Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 20:59   #21
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Эзотерика или физика?

А кто говорит что любая проволка телефункен хороша?Масса проводов отбраковывается и выбрасывается,невзирая на фирму-производителя.Из тех же блоков питания клангфилм первички силовиков я выбросил в мусорное ведро.
С другой стороны вкусы у всех разные.Я,допустим,не понимаю,как можно использовать новодельные проволки-они же тухлые и серые почти все,а другим нравится-типа "нейтральные"
Я также знаю извращенцев,которые обожают звук советского ПОСЕРЕБРЕННОГО коаксиала в тефлоновой изоляции,а для меня нет в природе звука хуже.Я допускаю,что могу ошибаться,и принимать криво окрашенное за эталон,однако у меня под боком верный товарищ-золотые уши,который еле-еле выучил закон ома,но зато прекрасно слышит музыку(закончил консерваторию) и имеет развитый тембровый слух.Вот с его восприятием я и сверяю свое.Мой друг Данила,человек совершенно не испорченный техническим образованием,еще не зная концепций АМЛа и всевозможных винтажных заморочек сразу определил звучание телефункеновских проводов(в отличии от проводов других немецких фирм 30-х годов) как более верное тембрально и более выразительное и разнообразное в нюансах.Этого мне вполне достаточно для того чтобы не сомневаться в верности избранного пути.
По видимому для того чтобы оценить винтажные провода нужно любить и слушать прежде всего классическую музыку.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:11   #22
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Эзотерика или физика?

====А кто говорит что любая проволка телефункен хороша?Масса проводов отбраковывается и выбрасывается,невзирая на фирму-производителя.===

====Этого мне вполне достаточно для того чтобы не сомневаться в верности избранного пути.===

Да я и не говорю, что Вы говорите. Я к тому, что путь то верный, но единственный ли?
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:15   #23
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Эзотерика или физика?

Цитата:
Да я и не говорю, что Вы говорите. Я к тому, что путь то верный, но единственный ли?
Для воспроизведения записей Мегельберга,Шнабеля и Фуртвенглера этот путь ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:46   #24
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Эзотерика или физика?

Страшная сила эзотерики в том, что ориентируясь на слух, можно создать прекрасную систему, однако практически невозможно понять, почему она такой получилась. Я уже писал в другой ветке о том, что в итоге мне не понравилось звучание системы Сергея Шабада. И пришел к выводу, что причиной этого является нарушение эзотерической гармонии тракта. Одного подбора эзотерически правильных элементов мало - надо еще сделать так, чтобы между ними была гармония. Например, вполне возможна ситуация, в которой, к примеру лампа АД1 Вальво обвешанная проводами Кланг 36 года даст лучший результат, чем АД1 Телефункен, обвешанная аглицким проводом, но это не дает гарантии того, что Функен с Кланговыми проводами зазвучит лучше, чем Вальво+аглицкие провода. Вот найти эту гармонию и есть самая главная проблема.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:48   #25
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Эзотерика или физика?

Цитата:
Мой друг Данила,человек совершенно не испорченный техническим образованием,еще не зная концепций АМЛа и всевозможных винтажных заморочек сразу определил звучание телефункеновских проводов(в отличии от проводов других немецких фирм 30-х годов) как более верное тембрально и более выразительное и разнообразное в нюансах.Этого мне вполне достаточно для того чтобы не сомневаться в верности избранного пути.
По видимому для того чтобы оценить винтажные провода нужно любить и слушать прежде всего классическую музыку.
Не могу не согласиться с вами . Из тех проводов для тонарма, которые ты мне прислал (не все ещё успел послушать) наиболее понравились именно ТФК и КФ. Каждый по-своему хорош. ТФК показался более собранным, цельным, наполненным, но узкополосным - среднечастотным, а КФ быстрым, широкополосным, чуть жидковатым, ярким, подвижным, энергичным, но более простым. Однозначного предпочтения у меня нет, всё зависит от ситуации. По мере прогрева (например в катушках подмагничивания, тонких акустических кабелях) посредством как постоянного тока, так и муз. материала происходят сильные изменения в лучшую сторону и явно прослеживается прямая зависимость как от величины протекающего тока (в пределах разумного), так и особенно от времени приложения воздействий, либо того и другого одновременно. Это очень заметно. Подсознательно мы всё это понимаем. Могу представить весь масштаб произошедших изменений за долгий период жизни проводника. Что касается изначально убогих материалов (с коими доводилось экспериментировать), то им это не помогает, элемент изначально должен быть "правильным".
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 00:30   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотерика или физика?

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение

Да я и не говорю, что Вы говорите. Я к тому, что путь то верный, но единственный ли?
Сергей ! Если у вас двоится из за приема вискаря, то еще есть надежда , но если вы постоянно находитесь в таком состоянии ,то ваши дела в области аудио безнадежны.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 00:51   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотерика или физика?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Страшная сила эзотерики в том, что ориентируясь на слух, можно создать прекрасную систему, однако практически невозможно понять, почему она такой получилась. Я уже писал в другой ветке о том, что в итоге мне не понравилось звучание системы Сергея Шабада. И пришел к выводу, что причиной этого является нарушение эзотерической гармонии тракта. Одного подбора эзотерически правильных элементов мало - надо еще сделать так, чтобы между ними была гармония. Например, вполне возможна ситуация, в которой, к примеру лампа АД1 Вальво обвешанная проводами Кланг 36 года даст лучший результат, чем АД1 Телефункен, обвешанная аглицким проводом, но это не дает гарантии того, что Функен с Кланговыми проводами зазвучит лучше, чем Вальво+аглицкие провода. Вот найти эту гармонию и есть самая главная проблема.
Юрий ! Я согласен ,что эзотерика страшная сила! Наверное Вы знаете сказку про ученика чародея (музыка Дюка)и знаете чем кончаются попытки учеников взять в руки волшебную метлу . С моей точки зрения на этом форуме большинство и Вы в том числе всего лишь ученики чародея.Кстати ставлю точки над "и" и я тоже ученик. Но я знаю точно , чтобы преуспеть в чародействе надо сделать шаги которые вы пока не сделали:
1. Принять и неуклонно следовать идеологии кратчайшего пути.
2. Принять в аудио эзотерические принципы, как главенствующие над физическими. Если вы поддались на соблазн предпочесть "очевидное" физическое объяснение эзотерическому ,то вы сразу сойдете с дистанции.
3. Освободиться от влияния лже пророков ,для этого вы должны научиться их опознавать.
Если вы после материалистических соблазнов и испытаний влиянием лже пророков остались в седле, то перед вами откроется безошибочное чутье на гармонию между электроэлементами пришедшими к нам из прошлого самых разных культур.

Последний раз редактировалось AML+, 11.09.2009 в 12:20.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:53   #28
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Эзотерика или физика?

===Для воспроизведения записей Мегельберга,Шнабеля и Фуртвенглера этот путь ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ====

Забыли добавить "с дисков АМЛ+".
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:21   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотерика или физика?

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Для воспроизведения записей Мегельберга,Шнабеля и Фуртвенглера этот путь ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ====

Забыли добавить "с дисков АМЛ+".
Сергей ! Забыли добавить еще и с дисков Сергея Рубцова , которые он может с таким же успехом записывать как и АМЛ , поскольку имеет замечательный ,запатентованный в США корректор и такую же возможность закупать на Ебее оригинальные диски Шнабеля , Менгельберга и Фуртвенглера.

Последний раз редактировалось AML+, 11.09.2009 в 18:24.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:56   #30
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Эзотерика или физика?

====Сергей ! Забыли добавить еще и с дисков Сергея Рубцова , которые он может с таким же успехом записывать как и АМЛ , поскольку имеет замечательный ,запатентованный в США корректор и такую же возможность закупать на Ебее оригинальные диски Шнабеля , Менгельберга и Фуртвенглера.===

Эх, Анатолий Маркович, на деньги, которые мы подняли с тех корректоров, можно было скупить весь Ебей без остатка. Но какой в этом смысл, если через полгода - год я спокойно скачаю в случае нужды всех этих шнабелей в Вашем исполнении с торрента. Так же, только из рациональных соображений, я не держу дома винил - слишком хлопотно.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot