Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 10:26   #21
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
С удовольствием бы ознакомился!
http://radiospec.ru/mrb1/mrb411.html
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:27   #22
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Дык, не надо пользоваться набортными реалтеками и геймерскими карточками - вот и не будет срани..
За последние 15 лет жизни было немало людей с цифровым мышлением пытались мне доказать, что я зря ношу деньги в Трансильванию и Пурпурный Легион, собирая исключительно фирменные диски.
Мой ответ всегда прост: возьмите любой мой диск и сделайте копию на болванку. Не вышло ещё ни у кого - срань слышна на мало-мальски приличном проигрывателе и корректной системе. Не говоря уже о том, что свойства болванок меняются от партии к партии, а со временем они деградируют.

Неужели появился кто-то особо выдающийся?
Или у вас читающий аппарат, которому всё равно?
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:10   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
За последние 15 лет жизни было немало людей с цифровым мышлением пытались мне доказать, что я зря ношу деньги в Трансильванию и Пурпурный Легион, собирая исключительно фирменные диски.
Мой ответ всегда прост: возьмите любой мой диск и сделайте копию на болванку. Не вышло ещё ни у кого - срань слышна на мало-мальски приличном проигрывателе и корректной системе. Не говоря уже о том, что свойства болванок меняются от партии к партии, а со временем они деградируют.

Неужели появился кто-то особо выдающийся?
Или у вас читающий аппарат, которому всё равно?
Гонзо ! У меня есть десяток пирацкий копий карузовских дисков выполненых еще в 12-14 гг. фирмой Парлафон Качество звучания этих копий по всем признакам звучания неоспоримо уступает не только оригиналам , но и моим СD-R ремастерингам в том числе и по эстетическим показателям. Я могу это продемонстрировать каждому.

Последний раз редактировалось AML+, 27.11.2009 в 13:28.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:37   #24
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
пытались мне доказать, что я зря ношу деньги в Трансильванию и Пурпурный Легион, собирая исключительно фирменные диски.
Сила самовнушения, в заблуждениях - непобедима..

Цитата:
Мой ответ всегда прост: возьмите любой мой диск и сделайте копию на болванку. Не вышло ещё ни у кого - срань слышна на мало-мальски приличном проигрывателе и корректной системе. Не говоря уже о том, что свойства болванок меняются от партии к партии, а со временем они деградируют.
болванки - каменный век..
Корректно снятый рип - неотличим в слепом тесте.. Спорим?

Цитата:
Неужели появился кто-то особо выдающийся?
Или у вас читающий аппарат, которому всё равно?
не использую болванок и плееров..
диск - всего лишь промежуточное звено, перед сливом на хард..
По счастью - скоро вся эта болваночная индустрия окончательно сдохнет.. скоро уже..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:48   #25
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Гонзо ! У меня есть десяток пирацкий копий карузовских дисков выполненых еще в 12-14 гг. фирмой Парлафон Качество звучания этих копий по всем признакам звучания неоспоримо уступает не только оригиналам , но и моим СD-R ремастерингам в том числе и по эстетическим показателям. Я могу это продемонстрировать каждому.

Плохие записи есть на чём угодно.

А на чём вы собственно контролируете записанные CD и даёте оценку прочим CD релизам?

Вы захватывающе и вдохновенно пишете о головках, иглах, тонармах, роликах и пружинах.
Поверьте, в мало-мальски приличных CD плеерах таких моментов ничуть не меньше, они сложнее для наблюдения и анализа. Эти проблемы не решаются простыми способами, особенно сейчас, когда производство приличных CD транспортов практически прекращено. Эксклюзивные производители отбирают их один из 20-30, доводят вручную.
Об электронике и питании здесь вопрос даже не поднимаю.

Полагаю, при записи эти проблемы поднимаются многократно, учитывая, что к тому же болванки - случайный китайский мусор с непредсказуемыми свйствами.

Здесь просто пытаются доказать, что это можно заменить компьютером или пластмассовым уродством с припаянными коробочками. Даже не стану тратить время на споры. Пусть будут правы сами для себя.

Ремастеринги, записанные на ленту 38,1 или на диски прямой нарезки были бы истинным чудом для хранения той замечательной музыки, восстановлением и хранением которой вы занимаетесь.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:55   #26
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Сила самовнушения, в заблуждениях - непобедима..

болванки - каменный век..
Корректно снятый рип - неотличим в слепом тесте.. Спорим?

не использую болванок и плееров..
диск - всего лишь промежуточное звено, перед сливом на хард..
По счастью - скоро вся эта болваночная индустрия окончательно сдохнет.. скоро уже..

Увы, слушал харды, любовно сделанные Naim за немалые деньги. Да, жёсткий сервер, вмещающий 800 дисков за $10 000 звучит примерно как их же плеер за $5 000, но как до луны далеко ему то этого же бренда топового плеера за $35 000. Сравнивалось моментально на одной и той же системе простым переключением входов в присутствии представителя фирмы. Один и тот же диск загонялся на хард и ставился непосредственно на эксклюзив. Разработчики признают, что при качке из Сети дело обстоит ещё хуже.


Корректно снятый рип неотличим от чего?????????

Последний раз редактировалось gonzo, 27.11.2009 в 13:57.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:27   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Плохие записи есть на чём угодно.
Кроме Парлафона у меня много есть пирацких копий в том числе и Шаляпина .Все они безоговороячно уступают оригиналам. Так что самопальный рекордер на ацетантные диски лучшего результата ни в коем случае не даст.
Цитата:
А на чём вы собственно контролируете записанные CD и даёте оценку прочим CD релизам?
Я контролирую на своей аппаратуре о которой много раз писано здесь и в других местах.

Цитата:
Вы захватывающе и вдохновенно пишете о головках, иглах, тонармах, роликах и пружинах.
Поверьте, в мало-мальски приличных CD плеерах таких моментов ничуть не меньше, они сложнее для наблюдения и анализа. Эти проблемы не решаются простыми способами, особенно сейчас, когда производство приличных CD транспортов практически прекращено. Эксклюзивные производители отбирают их один из 20-30, доводят вручную.
Я не возражаю .что в СD проигрывателях есть масса тонкостей, глубину которых даже мы разработчики не постигаем в обычном случае, Но если вы взялись делать ремастеринг , то должны исходить из главного условия , что потребители ваших записей не имеют возможность вникать в эти тонкости будь воспроизводящим CD проигрыватель.электропроигрыватель или магнитофон.

Цитата:
Полагаю, при записи эти проблемы поднимаются многократно, учитывая, что к тому же болванки - случайный китайский мусор с непредсказуемыми свйствами.
С китайскими болванками я не работаю . Только T.Y. Япония.

Цитата:
Ремастеринги, записанные на ленту 38,1 или на диски прямой нарезки были бы истинным чудом для хранения той замечательной музыки, восстановлением и хранением которой вы занимаетесь.
Ремастеринг на магнитную ленту или на диски прямой нарезки , особенно с учетом тиражирования это худший вариант из возможных.

Последний раз редактировалось AML+, 27.11.2009 в 14:30.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:53   #28
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Кроме Парлафона у меня много есть пирацких копий в том числе и Шаляпина .Все они безоговороячно уступают оригиналам. Так что самопальный рекордер на ацетантные диски лучшего результата ни в коем случае не даст.

Я контролирую на своей аппаратуре о которой много раз писано здесь и в других местах.


Я не возражаю .что в СD проигрывателях есть масса тонкостей, глубину которых даже мы разработчики не постигаем в обычном случае, Но если вы взялись делать ремастеринг , то должны исходить из главного условия , что потребители ваших записей не имеют возможность вникать в эти тонкости будь воспроизводящим CD проигрыватель.электропроигрыватель или магнитофон.


С китайскими болванками я не работаю . Только T.Y. Япония.


Ремастеринг на магнитную ленту или на диски прямой нарезки , особенно с учетом тиражирования это худший вариант из возможных.

MОГУТ БЫТЬ САМЫЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ МНЕНИЯ

Лучший источник, который я когда-либо слышал в жизни.

Увы, это была не классика, а образец т.н. интеллектуального арт-рока группы Yes.
В 1977 году вышел их альбом Going for The One и одновременно макси-сингл 30см с двумя песнями оттуда по одной на стороне на 45 об с большим расстоянием между канавками как на 78 без компрессии амплитуды. Вышло так, что у меня одновременно оказались оба релиза.
Честно говоря, сингл вызвал ощущение, что в квартире рухнули стены и образовалась некая альтернативня реальность. Не в Лондоне ли я? Дыхание и струящиеся звуки. Столь любимая вами вовлечённость и безмерная ясность.
Слушать после этого сам диск 33 \этого же Atlantic\ было издевательством над здравым смыслом.

И это при том, что в то время проигрывателем была Б101 \!!!!!!!!!!\, правда с корректором по схеме Брига, мною слегка модифицированной. Да и остальное по нынешним понятиям смешно.

Давайте же отделять студийный продукт от его реализации.

Понимаю, что резать диски - это ещё одну жизнь положить, но в порядке фантазии предполагаю, что Шаляпин, вами ремастированный и нарезанный на 45 был бы рукотворным шедевром при жизни \и методы выплыли бы другие!!!\

Что, впрочем, не умаляет вашу деятельность: великолепная музыка, вполне адекватные цены.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:10   #29
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Увы, слушал харды, любовно сделанные Naim за немалые деньги. Да, жёсткий сервер, вмещающий 800 дисков за $10 000 звучит примерно как их же плеер за $5 000..
цена 1 тб харда - 120 баков, он вмещает 2000-3000 альбомов в упакованном виде или 1100 в wav pcm 16\44100
Naim не производит HDD
Остальное - лохотрон для невеж..

Цитата:
Разработчики признают, что при качке из Сети дело обстоит ещё хуже.
было бы интересно узнать - что за скачку из сети они имели в виду?
hash tab исходников и скачаных файлов - проверялся?


Цитата:
Корректно снятый рип неотличим от чего?????????
wav pcm 16\44100 упакованный на болвань в формате CDDA от правильно\корректно снятой инфы с этого самого болвана, в виде файла, в формате wav pcm 16\44100
Цитата:
на 45 об с большим расстоянием между канавками как на 78 без компрессии амплитуды.
Бред!
Компрессия будет всегда, даже при наличии сантиметровых промежутков между канавами..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:41   #30
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Рекордер для записи "на ребрах"

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Naim не производит HDD

В АППАРАТЕ 2 СПЕЦИАЛЬНО АДАПТИРОВАННЫХ НА NAIM ДЛЯ ДАННОЙ ЗАДАЧИ ДИСКА \ОСНОВНОЙ И РЕЗЕРВНЫЙ\

Остальное - лохотрон для невеж..

ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ НЕЧТО ИНОЕ, ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ НА АНАЛОГИЧНЫЙ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ?


было бы интересно узнать - что за скачку из сети они имели в виду?
hash tab исходников и скачаных файлов - проверялся?

КОРРЕКЦИЯ ДЖИТТЕРА СТОНЕТ ОТ ПЕРЕГРУЗКИ


wav pcm 16\44100 упакованный на болвань в формате CDDA от правильно\корректно снятой инфы с этого самого болвана, в виде файла, в формате wav pcm 16\44100

Я ИМЕЮ В ВИДУ: НА ЧЁМ ДЕЛАЛОСЬ СРАВНИТЕЛЬНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ? ПРО СВОЁ Я ОПИСАЛ ПОДРОБНО.

Бред!
Компрессия будет всегда, даже при наличии сантиметровых промежутков между канавами..
ИМЕЕТСЯ В ВИДУ МИНИМИЗАЦИЯ КОМПРЕССИИ И ОТСУТСТВИЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ШАГА.
А ВЫ ЭТИ ДИСКИ ВООБЩЕ СЛУШАЛИ ХОТЬ КАК-НИБУДЬ?


Последний раз редактировалось gonzo, 27.11.2009 в 15:44.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot