Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 14:32   #511
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
В конце концов, опубликованный опыт из разряда "как НЕ надо делать", тем более с подробностями - тоже имеет определенную ценность.
В очередной поблагодарим высшие силы, которые отвели неминуемую бездарную гибель от пары Телефункенов и консоли Филипс . Уф-ф...
Никита, я все делаю правильно.
У меня есть два варианта: или я всю жизнь покупаю-продаю аудио части системы в вечном поиске своей системы, ИЛИ создаю свою систему сам с НУЛЯ. Конечно совсем с нуля создать (что было бы идеально) у меня не получится так как я ну совсем профан в электротехнике. Но в остальном я могу повлиять на результат. Вектор своего движения я уже определил (свой идеал)- это системы Степичева и Серенуса, но моя система будет всё равно другой, она уже другая.
Если Вы заметили- я этот корпус даже не покрыл лаком, установил новодельную подпорку, сейчас занимаюсь изготовлением щита из фанеры под динамик. Буду экспериментировать с различным оформлением/положением. Этот корпус у меня экспериментальный. Я ПРОБУЮ, знакомлюсь с физикой процесса звуковоспроизведения, экспериментирую, изучаю влияние на звук и конечное восприятие музыки, делаю свои наблюдения и ВЫВОДЫ под которые, в конечном итоге, буду адаптировать всю систему. Коплю свой опыт. Конечно я иду через ошибки, но я иду в верном направлении! Рано или поздо у меня появится СВОЯ система максимально точно отвечающая моим персональным запросам. Полтора года назад я не знал что существует аудио винтаж и о всяких телефункеных-клангфильмах. А сейчас я выявляю энергетическую структуру материалов и я уверен что эти вещи нужно учитывать.

Последний раз редактировалось Kanosan, 14.06.2013 в 14:47.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:37   #512
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Вы назвали тему "мой опыт в обалсти аудио" - Вам, пожалуй, действительно стоило провести несколько опытов с корпусами
Спасибо! Именно так, я экспериментирую. Этот корпус должен меня многому научить.
Цитата:
К тому же, Вам придётся позаботится о виброразвязке проигрывателя от корпуса.
Будет виднее когда установлю динамик в корпус. Обязательно поделюсь своими наблюдениями. Пока что у меня одни теории, теории, теории...
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:04   #513
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Спасибо! Именно так, я экспериментирую. Этот корпус должен меня многому научить.

Будет виднее когда установлю динамик в корпус. Обязательно поделюсь своими наблюдениями. Пока что у меня одни теории, теории, теории...
Я имел в виду, что после неисправимых изменений он уже не сможет столькому научить, как до них. По-моему, совершенно необходимо иметь эталонный, нетронутый приёмник.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:13   #514
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что после неисправимых изменений он уже не сможет столькому научить, как до них. По-моему, совершенно необходимо иметь эталонный, нетронутый приёмник.
Это было бы идеально! Но к сожалению финансы не позволяют его приобрести. Когда соберу свой граммофон- он будет у меня служить эталонном.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:25   #515
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вектор своего движения я уже определил (свой идеал)- это системы Степичева и Серенуса, но моя система будет всё равно другой, она уже другая.
Моя "система" весит чёрт знает сколько и смонтировано всё на дюймовых досках, а у Антона стоит 8" динамик 20-х годов и очень маломощный УМ. Но со мой, слава богу, никто не советовался , поэтому я заранее самоустраняюсь, хотя и приятно, что меня сравнили с Антоном.
П.С. Хотя, если, вдруг, получится, буду искренне рад.

Последний раз редактировалось Серенус, 14.06.2013 в 16:37.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:22   #516
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Это было бы идеально! Но к сожалению финансы не позволяют его приобрести. Когда соберу свой граммофон- он будет у меня служить эталонном.
Думаю, что в пересчете на финансы Вы времени и сил потратили уже на несколько таких приемников . На один хороший уж точно.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:54   #517
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Kanosan, а какой у Вас динамик и усилитель будут работать в этом ящике? На Ваш вопрос про 898 я бы смог ответить только на следующей неделе, если меня не опередят.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:21   #518
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Kanosan, а какой у Вас динамик и усилитель будут работать в этом ящике? На Ваш вопрос про 898 я бы смог ответить только на следующей неделе, если меня не опередят.
Однотактный на AD1/AF7, динамик 9" Telefunken модель точно не помню, кажется 583 или что-то в этом роде. Одним словом надеюсь что комбинация идеально впишется в задуманный проект. Останется только все настроить да по-шаманить с материалами. Надеюсь что все срастется.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 555
Размер:	121.4 Кб
ID:	6099 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 678
Размер:	141.7 Кб
ID:	6100

Мне сейчас нужна база, на основе которой я смог бы двигаться дальше. Пока такой базой служит аудио-концепция Степичева. Я стараюсь ее понять и по возможности буду применять в своей системе. (Вот от куда мое желание все вписать в один ящик). Я не рассчитываю достичь такого же звучания как у Антона, поэтому я и отошел от его многих принципов, но многие моменты я все-же пытаюсь понять и применить.

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.06.2013 в 17:59.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:10   #519
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Попробуйте место распило заклеивать широким скотчем, а пилить пилкой по металлу на большой скорости. Должно получится аккуратее.

А почему Вы не взяли родную отражательную доску? Какой планируется выходной и силовой трансформаторы? Какую планируете использовать пищалку?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:39   #520
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Попробуйте место распило заклеивать широким скотчем, а пилить пилкой по металлу на большой скорости. Должно получится аккуратее.

А почему Вы не взяли родную отражательную доску? Какой планируется выходной и силовой трансформаторы? Какую планируете использовать пищалку?
Я не планирую- усилитель уже есть. Динамик запитан от силового транса усилителя. Пищалки не будет- этот динамик вполне самодостаточен, для меня.
P.S. С пилочкой по металлу попробую. Спасибо за совет!
С этим корпусом я не церемонился особо, потому что он, как я уже говорил, экспериментальный. Сейчас совершенно страшный щит соорудил ,на скорую руку, под динамик. Попробую по-разному его устанавливать и слушать. Поищу самое оптимальное положение и крепление к 898 корпусу.... Ещё поэкспериментирую с различным креплением самого динамика (за корзину или магнит, или и за то и другое)... Но все это будет актуально, если, в принципе, разместить все в одном корпусе окажется возможным и благотворно, в конечном итоге, скажется на общем звучании (музыковоспроизведении).
P.S. Вы проводили подобные эксперименты с установкой динамика в корпусе или используете штатное крепление(я так понял что у Вас есть 898)?

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.06.2013 в 19:02.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot