Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 12:22   #51
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, тема совсем ещё не раскрыта - я жду когда подключатся те кто с царями в голове, но пока цари изволят только фекалиями кидаться, балуются. Так что ждемс-с-с.
Виктор, я бы с удовольствием раскрыл, но пока не понял, что именно раскрывать-то надо.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:26   #52
ValeriyS
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Аббас ! Тема глупая ! С претензией на умность! Ее топик стартер без царя в голове и т.д. -вот и результат!
Вы, как всегда, зрите в корень!
ValeriyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:55   #53
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Насчет царей.

Я открыл эту тему в отстойнике, для неформального общения! Общения БЕЗ царя в голове, если хотите. Мне интересно ТОЛЬКО живое общение. В котором можно выражать свои взгляды, делиться своими мыслями, восприятием. НЕ ЗНАНИЯМИ!!! И всем вам предлагаю перестать хотя бы здесь быть ходячими энциклопедиями, прислужниками своих царей.

Физика- это производное разума (в самом широком смысле слова), философия - производная сознания. Разум - это лишь инструмент сознания, и как инструмент - ОН ОГРАНИЧЕН! Я ищу ответы посредством своего сознания- восприятия- чувственного опыта. Для меня важен вопрос. Многие из вас - опираясь на память, мышление. Для вас важен ответ. Так вот все ваши ответы - ограничены вашим восприятием, которое по своей природе абсолютно безгранично. Гол ваш король!

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.12.2012 в 12:58.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:56   #54
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, я бы с удовольствием раскрыл, но пока не понял, что именно раскрывать-то надо.
Ничего не надо! Видите название ветки? Есть желание о чем нибудь рассказать, спросить, поговорить в контексте этой темы? Вперед! Все просто.
Я выражаю свой взгляд- если не находите его интересным- выразите свой.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 13:00   #55
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, тема совсем ещё не раскрыта - я жду когда подключатся те кто с царями в голове, но пока цари изволят только фекалиями кидаться, балуются. Так что ждемс-с-с.
Не я со своим постом ,а
Ваша тема имеет вкус и запах фекалий.
Философия прямогго отношения к аудио не имеет Философия не позволяет изучать закономерности аудио!.Почитайте Вики:
Цитата:
Философия -дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира[1][2][3]. Философия обычно описывается как одна из форм мировоззрения[4], одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания[2], теория[5] или наука[6].
Физика имеет отношение к аудио, но пользоваться закономерностями физики надо тоже с умом!
В аудио не может быть мировозрения ,а может быть только идеология проектирования, которой Вы совершенно не владеете и даже подхода к ней не чувствуете.
ПС Вы вместе с Юрием своими детско садовскими рассуждениями распугиваете на форуме умных людей.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 13:07   #56
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Не я со своим постом ,а
Ваша тема имеет вкус и запах фекалий.
Философия прямогго отношения к аудио не имеет Философия не позволяет изучать закономерности аудио!.Почитайте Вики:
Анатолий Маркович, Вы опять заблуждаетесь. Аудио - самое что ни на есть производное философии (фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания) ведь ИДЕЯ заложенная в аудио - это ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ музыки. И именно наше ВОСПРИЯТИЕ служит поводырем и главнокомандующим этого процесса! А наше восприятие и есть производная нашего мироощущения! ФИЛОСОФИЯ не изучает закономерности в аудио - она их ОПРЕДЕЛЯЕТ.
Цитата:
Физика имеет отношение к аудио, но пользоваться закономерностями физики надо тоже с умом!
В аудио не может быть мировозрения ,а может быть только идеология проектирования, которой Вы совершенно не владеете и даже подхода к ней не чувствуете.
ПС Вы вместе с Юрием своими детско садовскими рассуждениями распугиваете на форуме умных людей.
Закономерностями физики и идеология проектирования (основываются на идеи которая в свою очередь базируется на нашем восприятии) я пользоваться не могу и про них ничего не знаю и не чувствую их - с этим согласен. Но представления что из чего происходит у меня четкие. Потому и скажу Вам- что С УМОМ пользоваться нужно физическими закономерностями ТОЛЬКО после того как НЕ УМОМ будет воспринята потребность и осознана идея которую в последующем и следует отражать посредством физики.
Цитата:
ПС Вы вместе с Юрием своими детско садовскими рассуждениями распугиваете на форуме умных людей.
....

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.12.2012 в 13:22.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 13:24   #57
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Аудио - самое что ни на есть производное философии (фундаментальные принципы реальности (бытия) ФИЛОСОФИЯ не изучает закономерности в аудио - она их ОПРЕДЕЛЯЕТ.
.
Виктор, мне кажется, что вы путаете философию и религию. И, кстати, а к какой из философских школ вы сами себя причисляете?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 13:31   #58
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, мне кажется, что вы путаете философию и религию.
Не путаю. Анатолий Маркович сослался на Википедию, я из неё же и взял цитату о "фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания" в подтверждении своих слов.
Михаил! Вы скажите что-нибудь по теме или так и будем меня обсуждать? Или мне так белой вороной тут и щеголять? Меня уже хотят выгнать с форума! Если выгонят- Вы будете в этом виноваты!
Цитата:
И, кстати, а к какой из философских школ вы сами себя причисляете?
Вот к этой: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E7%ED%E0%ED%E8%E5

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.12.2012 в 13:44.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 13:56   #59
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Да причем тут Векторы с Викторами?

Не зачет Вам! Тему не раскрыли. Приходите позже на пересдачу, после того как подготовитесь.

Ваш ролик про Виктор- это просто видео технологического процесса, чистая физика. ФИлософия кроется в другом- КТО выбрал как носитель информации ШЕЛЛАК, ВИНИЛ, МАСТЕР ДИСК, подготовил студию, изготовил/выбрал студийное оборудование и т.д. Почему была выбрана именно такая технология? КТО может считаться инженером в звукозаписывающей студии -определяющим по какой технологии будет производиться запись- прессовка диска?

Физика производства - производная его философии, и соответственно рассматривать их нужно именно так. имхо. И разница звукозаписывающих студий не только в физике производства - но и в их философии, того КАК они слышат и подо ЧТО затачивают свою промышленность. Так как вся звукозапись-воспроизведение- сплошной компромисс - то ключевое значение у звукозаписывающих компаний должен быть именно тот акцент на ЧТО именно они делают ставку.
Пока Вы будете думать, Вектор или ВиктОр....я себе прикуплю еще пластинок старых на RCA-Victor....а Вам. когда станете доктором "философических" наук...достанется хлам убитыйЗато Вы будете знать..есть ли ЖИЗНЬ на МАРСЕ!!!

Последний раз редактировалось вадим***, 01.12.2012 в 16:01.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:18   #60
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не путаю. Анатолий Маркович сослался на Википедию, я из неё же и взял цитату о "фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания" в подтверждении своих слов.
Михаил! Вы скажите что-нибудь по теме или так и будем меня обсуждать? Или мне так белой вороной тут и щеголять? Меня уже хотят выгнать с форума! Если выгонят- Вы будете в этом виноваты!
Вот к этой: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E7%ED%E0%ED%E8%E5
Каносан ! Вы свою тему с неменьшим успехом могли назвать Физика и Религия. Я например, большой разницы между Религией и Философией не вижу .И там и там демогогия ,словоблудие и т.д ,хотя для расширения сознания в молодости я читал Нитцше ,Шопенгауера, Бердяева, Лосева, тем более последний что то писал и про музыку.
Зависит ли физика от философии ? Никак ! Вспомним в советские времена была прекрасная физическая школа и при этом официально действовала в стране марксистко-ленинская философия.То есть даже бредовая философия ни как не повлияла на продуктивность физиков!
Теперь в отношении ВАс лично ! Вы не готовы со своимы философскими парадигмати воспринимать музыку и аудиотехнику. Это все чуждо вашему мироощущению и способу мышления..То что Вы насладились Волочковой сразу раскрыло всем отсутствие у Вас музыкальной восприимчивости.
Не тратьте свое и чужое время впустую!

Последний раз редактировалось AML+, 01.12.2012 в 15:21.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot