Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Аналоговое оборудование ре-мастеринга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговое оборудование ре-мастеринга Звукосниматели, проигрыватели грампластинок, магнитофоны для воспроизведения старых магнитных лент; корректирующие усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 18:27   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудио догмы

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
нда?
а чем они занимаются на концертах?
неужто беспрерывно лажают?
Я знаю только одного музыканта который в течение 25 минут не лажал это Яша Хейфец Даже Шаляпин и рахманинов по пятьраз записывали свои пятиминутки на 78 об, чтобы уйти от лажи.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:36   #12
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Аудио догмы

Достаточно часто хожу в концерты - там лабают отнюдь не Хейфецы, но лажи не часто услышишь..
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:38   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудио догмы

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Достаточно часто хожу в концерты - там лабают отнюдь не Хейфецы, но лажи не часто услышишь..
Это ваша проблема!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:41   #14
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Аудио догмы

нет.. это не моя проблема..
это проблема отсутствия лажи у исполнителей.. даже на очень больших произведениях..
так что и live, и студийные вещи они смогут записать с одного дубля..
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:51   #15
craftsman
Пользователь
 
Аватар для craftsman
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Аудио догмы

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
нет.. это не моя проблема..
это проблема отсутствия лажи у исполнителей.. даже на очень больших произведениях..
так что и live, и студийные вещи они смогут записать с одного дубля..
сразу видно что вы не имеете к звукозаписи не какого отношения
craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:57   #16
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Аудио догмы

Отчего же?
Пишу, знаете ли.. пишу.. хоть и не часто..
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:56   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудио догмы

Цитата:
urakoff писал(а):
Вы видимо и АМЛ втч не понимаете СУТЬ попроса! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!

"Анатолий Маркович ,как вы относитесь к качеству записи с Lp ваших ремастеров ? Устраивает это ваши музыкальные запросы относительно качества воспроизведения музыки ? ДА ИЛИ НЕТ?"
Услышал только ...уход от моего вопроса и переход на личности ,характеризующий невоспитанность и слабость позиции....
Михаил ! Ни какого ухода от вопроса нет, тем более пререхода на личности.Поверьте я буквально физически устал от глупых вопросов и поэтому эмоционально реагирую на них !! Неужели не ясно ,что любой ремастеринг не может звучать лучше оригинала.Он может только приближаться к нему Правда это утверждение верно, если сравнивается воспроизведение оригинала Lp и ремастеринга на той же той же системе , на которой делался его ремастиринга.
А теперь представте себе ,что у большинсва покупателей моих ремастерингов нет RX -корректора( их всего в стране не более 5 штук), нет качественной головки звукосенимателя ,не применяется демпфирование тонарма и т.д.,но зато есть оригинал Lp
Что будет когда он сравнит звучание оригинал у себя со звучанием моего ремастерина? Если у покупателя не самый дурной плеер CD я убежден мой ремвастеринг выйграет у оригинала ,по очень простой причине CD плееры по качеству звучания отличаются между собой гораздо меньше чем тракты для проигрывания Lp.
Мои же музыкальные запросы полностью устраивает только живой звук но только тогда когда я слушаю исполнителей уровня Шаляпина ,Рахманинова ,как минимум Караяна.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:14   #18
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудио догмы

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение

=========== Допустим, у меня есть оригинал LP отвечающий всем Вашим "критериям" (к примеру -- первая печать там какого - нибудь 1952 года ) и вот Вы сделали ремастеринг этого диска. И ЧТО ? Ваш CD будет звучать лучше этого самого оригинального LP ?
Так что же собственно происходит с содержанием того винила при Вашем ремастеринге ?
Я дал исчерпывающий ответ в посте №17 .Перечитайте внимательно.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:30   #19
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Лампа или транзистор?

Многим кажется, что лампы принципиально отличаются от транзисторов некой магической сущностью.Но это не так !
На самом деле лампа и транзистор ( скажем полевой) на физическом уровне работают совершенно одинаково.
Их отличие состоит только в используемых в этих элементах материалах и в частности среды, через которую проникают вовлекаемые в движение электрическим полем носители зарядов (электроны или дырки). Исторически могло сложиться так, что и лампу и транзистор в свое время могли назвать одинаково транзистор и что тогда?
Почему же так эмоционально сражаются между собой любители транзисторных и ламповых усилителей. Все это очень похоже на сражение тупоконечников с остроконечниками у Свифта.
Да потому, что здесь замешаны коммерческие интересы! И не более того! Многие думают , что используя лампы они имеют некую индульгенцию на качество звучания! Но это ДАЛЕКО не так.
Дело в том, что обычные ламповые и транзисторные усилители звучат примерно одинаково плохо , я бы сказал, что при прямом сравнении одни и другие выигрывают или проигрывают с переменным успехом .Все зависит как всегда от реализации.
Особенно если учесть тот факт что лампы ,панельки .коммутационные элементы и даже резисторы в ренессансных усилителях практически всегда отечественного производства, то есть то есть по звуку совьетикус вульгариус. Понятно ,что такие аппараты вследствие непотребно вульгарного звучания ее элементов ни когда не смогут побеждать скажем английские транзисторные усилители, например англицких фирм Нейм и Линн ( думаю что это мое утверждение подтвердит Тарим)
Вы скажете АМЛ изменил свою точку зрения на совершенно противоположную. Вовсе нет ! Лампы имеют гигантский потенциал в передаче музыки, гораздо больший чем у транзисторов , но реализовать этот потенциал может не каждый.
Во первых .потому что в таком усилителе должны использоваться лампы панельки и коммутационные элементы, изготовленные в Англии или Германии или в Сша к тому же до второй мировой войны. Понятно ,что для бизнеса особенно в перспективе такое не приемлемо.
И второе, а это уже по серьезнее, с учетом эзотерической природы многих аудио явлений требуется правильное ориентирование разработчиков при проектировании аппаратов исключительно на слуховой результат , а для этого этот разработчик должен обладать музыкальной культурой ,музыкальной восприимчивостью и владеть методами аудио экспертизы. Среди отечественныхъ отцов лампового ренессанса ни один этими способностями не обладает.И даже не приближаются к уровню скажем Квортрупа, Гроува или разработчиков фирмы Нейм и Линн.Я могу это утверждать потому, что с названными отцами ренесанса и их продукцией и англицкими товарищами я знаком. Только Аббас среди представленых на Саунд апе, по моему мнению, способен производить действительно музыкальную аудиоаппаратуру.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:39   #20
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Лампа или транзистор?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
И даже не приближаются к уровню скажем Квортрупа, Гроува или разработчиков фирмы Нейм и Линн.
Для полноты картины к этому перечислению помоев стоит добавить McIntosh и Manley ...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot