Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 23:25   #301
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Ярослав! В формате FLAC оно вывешено вот здесь. Скаин постарался. Где-то ещё затерялись мптришки, которые выкладывал АМЛ, но мне, честно, лень искать. Посмотрите где-нибудь в начале ветки.

Как там Ваш джип?
Нормально ,катит себе паджерка. Просто на работку приходится катиться за 100км ежедневно. Что за Flac такой?
Нашел только вот ,эти?
http://www.shabad.ru/mp3/Tack%2019.mp3
http://www.shabad.ru/mp3/Tack%2006.mp3
Разница в интерпретациях чувствуется кайфово. Явные вот
Например фраза -- Юные грезы весны,- обратите внимание на разницу в муз. сопровождении и акцентировке, или сочетание соло вилоончели и сопровождения фортепияно на 1мин 01-05сек. ну и т.д.. МР3 конечно скучна
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:39   #302
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вполне ! Меня устроит такой эксперимент.Устроит ли Подлогова?

поэтому я предлагаю сначала выявить слышащих разницу в испонении ,а потом среди них организовать ананимный опрос в чем конкретно они слышать разницу с указанием куплета и точного времени.
Почитал я, что здесь происходило в то время, пока я ездил в музей... Поржал вдосталь. Спасибо всем участникам - подняли настроение!

Хочу вот задать онанимный (ну... почти... ) вопрос Анатолию Марковичу. Вы как-то оговаривались, что на Вашей "Элегии" слышен грохот тяжёлого падающего предмета на фоне звучания виолончели где-то в начале записи. Я слушал-слушал, а так и не нашёл этого места. Не подскажете, где оно?

Последний раз редактировалось AML+, 10.02.2010 в 00:27.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:45   #303
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Нормально ,катит себе паджерка. Просто на работку приходится катиться за 100км ежедневно. Что за Flac такой?
Нашел только вот ,эти?
http://www.shabad.ru/mp3/Tack%2019.mp3
http://www.shabad.ru/mp3/Tack%2006.mp3
Разница в интерпретациях чувствуется кайфово. Явные вот
Например фраза -- Юные грезы весны,- обратите внимание на разницу в муз. сопровождении и акцентировке, или сочетание соло вилоончели и сопровождения фортепияно на 1мин 01-05сек. ну и т.д.. МР3 конечно скучна
Да, да, они, они...

FLAC - это такая хрень, которую очень любит Скаин, служит для "сжатия без потерь". Типа архиватора - сжал-разжал, и вся цифра восстановилась в первоначальном виде. Я его слушаю (когда случается необходимость) прямо так, на Виндовз-медиаплеере. Есть и какие-то програмульки для разжатия обратно в WAV.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:46   #304
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Так, нашёл два противоречащих друг другу сообщения от Анатолия Марковича:
Где истина?!
Простите за неточность! Вышла в свет запись CF 3357-3
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:51   #305
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Вот-вот, может Павлу ещё одно задание дать, прихватить лупу и посмотреть? Если дадут такую возможность конечно...
Второй момент : если получится отыскать начало модуляции и вдруг оно совпадёт с началом вводной канавки или в окрестности, лишь бы попало в кадр (что коечно маловероятно, но всё же), то попытаться сделать снимок с макросъёмкой этого места.
В музее лупу мне выдавали сами сотрудницы. Если меня там приветят ещё раз (а то ведь всяко может быть, почитали тутошние тексты, прослезились... вдруг меня там уже забанили? ), то вполне можно будет, думаю.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:25   #306
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
В музее лупу мне выдавали сами сотрудницы. Если меня там приветят ещё раз (а то ведь всяко может быть, почитали тутошние тексты, прослезились... вдруг меня там уже забанили? ), то вполне можно будет, думаю.
Да нет Павел, старушки ,начиная с 50 лет в интернет не ходят. А немые канавки можно определить ориентируясь на шмрину блика.У немой канавки ширина минимальна .Любой даже тихий аккорд расширяет блик . Лупа не нужна .Ширину блика даже измеряют в сантиметрах . Потренируцйтесь дома на своих пластинках .Тут важен угол освещения.канавок
На моей Элегиии первые три кнавки немые.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:28   #307
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Почитал я, что здесь происходило в то время, пока я ездил в музей... Поржал вдосталь. Спасибо всем участникам - подняли настроение!

Хочу вот задать онанимный (ну... почти... ) вопрос Анатолию Марковичу. Вы как-то оговаривались, что на Вашей "Элегии" слышен грохот тяжёлого падающего предмета на фоне звучания виолончели где-то в начале записи. Я слушал-слушал, а так и не нашёл этого места. Не подскажете, где оно?
Завтра прослушаю и скажу!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:32   #308
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы требуете от всех точных измерений. Вот они. По каким параметрам можно судить о том, что это одна и та жа запись? На них всё разъезжается. Ни каких точных совпадений.
Что разъезжается? да на этом участке плавающая детонация, не выползающая за пределы 20 мс..
И ещё хотите сказать, что кто либо способен, в ансамбле, с подобной точностью повторить дкбль?

А точные совпадения - совмещаете в мультитреке, потом можете смотреть форму воны, снимать ачх, подгонять ачх - но треки всё равно будут идентичными.. даунмикс приведён в качестве примера, как отправная для пойнтов совмещения..
Пардон, но мне не удаётся загрузить картинки.. глюк форума..
в общем - проверьте самостоятельно, это убедительнее..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:35   #309
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Что разъезжается? да на этом участке плавающая детонация, не выползающая за пределы 20 мс..
И ещё хотите сказать, что кто либо способен, в ансамбле, с подобной точностью повторить дкбль?
1. А как Вы догадались, что это детонация, да ещё и плавающая?
2. Что такое плавающая детонация?
3. Здесь приводился пример - оркестр под управлением Тосканини через много лет сыграл секунда в секунду. Аккомпанирующий ансамбль следует за солистом. А музыкальный гений Шаляпина не уступал Тосканини.
Цитата:
А точные совпадения - совмещаете в мультитреке, потом можете смотреть форму воны, снимать ачх, подгонять ачх - но треки всё равно будут идентичными.. даунмикс приведён в качестве примера, как отправная для пойнтов совмещения..
Пардон, но мне не удаётся загрузить картинки.. глюк форума..
в общем - проверьте самостоятельно, это убедительнее..
Какое по величине должно быть несовпадение указанных Вами параметров, чтобы можно было считать записи разными?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 11:31   #310
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
1. А как Вы догадались, что это детонация, да ещё и плавающая?
2. Что такое плавающая детонация?
Не догадался, а увидел сдвиг по времени одинаковых пиков сигнала.. в пределах 0.005-0.015 секунды

Цитата:
3. Здесь приводился пример - оркестр под управлением Тосканини через много лет сыграл секунда в секунду.
1 - Не с такой точностью
2 - Форма сигналов на Шаляпине - совпадает полностью

Цитата:
Аккомпанирующий ансамбль следует за солистом. А музыкальный гений Шаляпина не уступал Тосканини.
А теперь эту галиматью, про полный синхрон, расскажите музыкантам..
Можете сами попробовать сделать несколько дублей.. или - на двух столах положите одинаковые диски и попробуйту запустить их так, чтобы они зазвучали синхронно.. с какой попытки этого удастся достичь?

Цитата:
Какое по величине должно быть несовпадение указанных Вами параметров, чтобы можно было считать записи разными?
Должна быть другая огибающая сигналов и временные задержки\рассинхроны..
Но этого не наблюдается..
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot