Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 03:09   #101
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

МС трансформаторы в оформлении
К усиления 20дб
Индуктивность первички 0,7гн (1кгц)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_10150017.JPG
Просмотров: 257
Размер:	126.7 Кб
ID:	5022  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_10150018.JPG
Просмотров: 303
Размер:	151.0 Кб
ID:	5023  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_10150019.JPG
Просмотров: 455
Размер:	137.1 Кб
ID:	5024  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_10150009.JPG
Просмотров: 337
Размер:	212.6 Кб
ID:	5025  

Последний раз редактировалось abbasz, 22.10.2012 в 03:12.
abbasz вне форума  
Старый 22.10.2012, 17:05   #102
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Для своих усилителей(и не только)я выпустил реле задержки анодного.Печатная плата покрыта золотом.
В реле установлен low drop стабилизатор напряжения.Вход 6 вольт,выход 5в.
Это специально для апгрейда и установки реле в ламповые усилители,где чаще всего встречается напряжение 6 вольт.Время задержки задает качественный пленочный конденсатор сименс.Оно составляет около минуты,после чего загорается зеленый светодиод и срабатывает реле.Реле-японское с палладиевыми контактами.
В питании реле использованы конденсаторы элна керафайн,поскольку любое устройство,даже второстепенное,вносит окраску в звучание усилителя.
Реле можно включать как у Сакумы-в конец высоковольтной обмотки,соединяемый с землей.
Еще одна область применения реле-задержка включения узлов СД плеера работающего в паре с ламповым клоком,так как до прогрева клока плеер может издавать неприятные звуки.
Реле способно коммутировать две линии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5308.JPG
Просмотров: 368
Размер:	154.5 Кб
ID:	5043  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5315.JPG
Просмотров: 289
Размер:	169.1 Кб
ID:	5044  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5317.JPG
Просмотров: 324
Размер:	160.8 Кб
ID:	5045  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5329.JPG
Просмотров: 295
Размер:	144.9 Кб
ID:	5046  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5330.JPG
Просмотров: 475
Размер:	161.1 Кб
ID:	5047  

Последний раз редактировалось abbasz, 22.10.2012 в 17:13.
abbasz вне форума  
Старый 10.11.2012, 17:40   #103
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Цитата:
abbasz 6ж7, 6ф6с, 2с4с можно ли использовать в твоем корректоре?
НИВ,такой корректор я только закончил,вернее почти такой
ПЕнтод 57 30-х(прообраз 6Ж7,но гораздо музыкальнее и благозвучнее чем металлическая октальная 6-вольтовая версия)
42(предок 6Ф6)-доступны версии глобе,родственник 2А5,опять же гораздо более музыкальная лампа чем последующие октальные 6Ф6 клоны
71а триод,прямонакальный-один из лучших старинных триодов,только маломощный

Теперь по проблемам Вами описанной конфигурации.Дело в том что корректор должен иметь К передачи на частоте 1кгц как минимум 40дб,иначе у Вас буду проблемы по согласованию с мощником
На американских старинных лампах к сожалению невозможно построить 3 каскадный корректор с таким К передачи,но можно сделать 4 каскадный,разнеся коррекцию.Если Вас это не смущает-делайте 4 каскада.

Проблема в малом мю выходного триода,из за этого я применил дроссельную нагрузку чтобы не потерять усиление,реальный дроссельный каскад на 71 триоде имеет К передачи 2,3-2,4
Вторая проблема это опять же малый К передачи каскада на 42 пентоде в триоде(6Ф6С)-5-6 максимум
А надо еще иметь запас ,ведь у нас межкаскадник понижающий,как минимум 3 к 1!

Вот и считайте,даже с дросселем в аноде 2А3 и самой оптимальной нагрузкой 6Ф6С получим К передачи предусилителя на 1кгц не более 30дб,а скорее всего еще меньше

Поэтому я в конце концов заменил 42(6Ф6)на ел12,а еще лучше поставить АЛ4 или ЕЛ11 если Вам удобнее использовать 6 вольтовое питание накала

Максимальный К усиления каскада с ЕЛ11 с дроссельной нагрузкой составляет примерно 22,ни с одной американской старой лампой в триоде Вы не получите подобного значения.
С ЕЛ12 в триоде чуть похуже,около 19,но все равно достаточно чтобы при использовании понижающего транса еще иметь усиление около 5-6
С 6Ф6 же у Вас будет К передачи каскада близкий к единице-двум.
Хорошо пойдет ЕЛ84 в триоде,но это уже из другой оперы

Есть один прием,который позволяет увеличить приведенку 2-го каскада и сделать К передачи каскада близким к максимальному.Кстати я его всегда использую,но не показал на приведеной на форуме схеме,что и вызвало споры и кривотолки .
Врежьте небольшую воздушную катушечку между горячим концом вторички и резистором нагрузки,от 100мгн,скажем,и сможете увеличить нагрузочный резистор.Это уже будет не чистая РХ коррекция,индуктивность рассеяния будет складываться с индуктивностью внешней катушечки,но зато вытянете большее усиление,лампа будет работать с более высоким значением нагрузки,с меньшими искажениями,динамика улучшится заметно.

Да,и еще-мотая воздушную катушечку,не забудьте,что ее омическое сопротивление очень важно,потому как в паре с резистором нагрузки у Вас образуется резистивный делитель,который садит сигнал.Там вполне реально не углядев потерять часть усиления,поэтому проводочек для воздушной катушечки берите потолще

Последний раз редактировалось abbasz, 10.11.2012 в 17:59.
abbasz вне форума  
Старый 20.11.2012, 03:03   #104
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Этот предусилитель-корректор я собирал очень долго,более года,и считаю что это совершенно нормальный срок,когда делаешь аппарат как для себя и спокойно перебираешь варианты для получения наиболее интересного и живого звучания.Тем более такой сложный.Два моноблока,три каскада в каждом,отдельный блок питания,пять входов,МС трансформатор,прямонакальный триод.

Вначале я пошел проторенным путем и стал ваять пред на немецких лампах,но поскольку ужасно не люблю повторяться,я решил попробовать собрать его на американских,причем целиком.Не буду описывать все стадии процесса,скажу лишь что 42 пентод в триодном режиме несмотря на прекрасный звук не прижился-остро не хватало усиления.Пришлось вернуться на немецкую свалку и извлечь из нее ЕЛ12

Теперь о конструкции,какой она выглядит в финале всех экспериментов.При создании этого монстра я ориентировался на РХ корректоры АМЛа и предусилители Сакумы.От Сакумы-выходной каскад на прямонакале,который я давно хотел опробовать.

Предусилитель трехкаскадный,по прежнему на старом шасси,с многоточечным заземлением,поскольку это отличный способ придать звуку основательность,недостижимую для прочих конструкций.Но на этот раз шасси от очень старых приемников Саба первой половины 30-х годов.Шасси благозвучны и прозрачны по звуку и в силу своего древнего возраста даже обыгрывают телефункеновские.

Коррекция индуктивная,поскольку это единственный вид коррекции,передающий динамику и энергетику записи верно и наиболее близко к оригиналу.В этом можно убедиться,послушав через индуктивный корректор шеллачные пластинки и сравнив их с воспроизведением на граммофоне.Именно поэтому ремастеры АМЛа,к примеру,вне конкуренции по передаче динамических нюансов.Стоит лишь заменить катушки на РС цепочки, и мы сразу замечаем что музыка "дышит" менее свободно,а на фортиссимо оркестр чуть заметно,но тужится,прежде чем выплюнуть звуковую массу,а музыканты частично теряет свою энергетику,становятся сонными и вялыми.Ладно,оставим лирику,перейдем к технической части

По входу работает 57 пентод,предок 6Ж7.Необыкновенно музыкальная лампа,пожалуй даже более музыкальная чем немецкие пентоды тех лет,но очень неудобная для применения в современных конструкциях.Низковольтный накал с приличным током потребления плюс необходимость его выпрямлять.К тому же лампа жутко хватает наводки без глухого внешнего экрана.Обязательна установка на пружины.
Третью сетку я завел на шасси,а не на катод.Так меньше фон
Повозившись с баллоном,я вывел его на слух в такие режимы:
Напряжение на аноде 140в
Экранная сетка 85в
Смещение 2,1-2,2 в
Ток анода+сетки чуть более 2ма
Анодный резистор 100ком.При этом из ламп кэннингэм удалось выжать усиление 95,а вот с арктуруса побольше,110
Увеличивать анодный резистор я не стал,поскольку на входной емкости последующего триода режется полоса сверху.При 50 комах анодного резистора усиление 57-го пентода составляет примерно 75 и лампа спокойно раскачивает 2А3.Это так,к слову,если кто то захочет применить лампочку в мощнике.

Порочная практика уменьшать анодный ток для уменьшения шумов мне не нравится-пентод на входе звучит лучше когда его насилуешь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190008.JPG
Просмотров: 687
Размер:	99.3 Кб
ID:	5233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190009.JPG
Просмотров: 427
Размер:	88.5 Кб
ID:	5234  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190011.JPG
Просмотров: 427
Размер:	65.3 Кб
ID:	5235  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190013.JPG
Просмотров: 334
Размер:	80.6 Кб
ID:	5236  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190015.JPG
Просмотров: 576
Размер:	84.6 Кб
ID:	5237  

Последний раз редактировалось abbasz, 20.11.2012 в 04:03.
abbasz вне форума  
Старый 20.11.2012, 03:12   #105
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Второй каскад пришлось сделать в итоге на ЕЛ12,хотя 42 пентод работал безупречно и лучше сливался с остальными лампами по звуку.Однако усиления не хватало,и я вернулся к немцам.
ЕЛ12 вальво,золотая,самых первых выпусков.По характеру звучания вальво сливается с американскими лампами,а вот телефункен не встал никак.
ЕЛ12 сразу задает масштаб,кроме того звук становится крепким и устойчивым, как каменная кладка.Можно было применить ЕЛ11,но в связке с 71-ой лучше оказалась именно ЕЛ12

Коррекцию я на этот раз сделал целиком и полностью дроссельную,намотав звено ВЧ на маленьком сердечнике сименс.У меня вышло 450мгн с омическим 30ом,нагруэженными на резистор 3 кома,что очень хорошо,потому что воздушные катушечки несмотря на прекрасное звучание для компактности приходится мотать тонким проводом,а омическое катушечки в паре с резистором нагрузки образует делитель,который довольно ощутимо съедает К передачи каскада.Поэтому сердечник и уменьшение кол-ва витков скорее благо чем зло.Кроме того,внешняя катушечка позволяет увеличить нагрузочное сопротивление,отжать с лампы максимум усиления при минимуме искажений.
ЕЛ12 в триоде имеет мю около 20,при работе с понижающим межкаскадником вполне реально получить К передачи 5 и иметь достаточно низкое выходное сопротивление для подключения корректирующих цепочек.
С анодным током я особо не усердствовал,он составляет около 40ма
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190024.JPG
Просмотров: 463
Размер:	75.4 Кб
ID:	5238  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190029.JPG
Просмотров: 418
Размер:	85.5 Кб
ID:	5239  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190031.JPG
Просмотров: 608
Размер:	83.2 Кб
ID:	5240  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190032.JPG
Просмотров: 267
Размер:	75.1 Кб
ID:	5241  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190033.JPG
Просмотров: 315
Размер:	55.6 Кб
ID:	5242  

Последний раз редактировалось abbasz, 20.11.2012 в 04:31.
abbasz вне форума  
Старый 20.11.2012, 03:35   #106
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

О третьем каскаде стоит рассказать особо.Следуя примеру Сакумы,я решил поробовать на выходе корректора прямонакал.Выбор пал на 71 триод,хотя я очень хотел 45-ый,но это очень усложнило бы борьбу с фоном.
71 триод имеет достаточно низкое внутреннее сопротивление,мю около трех,небольшой ток анода и не очень высокое рабочее напряжение,максимум которого не должен превышать 180в при -40 смещении.Я выбрал предельный режим,поставив лампу с автосмещением и запитав своим любимым способом-предвыходной и выходной каскады из одной точки,без дополнительной развязки.
Как и входную лампу,прямонакал обязательно следует ставить на пружины,иначе микрофон замучает.

Много времени я потратил выбирая оптимальную нагрузку для триода.Понижающий трансформатор съедал драгоценное усиление,оставался или бифилярник или дроссель с конденсатором на выходе.Сравнив оба варианта я выбрал нагрузку в виде дросселя на железе ферранти с круглыми катушками.71-ая с ферранти спелись замечательно.Хотя это были уже не совсем ферранти
Как трансформаторы изделия ферранти малопригодны изза большой индуктивноси рассеяния между обмотками,это заложено конструктивно и преодолеть данное обстоятельство нельзя,но зато из ферранти получаются шикарные широкополосные дросселя,если убрать лишние катушки и закрепить среднюю как бы в воздухе,деревяшками.Получается очень нестандартная конструкция-галетная намотка,только в одну сторону, с возвратом после каждого слоя,древний способ,"по Партриджу".4 секции,по 850 витков в каждой,бумаги нет совсем,каркас круглый.Железо я обработал,чуть увеличив просечку гравировальной машинкой,на каждой пластине.А просечка у ферранти фигурная!Поэтому времени на обработку двух пакетов уходит немало.
Провод ферранти я выбросил,взял старый американский.
Получившийся дроссель обладает индуктивностью порядка 30гн,но главное-он демонстрирует феноменальную широкополосность,без шунта дроссель тянет по 0,7 от 16гц до 300кгц,с шунтом еще выше
Прилагаю фото прямоугольного сигнала 40кгц и 100кгц.(справа на фото частотомер встроенный в осциллограф высвечивает частоту)

В результате я получил сверхпрозрачный выходной каскад с К передачи от 2,3(с включеным шунтом) до 2,7-3 при его отсутствии.По итогам прослушивания я убрал шунт.
Лампы разных производителей несколько отличаются по параметрам,например у арктуруса мю чуть меньше чем у других ламп.
Накал лампы пришлось выпрямить филипсовскими диодами 1N5060,которые музыкальнее большинства других
Фон от выпрямленного накал очень мал и к тому же его можно свести к минимуму центровочным резистором


Звучание 71-ых имеет значительный разброс,я протестировал филко,кэннингэм двух видов,РСА,арктурус,нэшинэл юнион и еще пару редких брендов.Подробное описание различий в звучании заняло бы пару страниц.Скажу только что среди 71-х есть немало экземпляров которые звучат ничем не лучше чем какая нибудь 4П1Л,но есть действительно выдающиеся по музыкальности лампы,при установке которых испытываешь настоящий шок от любимых записей.

Если говорить о преимуществах прямонакала в предусилителе перед косвеннонакальной лампочкой,то они те же что и в мощнике:пластичность,естественность,тонкая работа с нюансами,с хорошими экземплярами 71-ой хрустально чистый верх и тишина в паузах,настоящая тишина,а не шипение и шкворчание запиленной пластинки.Звуки возникают из глубины,они рельефны,осязаемы,переливаются и сверкают.Хотя это скорее из личный заслуг 71-ой,как и бас,мускулистый и поджарый.

НА физическом уровне 71-ая дает огромную перегрузочную способность каскада.Сами прикиньте-смещение -40,какие амплитуды может переварить выходной ступень на 71-ой,уже не говоря о мизерных нелинейных искажениях на типичных для работы уровнях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11160003.JPG
Просмотров: 360
Размер:	64.6 Кб
ID:	5243  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11160005.JPG
Просмотров: 586
Размер:	68.6 Кб
ID:	5244  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11160006.JPG
Просмотров: 499
Размер:	65.7 Кб
ID:	5245  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5592.JPG
Просмотров: 470
Размер:	85.5 Кб
ID:	5246  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5593.JPG
Просмотров: 429
Размер:	59.2 Кб
ID:	5247  

Последний раз редактировалось abbasz, 20.11.2012 в 07:36.
abbasz вне форума  
Старый 20.11.2012, 03:46   #107
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Отдельно стоит сказать о блоке питания.
Поэкспериментировав с различными схемами организации накала и анодных цепей,я в очередной раз убедился в том,что анодное питание нужно раздавать звездой,развязывающих цепочек должно быть минимальное количество,дросселя не должны иметь большую индуктивность.Входной пентод лучше питать со входа выпрямителья через индивидуальный П фильтр.а еще лучше от отдельного БП.
Второй момент.Я снова применил последовательное включение накалов входных ламп.Почему это увеличивает ясность звучания я не знаю,но эффект заметный.
Третье.Удивительно,но независимое от основного трансформатора питание накала входной лампы отделяет музыку от шумов и делает ее более яркой и живой.Можно применить небольшой накальничек.Эффект всегда один и тот же-музыка очищается от грязи.Ну а отдельное анодное еще более усиливает достигнутый результат.Поэтому я применил в корректор полностью раздельное питание 57-го пентода.Я взял старинный трансик блаупункт 31 года и ОППВ через РГН354 и дроссель ферранти.Далее идут индивидуальные РС цепочки в моноблоках.
Остальные каскады питаются от выпрямителья на кенотроне РГН4004 и двухзвенного П фильтра.
Основной силовик,изготовленный мною из немецких материалов,имеет пятикратный запас по мощности и после целого дня работы становится лишь теплым.Блаупункт также нагружен едва ли на пятую часть своих возможностей,поэтому в целом запас надежности блока питания весьма высок.Его как студийную технику можно держать включеным круглыми сутками

Сам блок питания собран в деревянном корпусе,на передней панели немецкий стрелочный вольтметр возрастом не менее 80 лет.Краска на шкале потрескалась,но я закрепил ее нитролаком.

В БП также установлено реле времени "аббасаудио",задерживающее подачу анодного на 2 минуты.Это сохранит жизнь редким лампам

Весь монтаж разведен отслушанными и прошедшими многоступенчатую отбраковку американскими проводами из техники РСА,филко,вестерн(купил целый жгут из консоли 40-х годов) и английской луженкой,по контурам Степичева.
На мой вкус предусилитель вышел именно таким,чтобы его хотелось оставить себе.Для меня это главный критерий оценки результатов работы .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190010.JPG
Просмотров: 403
Размер:	73.7 Кб
ID:	5248  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190014.JPG
Просмотров: 714
Размер:	86.5 Кб
ID:	5249  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190026.JPG
Просмотров: 620
Размер:	52.1 Кб
ID:	5250  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11190028.JPG
Просмотров: 415
Размер:	93.9 Кб
ID:	5251  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11180001.JPG
Просмотров: 610
Размер:	89.0 Кб
ID:	5252  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_11180003.JPG
Просмотров: 498
Размер:	79.0 Кб
ID:	5253  

Последний раз редактировалось abbasz, 20.11.2012 в 04:29.
abbasz вне форума  
Старый 20.11.2012, 07:36   #108
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Упреждая вопросы,несколько слов по звучанию аппарата.Предусилитель очень капризен к установке и требует чистой электромагнитной обстановки вокруг,придется также повозиться с колпаками для ламп и с подбором самих ламп про запас,но эти усилия себя окупают на 100%.
Хорошо записанные итальянские скрипки звучат невероятно гармонично и красиво-в их звуке сочетаются естественная шероховатость наканифоленного смычка и певучесть,четкость штриха и наполненность нижних нот,кроме того сами скрипки на разных записях хорошо различимы по тембру.Клавесин сохраняет тонкую структуру звука на высоких частотах и демонстрирует красочность звучания,которую обычно корректоры не передают,оттого многих слушателей звук клавесина раздражает.А как иначе-на мониторных трактах большинства хайэндных систем клавесин слушать невозможно,это мерзкое звяканье, напоминающее звук разбиваемого стекла.Аудиофилы называют это разрешением!
Вокалисты звучат превосходно,но более всего мужские голоса,например Фишер Дискау.В голосе на форте удалось сохранить природную напряженность голоса,тогда как многие тракты звучат напряженно и на пиано и на форте или наоборот,звучат на форте так же раслабленно и вяло как на пиано.Оба признака свидетельствуют о недостатке в настройке техники-проводками ли лампами или деталями и ослабленной передаче области частот соответствующей высокой певческой форманте.
Контрабас воспроизводится мощно,с редким натурализмом рычащих нижних нот.Я проигрывал в качестве теста много раз живую запись Азархина,рондо каприччиозо Сен Санса,которую переслушал вдоль и поперек,и меня сегодняшний вариант удовлетворяет гораздо больше чем предшествующие.Но уже сейчас я чувствую-примени я 45-ый триод или РЕ604 на выходе,звучание возможно было бы еще более реалистичным и захватывающим.

Забыл добавить-как и в предыдущих аппаратах,я применял при сборке самодельный золотосодержащий припой(для сигнальных цепей) и скрипичный лак для покрытия паек,что очень сильно влияет на конечный результат.Также в предусилителе для 71 триода использованы панельки 26 года выпуска из радиоприемника РСА,панельки эти имеют контакты из прекрасно звучащей чистой меди,без всяких покрытий.

Последний раз редактировалось abbasz, 20.11.2012 в 07:53.
abbasz вне форума  
Старый 20.11.2012, 15:43   #109
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Аббас, огромное спасибо за интереснейший и поучительнейший рассказ.Обалдеть и не встать.Супер.
yurii вне форума  
Старый 20.11.2012, 16:18   #110
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Великолепная презентация!
Аббас, Ваши разработки, сами по себе, полны музыки. От одного лишь вида не возникает сомнения- что они будут звучать великолепно. Поздравляю с окончанием этого проекта!
Kanosan вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot