатиться с долгами? Может ещё и осталось?
Если бы это было так, отчего бы Украине самой не расплатится, и ещё бы осталось?

Томми!
Вот тут ровно семь вопросов, посмотрю я, как Вы отвечаете...
ИГВИН вне форума  
Старый 16.01.2014, 00:57   #1589
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Нет, не поляк.
А, вам извините, по барабану мнение всех последних Президентов (Горби, Ельцин, Путин. Медведев, Путин) нашей страны, Главной военной прокуратуры и пр. компетентных органов т.д. и т.п. ?
Все стоите на своей особой версии - там черепа йориков и ниче не хочу знать...
Назовите еще Качинских, Буша и др. Я не поляк, и этим делом глубоко не занимался. в военное время все всех расстреливали. А это дело было политизировано.
И эти президенты - что то у меня уважения не вызывают.
Вы лично кого из этих президентов уважаете?
Ну и допустим, что расстреливали-и что? Значит, было за что. И правильно - скорее всего были участниками смертей русских пленных в 21-м году. И скореей всего-встали бы против наших войск. И убили бы много наших людей.
sova355 вне форума  
Старый 16.01.2014, 01:09   #1590
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
С какого дуба Вы там рухнули, что приписываете мне Ваш собственный параноидальный бред?
Эдак Вы в солнечный день от собственной тени шарахаться начнёте
"Я готов предугадывать мысли котов и собак,
но мышление устриц-это какой-то мрак!" (с)
Tommy вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot