Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 20:31   #21
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Нужно не схемы обсуждать а ставить рядом два устройства-доработанное и нетронутое,и слушать.Все остальное бесплодный треп,к сожалению.Потому что выбрать умозрительно верные схемы питания,комбинации конденсаторов,микросхемки для реклока и других узлов невозможно-нужно слушать и сравнивать по ходу дела.
Выполнив твик как кем-то заданный набор процедур,скорее всего Вы получите отрицательный результат

Я сейчас потихоньку переделывааю филипс СД300,причем поступенно-заменил пару конденсаторов-слушаю неделю,продублировал пару проводков-слушаю,посадил цап на отдельный стабилизатор-слушаю долгое время и пытаюсь понять куда двигаться дальше.Трансформаторы выходные несколько раз перематывал.Блок питания нужно перевести на старинные компоненты,селен вместо диодов послушать.По настоящему твик(если стремиться к высокой музыкальности),занимает длительное время (несколько месяцев-год).Первые филипсы и в исходном виде достаточно музыкальны.А то что предлагают с ними делать на АП и вегалабе,гарантированно убьет исходное качество.
Точно. Звук легче потерять, чем найти. Поэтому надо иметь оба варианта,
новый и старый, да неделю на сравнение, а то и больше.
Я уже недавно это высказывал.
Сейчас т.о. экспериментирую со стабилизацией питания лампового
фонокорректора. Неожиданностей полно.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:15   #22
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
И правильно написал Аббас - хороший твик проигрывателя это не быстрое дело и не как обычно - замена кондеров, лучший опер поставить, питание разделить и т.д. И порой хороший и качественный твик доступен только мастеру, ибо там души больше, чем в изделии на продажу.
Нельзя ли выражаться яснее Что конкретно ты хотел сказать? Что Игорь не квалифицированно апгрейдит устройства?или его работа не заслуживает внимания?или у Аббаса лучше?или что конкретно???
Благодаря приему в Киеве знаю и Аббаса, и Игоря и слушал работы обоиНо язык у меня не треплется по поводу вот эта концепция достойна внимания а это .Иодин и другой ТРУЖЕННИКИ. Результаты у них разные, но диски Лихницкого через доработанные тракты названными мною выше авторами звучат яснее, музыкальнее и проникновеннее, чем без такой доработки.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:03   #23
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Сергей, т.к. вы очень любите точность в словах, то не квалифицированное - про апгрейды Игоря я сказать не могу, т.к. квалификация - это не совсем то, что я и ввиду. Приведенный Игорем пример, на Ямахе 596, это как попытка из Запорожца сделать Ауди.
Говоря коротко, такой твик больше по духу портала или вегалаба, там это прокатит, но не здесь. Это разные подходы, и в качестве примера, какой должен быть подход, я привел к примеру Аббаса и его творчество, как более верное с моей точки зрения и соответствует духу этого форума.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:15   #24
Victor Rebrov
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 27
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
я привел к примеру Аббаса и его творчество, как более верное с моей точки зрения и соответствует духу этого форума.
Более соответствует духу этого форума решение выбросить Ваш аппарат в мусорный бак в пользу прослушивания грампластинок, желательно 1930-40х г.г.
Victor Rebrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:23   #25
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Victor Rebrov, жизнь соститт из возможностей и принятых решений. Так вот хорошая возможность - это слушать прекрасную музыку в хорошей записи и говоря к данному форуму - это диски записанные Анатолием Марковичем, но так же вы можете принять решение слушать все в оригинале, на пластинках того времени, но будет ли у вас такая возможность, это уже зависит от принятого решения.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:27   #26
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Astach
Хм, не пойму, о чём спор собственно.
И при чём тут Ямаха 596, вы что - дальше не читали?
Я привел ЧАСТНЫЙ пример того (читайте с середины страницы), что даже с ЦАПами CS, считающимися самыми отстойными, можно получить ПРИЕМЛЕМЫЙ звук.
Сравнимый по качеству (вообще-то чуть лучше), чем техника намного дороже.

И писал я, уважаемый Astach, не для вас лично, и не ставил данную свою работу ни выше, ни ниже работы других коллег. Перечитайте этот пост. Просто поделился опытом, вернее небольшой его частью. Есть и другие работы.
В настоящее время у меня работает DAC на PCM63, и его я тоже не считаю идеальным.

Всё написанное вами относительно подбора деталей, вкладывания души и т.д. верно, и относится это к любому творческому делу. При этом любой мастер делает всё по своему, не по шаблону. Аббас не будет делать как я, а я не буду делать как он - и это хорошо.
Желаю вам всего доброго, и особенно хорошей музыки.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 08:40   #27
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
Говоря коротко, такой твик больше по духу портала или вегалаба, там это прокатит, но не здесь. Это разные подходы, и в качестве примера, какой должен быть подход, я привел к примеру Аббаса и его творчество, как более верное с моей точки зрения и соответствует духу этого форума.
Да не нужно приводить примеры других и тем более противопоставлять их друг другу, если сам ничего не сотворил, не прошелся дорожкой поиска истины.
Формируй свою точку зрения на собственном опыте и корректном отношению к творчеству других.
Западный мир живет лучше совка и по тому, что люди придерживаются правила - делай что хочешь, но не мешай другим.
В широком смысле этой фразы.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:16   #28
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Сергей, в западном мире живут лучше нас, потом что не наступают на одни и те же грабли. Если у них менеджмент построен по законам Тейлора, то у них не будет менеджер еще и исполнять собственные приказы.
Я прошел путь, который указал Игорь, еще лет 5 назад, и как раз благодаря этому вошел в мир винила. И вижу что замена выходного опера на более лучший - ничего хорошего не приносит, т.к. такое явление как опер на выходе - это большой минус. Разделять питание - да, может оно и хорошо, но самый большой минус такого метода - раздробление звука становится еще больше, нет слитности. Конечно, самый лучший отрицательный опыт, для понимания - это собственный, но зачем моему сыну идти в армию, по моему пути, бегать, стрелять, чтоб понять, что в войне нет ничего прекрасного. Я не вижу смысла все пропускать через себя, когда рядом есть люди, которые могут подсказать и вкусы которых совпадают с твоими.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:42   #29
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение

Разделять питание - да, может оно и хорошо, но самый большой минус такого метода - раздробление звука становится еще больше, нет слитности.

Конечно, самый лучший отрицательный опыт, для понимания - это собственный, но зачем моему сыну идти в армию, по моему пути, бегать, стрелять, чтоб понять, что в войне нет ничего прекрасного.

Я не вижу смысла все пропускать через себя, когда рядом есть люди, которые могут подсказать и вкусы которых совпадают с твоими.
Ты очень категоричен!
Почему не указывать, что В ТВОИХ опытах наблюдалось дробление звука, это же не означает автоматически подобные результаты у других исследователей. Ты как отец воспитываешь своего сына и вкладываешь в его голову собственное отношение к жизни в общем и к службе в армии в частности, но это не означает, что твоя позиция монументальна
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:07   #30
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

C категоричностью - есть немного. Но дробление звука наблюдалось не только у меня, но и у моих знакомых. Ну бог с ними, с проигриывателями. Возьмем усилитель или корректор, в исполнении - стерео. Там такие же результаты, вынос БП и (или) раздельные БП на разные каналы дают опять же - дробление звука. Т.о. разделяя питание в проигрывателях, усилителя - мощности или корректирующих я получал в опытах - раздробленность звука, разрушение целостности. И если смотреть на стерео, где и так проблема с целостностью звучания, то я предпочту один БП, чем его дробление. И при том условии, что немного недавно, на данном форуме пришли к мнению, что трансформатор БП задает направленность контуров всего устройства, то и логично заметить, если дробить его (БП), что мы получим.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot