Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 18:19   #81
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

[quote]
Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
ь

Во вторых можно и на советских старых лампочках сделать гармоничный аппара
С этим я согласен.Пускай бы Билл написал об СО...ВО...УО..но,похоже его познания ограничиваются 6с33 Когда человек о своей системе пишет-

, что
Цитата:
звучание стало просто фантастическим и больше того, такого звучания вы и еже с вами вряд ли слышали,
,дальше беседу можно не продолжать,и так все понятно.....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:26   #82
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Всем господам, которые сомневаются в высокой степени гармонизации 6П3С и 6С33С. Вы все не учитываете одного- высокая степень гармонизации ламп не является гарантией такой же степени гармонизации усилителей, построенных на этих лампах потому, что они требуют очень точно расчитанного для них выходного трасформатора. Кроме того, использование упомянутых ламп ещё не означает того, что их преимущества будут реализованы на любом усилителе и с любой акустикой. Я уже писал о том, что ламповые усилители очень критичны к акустике. Предлагаю всем, у кого есть усилители на упомянутых лампах и вы не удовлетворены звучанием, выставить фото усилителя и акустики, на которой осуществляется прослушивание и я скажу, насколько они совместимы. Более того, если у вас есть несколько вариантов акустики, мы подберём с вами наиболее гармонизированный с вашим усилителем комплект и вы проверите прав я или нет. Евгений, что касается того, что я не описал подробно, как зазвучала моя система, то считаю глупостью, смаковать то, что невозможно услышать самому. Вы, видимо, не учитываете того, что уши у всех разные, поэтому я описал только заметные изменения в своей системе. Если я скажу, что звучание стало просто фантастическим и больше того, такого звучания вы и еже с вами вряд ли слышали, вы же всё равно не поверите потому, что в вашем представлении, всё о чём я здесь пишу-брехня. И ещё, хочу всем ещё раз напомнить, что это не мои знания, а только лишь трансляция того, что записано в ВИБ.

Последний раз редактировалось bil, 20.09.2010 в 18:49.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:31   #83
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Что Билл,пластинку заело! Я сомневаюсь не в лампах а в вашей компетенции по этому вопросу.P.S.Пока не напишете перечень музыкального материала,серьезного разговора с вами не будет!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:36
BluEs
Это сообщение было удалено BluEs.
Старый 20.09.2010, 18:42   #84
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
звучание стало просто фантастическим и больше того, такого звучания вы и еже с вами вряд ли слышали
Дело в том что для каждого из нас звучание домашней,любимой,отстроенной системы является "фантастическим",поэтом ставить автору в упрек повышенную эмоциональность не следует.


Цитата:
на этих лампах потому, что они требуют очень точно расчитанного для них выходного трасформатора.
А вот тут уже я не соглашусь с космосом.Никакой расчет не дает трансформатору ни капли музыкальности.Расчет лишь гарантирует вытаскивание из выходной лампы обещанной даташитами мощности с минимально возможными искажниями."Гармоничность" же трансформатора его "прозрачность" и музыкальность определяются примененными материалами.Поэтому гармонизировать можно только подбором трансформаторного железа и провода в обмотках.Гармонизировать расчетом?Ерунда.Разве что билл имеет ввиду выбор компромиссного по сечению керна сердечника,когда звучание уже фундаментальное,но еще не дубовое как у всех исполинских трансформаторов.Но без выбора хорошего железа и провода даже этот расчет не сработает.

Последний раз редактировалось abbasz, 20.09.2010 в 18:45.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:47   #85
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
А вот тут уже я не соглашусь с космосом.Никакой расчет не дает трансформатору ни капли музыкальности.Расчет лишь гарантирует вытаскивание из выходной лампы обещанной даташитами мощности с минимально возможными искажниями."Гармоничность" же трансформатора его "прозрачность" и музыкальность определяются примененными материалами.Поэтому гармонизировать можно только подбором трансформаторного железа и провода в обмотках.Гармонизировать расчетом?Ерунда.Разве что билл имеет ввиду выбор компромиссного по сечению керна сердечника,когда звучание уже фундаментальное,но еще не дубовое как у всех исполинских трансформаторов.Но без выбора хорошего железа и провода даже этот расчет не сработает.
[/quote]Здесь я полностью соглашусь с Аббасом.Только материалы! Мой опыт это подтверждает. По-поводу расчёта и стабилизаторных ламп,которые непременно запоют,то эти песни мы слыхали на аудиопортале под соусом ПСН! Кстати,а не является ли Билл засланным казачком оттуда? Если вместо космоса подставить ПСН-больно уж басни похожие!?

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 20.09.2010 в 18:56.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 18:54   #86
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Ошибаетесь, правильный расчёт-это 60% гармонизации, остальное материалы. Это то, что пришло из ВИБ. Ваше право с этим не соглашаться.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:00   #87
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, правильный расчёт-это 60% гармонизации, остальное материалы. Это то, что пришло из ВИБ. Ваше право с этим не соглашаться.
Билл! Лучше узнайте,есть ли у наших ближайших братьев по разуму из нашей галактики Млечный Путь похожие увлечения!? И на каком из спутников Юпитера можно добыть правильное железо для сердечников трансформаторов?! Думаю,во Всемирной Информационной Базе есть эти данные (Я подозреваю,что на Европе,хотя Ганимед не исключается).

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 20.09.2010 в 20:10.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:02   #88
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Ошибаетесь, правильный расчёт-это 60% гармонизации, остальное материалы. Это то, что пришло из ВИБ. Ваше право с этим не соглашаться.
Я конечно могу ошибаться,но практика показывает,что даже не очень подходящий по техническим параметрам трансформатор 20-х и 30-х годов, с явными техническими огрехами в виде повышенной индуктивности рассеяния или резонансами в полосе звуковых частот может оказаться музыкальнее тщательно,"тютелька в тютельку" рассчитанного современного.Есть конечно вероятность,что в ВИБ грамотным расчетом считают совсем не то что мы,а ,например,способы намотки или расположение обмоток в пространстве,или соотношение диаметров проводов в обмотках,да мало ли чего...

Кстати ,Билл,скажите пожайлуста,какова гармонизация показанного на фото трансформатора?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_03040006.JPG
Просмотров: 517
Размер:	73.7 Кб
ID:	1984  

Последний раз редактировалось abbasz, 20.09.2010 в 19:10.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:07   #89
APG79
Пользователь
 
Аватар для APG79
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 72
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

bil, обещанные фото компонентов системы
- трехполосный УМ
- БП к нему
- ЦАП
- "нормализатор" по мотивам Кунаширского
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УМ31.jpg
Просмотров: 681
Размер:	305.5 Кб
ID:	1990  Нажмите на изображение для увеличения
Название: БП1.jpg
Просмотров: 685
Размер:	213.6 Кб
ID:	1991  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЦАП1.jpg
Просмотров: 602
Размер:	282.2 Кб
ID:	1992  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нормал2.jpg
Просмотров: 696
Размер:	198.4 Кб
ID:	1993  
APG79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:11   #90
smithifi
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатолий Маркович!

Прошу Вас, если Вы не возражаете, для доказательства существования явления гармонизации в аудио, поучаствовать со мной в эксперименте. Для этого, если Вас не затруднит, Вам нужно выставить на сайте фото одной из своих акустических колонок, а я поработаю с ней в плане её гармонизации. Лечить людей по фото или в контакте, для меня существенного значения не имеет и получается прилично. Думаю, что и здесь получится. Обращаюсь к Вам потому, что Ваше участие – гарантия того, что меня не обвинят в сговоре с вами, в случае положительного результата. Эксперимент публичный и уважаемая аудитория сможет наблюдать за его ходом. Хотелось бы узнать Ваше мнение по моему предложению.
Г.Лихницкому ,видимо,в Вашей гармонизации нужды нет.Я же готов к эксперименту и уже предлагал Вам это выше,в чём проблемы.я не производитель,не продаю аудио,т.е.лицо нейтральное,отправлю Вам фото левой колонки,Вы её гармонизируете и сравним звучание с правой
smithifi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot