Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 11:57   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, я не понял вариант №3. Поясните пожалуйста.
Речь идет о тех кто считает ,что диски я продаю слишком дорого и что купив другое издание они съэкономят деньги или что штампованный на заводе диск им кажется добротнее и т.д. Субъективных причин на самом деле много.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:25   #32
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
SSKAIN! Согласен что есть ,но только профессионалы ремастеры этой "дедовской " технологией не пользуются, поскольку компьютерные редакторы предлагают специальные и более удобные средства удаления щелчков..
Ну а с эзотерической точки зрения компьютер как минимум в 10 раз сложнее Мастерлинка ,значит путь мызыкального сигнала в нем длиннее.Именно поэтому в первую очередь я не использую компьютер.
Исходя из этого, тогда можно предположить, что система на одноканальной RAM и одноядерном процессоре без функции параллельного исполнения (уровня Интел/АМД 486) будет короче, и следовательно, музыкальнее, нежели многоядерная система Core с двухканальной RAM?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:38   #33
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Исходя из этого, тогда можно предположить, что система на одноканальной RAM и одноядерном процессоре без функции параллельного исполнения (уровня Интел/АМД 486) будет короче, и следовательно, музыкальнее, нежели многоядерная система Core с двухканальной RAM?
Во-во!!
И значительно проще Мастерлинка..
И что самое удивительное - она будет абсолютно работоспособна в аудиоприложениях..

Анатолий Маркович, а ведь ваш Мастерлинк - тот же компьютер, только без некоторых деталей (видеокарты, например).. Кроме всего прочего - Мастерлинк - закрытая система, не позволяющая оператору осуществлять полный контроль над железом (например - дефрагментация харда, подключение различных интерфейсов..) и потому - говорить о его "честности" - опрометчиво.. имхо..
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:37   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Во-во!!
И значительно проще Мастерлинка..
И что самое удивительное - она будет абсолютно работоспособна в аудиоприложениях..

Анатолий Маркович, а ведь ваш Мастерлинк - тот же компьютер, только без некоторых деталей (видеокарты, например).. Кроме всего прочего - Мастерлинк - закрытая система, не позволяющая оператору осуществлять полный контроль над железом (например - дефрагментация харда, подключение различных интерфейсов..) и потому - говорить о его "честности" - опрометчиво.. имхо..
SSKAIN!Я как инженер силен в аналоге но не силен в компьютерах ,поэтому не надо на меня давить комповской терминологией! Непонятные вещи я воспринимаю ушами ,а они меня ни когда не подводят .Именно уши вывели меня из чистой техники в эзотерику.
На основе прослушивания я знаю ,что чем больше в звуковое устройство включено электрокомпанентов ,даже не принимающих непосредственное участие в записи или воспроизведении тем хуже звучание -это относится и к утюгу и телевизору и холодильнику ,питаемых от одной и той же фазы.Одна материнскаы плата компьютера в 15-20 сложнее чем весь Мастерлинк ,хотя по всем признакам Мастерлинк действительно компьютер.
Я не раз проверял (кстати с участием Павла Марутенкова ) ,что копия диска сделанная на Мастерлинке звучит лучше чем на любом компьютере или мультипликаторе.Все это много раз проверялось.
Как такое может быть -я отвечаю ЭЗОТЕРИКА!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 11:21   #35
analogaudio
Пользователь
 
Аватар для analogaudio
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г.Архангельск
Возраст: 57
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вариант № 4 .Вы или кто то вместе с вами, то есть потенциальные потребители голдов создаете некое условно акционерное общество, числом участников скажем от 1 до 5 человек , которое выплатив мне за раз 500 $ приобретает привельгерованное право предложить мне сделать ремастеринг определенной , отобранной ими (им) программы из обозначенных ранее ( с указанием на инлее диска имен спонсеров и составителей программы ) и получает (ют) 17 голд мастер - дисков этой программы для последующей (может быть после моей смерти) перепродажи их или же право за моей подписью на неограниченное тиражирование , созданного по их заказу голд мастера обычным способом( дубликатором, компьютером или заводской штамповкой) и распространение копий на территории России и бывших стран СНГ.
Предложения мои обсуждаются! Пункты уточняются !
Уважаемый Анатолий Маркович!
Не сочтите за грубость, но если вот такой вариант, то Ваша цена (?) :

Вариант 5: Вы, выплатив мне за раз X $ приобретаете право предложить мне сделать ремастеринг определенной , отобранной программы из обозначенных ранее и получаете единственный существующий в природе голд мастер оцифрованных моим способом композиций и неограниченное право на эксклюзивное распространение его копий.

Обосную:
- Мелочью даже Вам заниматься не выгодно
- Купить можно СОБСТВЕННОСТЬ, а не ее копию...

С уважением.
Игорь.
analogaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:45   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от analogaudio Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатолий Маркович!
Не сочтите за грубость, но если вот такой вариант, то Ваша цена (?) :

Вариант 5: Вы, выплатив мне за раз X $ приобретаете право предложить мне сделать ремастеринг определенной , отобранной программы из обозначенных ранее и получаете единственный существующий в природе голд мастер оцифрованных моим способом композиций и неограниченное право на эксклюзивное распространение его копий.
Игорь ! Смысл моей деятельности не в распродаже собственности , а в распространении музыкальной культуры и по такой цене ,чтобы при этом я не умер с голоду! Если бы речь шла о продаже собстенности ,то я уже писал, выгодннее всего мне распродать коллекцию оригиналов и не заморачиваться на мастер-дисках.Вот почему предложенные мной варианты спонсерские и не предксматривают предоставление кому либо эксклюзивных прав.
Есть кстати пример работы в соответствии с предложенным Вами п.5
это Антон Степичев .Все что он творчески создает на корню скупает его шеф и я так понимаю не разрешает этим делиться с общественностью.

Цитата:
Обосную:
- Мелочью даже Вам заниматься не выгодно
- Купить можно СОБСТВЕННОСТЬ, а не ее копию.
В сферере интеллектуальной собственности можно купить только права , как эксклюзивные так и не эксключивные . Именно права ,а не копия является предметом продажи.Кроме того я делаю не копии ,а клоны мастер-дисков. Это принципиально.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 17:41   #37
analogaudio
Пользователь
 
Аватар для analogaudio
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г.Архангельск
Возраст: 57
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Анатолий Маркович, я понял смысл сразу, не в том дело. Просто РЫНОК... и дело не о цели, которую большинству потенциальных потребителей Ваших записей сейчас не воспринять так как нужно (и как кажется Вам - как должно быть). Рекламой (особо) Вы не занимаетесь, а зачем тогда это все? С другой стороны, ничего не вижу плохого в собственности работодателя на результат работы нанятого работника. Ничего плохого абсолютно - такая практика принята везде и с точки зрения прав на объект. С еще другой стороны - сейчас с правами на интеллектуальный труд и его результаты у нас как-то не "так", а попросту - хрен защитишь - мы живем в стране заборов и швейцаров в галстуках, поэтому гарантией владения правом может являться единственный мастер-диск у правообладателя и честное слово (Ваше) об отсутствии его копии и перспектив его появления в будущем у кого-бы-то-ни-было (для чистоты эксперимента - и у Вас более тоже). Весь вопрос в цене. Потому и спросил, что можно продать всего 20 копий и прожить на выручку пол-года, а можно продать 1 мастер и быть обеспеченным 10 лет... А цели... у нас - одни, у очень богатых - другие (здесь и сейчас). Ставить целью просто распространять Ваши записи на условиях заведомо хуже, чем тот же самый "сетевой маркетинг" - никто не станет, поверьте, пока не появится собственник, способный "приказать".

С уважением.
Игорь.
analogaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 19:19   #38
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от analogaudio Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, я понял смысл сразу, не в том дело. Просто РЫНОК... и дело не о цели, которую большинству потенциальных потребителей Ваших записей сейчас не воспринять так как нужно (и как кажется Вам - как должно быть). Рекламой (особо) Вы не занимаетесь, а зачем тогда это все? С другой стороны, ничего не вижу плохого в собственности работодателя на результат работы нанятого работника. Ничего плохого абсолютно - такая практика принята везде и с точки зрения прав на объект. С еще другой стороны - сейчас с правами на интеллектуальный труд и его результаты у нас как-то не "так", а попросту - хрен защитишь - мы живем в стране заборов и швейцаров в галстуках, поэтому гарантией владения правом может являться единственный мастер-диск у правообладателя и честное слово (Ваше) об отсутствии его копии и перспектив его появления в будущем у кого-бы-то-ни-было (для чистоты эксперимента - и у Вас более тоже). Весь вопрос в цене. Потому и спросил, что можно продать всего 20 копий и прожить на выручку пол-года, а можно продать 1 мастер и быть обеспеченным 10 лет... А цели... у нас - одни, у очень богатых - другие (здесь и сейчас). Ставить целью просто распространять Ваши записи на условиях заведомо хуже, чем тот же самый "сетевой маркетинг" - никто не станет, поверьте, пока не появится собственник, способный "приказать".

С уважением.
Игорь.
Игорь ! Это уже не спонсерская помощь , а договор заказа на производство фонограммы с уступкой исключительных прав на репликацию и распространение фонограммы.
Цена договора зависит от нескольких условий:
Территории распространения тиражей, срока распространения, также от специального условия возвращения прав заказчика к исполнителю заказа, в случае если заказчик не произвел тираж в течение установленного договором одного года и др условия.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 20:01   #39
analogaudio
Пользователь
 
Аватар для analogaudio
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г.Архангельск
Возраст: 57
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Игорь ! Это уже не спонсерская помощь , а ...
Прошу прощения, если что не так сказал, но теперь мне понятно, что ситуация с продвижением Ваших записей не совсем плоха (в принципе) и речь идет, скорее, о планировании дальнейшей устойчивой работы с привлечением энтузиастов... Надеюсь, что эта работа, все же, будет успешной!
analogaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:18   #40
Semchenko
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Ремастеринг- выход из тупика!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
О мягком спонсорстве!
Вариант №1 .Каждый покупает в МОМ те диски, которые ему интересны , но при этом агитирует своих знакомых сделать то же самое..
Вариант №2 Каждый покупает интересующие его Голд мастера в 2-3 х экземплярах и затем дарит или перепродает свободные экземпляры своим друзьям и знакомым.
Анатолий Маркович! Поддерживаю комбинацию вариантов 1 и 2: после прослушивания у меня Ваших дисков, друзья и знакомые меломаны просили меня заказать некоторые из понравившихся дисков, что я и делал неоднократно (Сергей Шабад подтвердит). Жаль что Голдов не хватает на повторный заказ! Надеюсь эта схема будет работать?
С уважением,
Александр.
Semchenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot