Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 14:45   #71
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
А я покомментирую, пожалуй. С Вашего позволения.
Вообще, есть в этом вопросе два течения - одно под лозунгом "за всё надоплатить", а другое - "всёзабесплатно". Причём, во второе входят не только прожжённые пираты-хакеры, но и изготовители таких программных продуктов, как Linux, AVG, Mozilla и т.д. Я их за это очень уважаю, хотя и не могу понять, как они этим зарабатывают (этот вопрос, мне кажется, мог бы прояснить SSKAIN ).
Я понимаю , может быть два течения, когда во главе бизнеса стоит самый богатый человек в мире Бил Гейц. Можно тем кто не имеет денег у него немножко и отщипнуть! У него не убудет.
Но когда звукозаписывающие компании одна за другой закрываются ,такие как Нимбус и Пеарл, на очереди EMI из за массового пиратства , то меломаны должны подумать хотя бы о себе . Что будет когда все компании закроются , что они будут скачивать ?Караян -бояна?
И последнее ! Воровать и пенсионера ,который в области аудио все свои знания передал людям совершенно бесплатно, по моему в части морали дальше уже не куда!

Цитата:
Маркетинг. Тоже непростой вопрос. Допустим, сто человек купили бы у Вас диски по 100 руб. А вот по 200 р. всего пятьдесят. А по тысяче - 10 (что мы и наблюдаем). За 5000 - всего двое. За 10000 - один. Но это я намеренно всё упростил и выстроил "горизонталь", так что в любом случае Вы получаете суммарно свои 10 тысяч. На самом деле, здесь всё стихийно и, возможно, за 100 рублей Вам бы удалось распродать 1000 экземпляров. А может быть (скорей всего), и нет. Но "горб" (максимум) на этом, казалось бы, плоском графике где-то должен быть.
Как показали подсчеты максимум выручки наступает при 30 долларах за диск , к тому же чем дороже тем больше отсеивается пиратов.Психология такая человек заплаивший 30 долларов уже с неохотой даст приятелю этот диск скопировать.

Цитата:
Анатолий Маркович, вспомните текст, который Вы написали, когда придумали выпускать "мастер-клоны":
Мы не ограничились продажей выпущенных на заводе компакт-дисков с записями Анатолия Лихницкого и предлагаем товар нового типа - МАСТЕР-ДИСКИ

Согласно Википедии, мастер-диск - это диск, подготовленный к тиражированию. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B8%D1%81%D0%BA Таким образом получается по определению, что я, когда плачу Вам тысячу рублей за мастер-диск, приобретаю право его тиражировать.
Теперь относитнельно мастер-диска.Если вы закажете на заводе его тираж, предъявив мастер-диск , то завод по закону потребует от Вас писменный договор со мной об уступке прав , разрешаюший Вам тиражировать мастер- диск в оговоренном объеме и распространять на оговоренной территории. Это общепринято и кстати всегда соблюдается.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:11   #72
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Ваш труд никто не обесценивает - получаете ровно столько, сколько он и стоит, а не столько, как вы себе нафантазировали..
Продавайте дешевле и качественнее, чем пираты.. берите тиражом - продавайте файлы, а не болванки! Это реалии сегодняшнего дня и возврата к старым временам не ждите...
Как можно продавать дешевле пиратов ,если пираты кроме времени на копирование ни каких расходов не несут?А мои расходы с учетом стоимости первичных фономатериалов превышают выручку от продаж.
Тиражем же не взять ,так как реальных потребителей классики сейчас в стране не более 1000 человек, себестоимость же тиражного диска выпущенного на заводе 1 доллар.
Добавляем по вашей схеме 10 центов для меня и получаем 100 долларов с тиража . при себестоимости записи 2000 руб за минуту (это принятые цифры на Мелодии).
Цитата:
В общем, принцип, который вы описали, действует - лучше\проще\быстрее продать 300 копий по 10 центов, чем ждать одного покупателя на 30-ти долларовый диск..
Или продать сто тысяч копий по 10 центов (по сети) и заработать 10 000 баков..
Даже по вашим торентам бесплатно скачивают Лемешева не более 250 человек .Откуда возмется 100 000 покупателей моих записей хоть и по 10 центов.

Последний раз редактировалось AML+, 12.03.2009 в 15:17.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:37   #73
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Анатолий Маркович!
Итак:
Цитата:
Психология такая человек заплаивший 30 долларов уже с неохотой даст приятелю этот диск скопировать.
Заблуждение!
Люди отдают копировать и сами делают копии для бесплатного распространения, независимо от стоимости диска\носителя\исходника..
Цитата:
Даже по вашим торентам бесплатно скачивают Лемешева не более 250 человек .Откуда возмется 100 000 покупателей моих записей хоть и по 10 центов.
Откуда цифирь про 250 человек?
Выкладывать надо в мировую сеть, а не в местечковую, российскую..
Анонсы о существовании вашего магазина должны разносится самими слушателями - где ваши файлы, хотя бы для затравки? Их нет нигде.. О вашей деятельности никто в мире не знает!

Ещё раз говорю - время распространения контента на оптических носителях - прошло.. забудьте..
При распространении файлов - затрат не существует вообще никаких!

Если интересно - можно набросать схемку пиара.. надо пробовать, а не сидеть, рассуждая, но не предпринимая никаких шагов..
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:58   #74
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Анатолий Маркович, читая цитируемый Вами отзыв с классики, совершенно ясно, что граждане, обитающие там, просто не видят и не слышат того, что Вы пытаетесь записать на Ваши диски. Все эти "чуть-чуть" и "вот-вот" им глубоко похеру, какими бы эстетами они себя не мнили. В Ваших ремастерах они видят именно ремастеры и ничего более. Ремастеры с шипящих граммофонных пластинок, которые можно слушать только как информацию, но не как источник музыкального откровения. Отсюда и отношение, и удивление (а что ему ещё надо? и за что такие деньги?). Так что уймитесь, не портите себе нервы. Даже если Вы поимённо повесите список у себя на сайте, то кроме недоумения и злости ничего у них не добьётесь. Это не Соколов, который пытался объяснять Вам несправедливость Ваших притязаний - пошлют нах дружною толпою и забанят навечно, чтобы неповадно было .
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:06   #75
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!
Итак:
Откуда цифирь про 250 человек?
см.http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=1861.75
Басов
Заслуженный участник
Рейтинг: 4
[плюс] [минус]
Сообщений: 111
Re: Богема Мьюзик под пиратским флагом
« Ответ #83 : Март 09, 2009, 17:49:16 » Цитировать
Посмотрел, сколько качают старых мастеров. В торренте набрал «Лемешев» и посмотрел случайной выборкой количество скачиваний: 92, 80,263, 49, 89.
Козловский: 37, 43, 105, 344, 190;
Gigli (включая сборники): 9, 21, 57; Bechi: 23,14; Licia Albanese: 27; (в этом ряду по пять ссылок не набралось).
И новых:
Нетребко: 513, 368, 245,421, 132.
Rolando Villazon: 133, 105, 112,173, 169. И по 10 страниц ссылок.
Piotr Beczala: 75(1,44ГБ), 31(7,16ГБ), 121(1,3ГБ), 19(7,42ГБ), 31(13,38ГБ). (Не каждый замахнется по 8-13 ГБ качать)
Посмотрим (у соседей это четко видно) количество просмотров (только просмотров, не скачиваний) ссылок на записи до 70-х годов. От 13 до 30. Здесь Иван Федоров дал ссылку на Дона Джованни: 25 просмотров (не скачиваний).
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:16   #76
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Для начала пошлю президенту Медведеву мой новый шаляпинский диск- он точно про меня знает.
Так он вроде бы Deep Purple искал.
А про какой новый шаляпинский диск Вы упомянули?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:52   #77
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: О пиратстве

2AML+
Ни к чему такому я не призываю, поскольку воровство остаётся воровством вне зависимости от того, кто кого грабит (концерны - музыкантов или пираты - концерны и музыкантов), и идёт ли речь о воровстве авторских прав без их нарушения (первый случай) или о воровстве с их нарушением (второй случай).
Но почему Вы считаете, что юридическое невежество или безденежье музыкантов способствуют творящимся над ними беззакониям, а Ваш блестящий ум не способствуют творящимся над Вами беззакониям? Не попахивает ли всё это субъективизмом, двойными стандартами, юридическим невежеством (не в области авторского права, но в области Права Божьего), а также безденежьем?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:55   #78
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Не указаны трекеры и контент.. мелкие трекеры - мелкие цифири..
Слушателей привлекают основательность и системный подход к составлению коллекций..
И обязательно - уверенность в качестве! Ну, в вашем случае, сомнений нет..

кстати, я цифрую тот же винил, абсолютно не раритеты.. но - скачивают по 100 человек в день.. Как такие цифры?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:08   #79
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Так он вроде бы Deep Purple искал.
А про какой новый шаляпинский диск Вы упомянули?
Если я ему пошлю Шаляпина, может быть от удивления от моей наглости он и прослушает диск. Шаляпин наверное единственный певец ,который способен заворожить любого человека ,кроме эстетов с Классикал Форум.
Программа же будущего диска должна быть приемлимая для каждого, в том числе для президента. Не оперная ,а романсная и песенная .В диск должны войти :
Сомненье Глинки в двух версиях, Смерть и девушка Шуберта, опять же Элегия Массне и Элегия Карганова ( первая записанная Шаляпиным пластинка в 1902 г.,стоит около 1000 $),Персидская песня, последня,записанная Шаляпиным в японии в 1936 г.пластинка БЛОХА Мусоргского , Два гренадера , Она хохотала и многое еще ,пока все не приходит в голову.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:20   #80
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
кстати, я цифрую тот же винил, абсолютно не раритеты.. но - скачивают по 100 человек в день.. Как такие цифры?
Я тут Вашего Браиловского взялся качать... Ну не обязательно Вашего, но ссылку на него Вы давали пару месяцев назад - так он уже неделю грузится. И ещё половина осталась.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot