Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 21:23   #161
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
, но свой памятничек соорудить.

Лично мне не надо никакого "памятника". Я всегда подчеркивал, что работаю по Своей системе. Разрабатывавшейся параллельно. И я не собираюсь ничего публиковать по этому поводу. Просто Антон хочет "застолбить" тему за собой, как за "единственным и неповторимым".
Вот это и вызывает мой сарказм.
Ведь к моменту выхода его статьи тот же , к слову, "Натурал Аудио" давно работал, учитывая направления проводников и компонентов. По Своей, опять же, системе.

лишние амбиции, они, простите, лишают разума.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:24   #162
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Не знаю ,что там осуждалось лично с АМЛ ,но насколько помню ,направленность до Степичева вылавливалась здесь на форуме типа --общее направление к источнику, -направление к приемнику, к АС и т.п. Комиссаровым также. И только Степичев ввел понятие - контур ,когда по двухпроводной линии направленность проводников противоположна ,и отдельная цепь замкнута в контур направленности. Удивительно было это даже понять..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:56   #163
00015
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Лично мне не надо никакого "памятника". Я всегда подчеркивал, что работаю по Своей системе. Разрабатывавшейся параллельно. И я не собираюсь ничего публиковать по этому поводу. Просто Антон хочет "застолбить" тему за собой, как за "единственным и неповторимым".
Вот это и вызывает мой сарказм.
Ведь к моменту выхода его статьи тот же , к слову, "Натурал Аудио" давно работал, учитывая направления проводников и компонентов. По Своей, опять же, системе.

лишние амбиции, они, простите, лишают разума.
Евгений, у меня такое впечатление, что теорий направленности не одна и не две, а намного больше. Давайте вспомним "Аудио Магазин", в котором был раздел для самодельщиков. В одном из номеров была приведена схема телефонного усилителя с указанием направлений. Эти направления точно не совпадали с направлениями Степичева. Меня очень настораживает когда гипотеза Степичева представляется на суд общественности, как доказанная теорема. Тем более, что опыт Стародубцева и Виктора явно противоречат гипотезе Степичева, а их усилители я слышал. Может в примере с этими контурами мы имеем явно выраженный пример вкусовщины создателей усилителей? Самое смешное, что два усилителя распаянных по разным методикам ориентации проводников и компонентов звучат по разному, но спаянный по контурам Степичева проигрывает по комфортности, музыкальности и передаче особенностей звукозаписи. "Нечто" явно резко сокращается. Об этом говорил и сам Степичев.
00015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:00   #164
00015
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Ещё раз. Я не подвергал сомнению, что провод просто подключенный к клемме влияет на звук. Я подверг сомнению, что причина этого явления влияние ЭМИ на Ваш мозг. Вы это никак не обосновали.
Вы правы, это просто гипотеза и главное не моя. Я с удовольствием и благодарностью выслушаю и Вашу гипотезу по поводу этого феномена.
00015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:09   #165
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Потому что ты прекрасно знаешь, что все, написанной мной - правда. И я не собираюсь что - либо доказывать. Это смешно.
И никому не нужно.

Я не лезу в твою Жизнь. Мы находимся в публичном пространстве. Где есть правила приличия. И просто правила общения.
Это, надеюсь, доступно?
Ты как раз лезешь в мою жизнь, и я это продемонстрировал, собрав в кучу все сообщения в этой ветке и пояснив, что там к чему.
А доказать хоть чего-нибудь из твоих многочисленных заяв тебе бы не помешало, иначе чего они стоят вкупе с твоей репутацией?
ничего. Только воздух портят.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:45   #166
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Антону Степичеву , и всем, всем, всем - как Вы думаете в южном полушарии правильная по звуку закрутка спирали сохранится или изменится на противоположную?
Не знаю, а очень хотел бы знать. У меня есть неоконченная статья о звучании трансформаторов и кабелей. Я, помимо прочего, ссылаюсь там на такой вот интересный материал:

«известно, что планеты обращаются вокруг Солнца по почти круговым орбитам, лежащим приблизительно в одной плоскости, в направлении против часовой стрелки (если смотреть со стороны Северного полюса мира, находящегося где-то в бесконечности над Северным Полюсом Земли). В том же направлении происходит вращение планет вокруг своих осей . Солнце и вся солнечная система вращается так же против часовой вокруг центра нашей спиральной галактики "Млечного Пути". В свою очередь Солнечная Система в составе Млечного Пути движется по направлению к точке (апексу), находящейся на границе созвездий Лиры и Геркулеса, ускоряясь по мере расширения Вселенной».
Таким образом, увлекаемая движением Солнца, Земля описывает в пространстве винтовую линию, а все предметы в Северном полушарии двигаются относительно пространства вверх под различными углами, зависящими от времени года и времени суток, вращаясь при этом согласно "правилу правой руки" относительно оси Земли, оси Солнца и оси Галактики.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:21   #167
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Аккаунт аккаунтом, но ни один айпишник с айпишниками Виктора и ротсивка не совпадает, а вот с айпи Roman и Lex совпадает, о чём я доложил Сергею Шабаду третьего дня.
Дмитрий, технический вопрос.
Если у меня ДВА компа (вообще-то он один ) - то у меня появятся ДВА айпи адреса? Провайдер один конечно.
Просто любопытно.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 09.08.2013 в 23:22. Причина: опечатка.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:34   #168
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Какой вопрос - "быть или не быть"?

По поводу мыслей - я не сильно сомневаюсь что работа той программы которая синтезирует мысли в мозгу будет расшифрована. Подступы к этому уже есть. Управление компьютером силой мысли уже реализовано, и без привлечения нематериальных сущностей.

Кто намерен предъявить всевышнего? Когда?

Да - А компьютерная программа материальна?
Мне кажется основной вопрос о том познаваем ли мир
Вы определились ?

Нет в мозгу никакой программы ... при наличии кучи всевозможных приборов неразрушаещего контроля томографы и пр мы также далеки от понимания работы мозга как и 2000 лет назад. Некоторый прогресс есть только в описательном плане.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 00:45   #169
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
Самое смешное, что два усилителя распаянных по разным методикам ориентации проводников и компонентов звучат по разному, но спаянный по контурам Степичева проигрывает по комфортности, музыкальности и передаче особенностей звукозаписи. "Нечто" явно резко сокращается. Об этом говорил и сам Степичев.
На мой взгляд, главная ценность контуров - это просто их обнаружение, то-есть наличие самой системы, связывающий цепи питания и сигнальную цепь. Ведь до контуров в аудиосреде разговоры всегда шли только отдельно о сигнальной цепи или отдельно о питании. Контуры доказывают, что выделение сигнальной цепи, как более важной, было надумано.

Далее, опираясь на контурную систему, каждый может развести тракт в соответствии со своим вкусом. Например, понравился вам какой-то провод, при его прослушивании в разрыве АС. Тогда вы метите его начало (оно находится со стороны усилителя), и конец (со стороны АС), затем режете этот провод на куски, помечая начало и конец каждого куска, и распаиваете эти куски в соответствии с Контурами. Этим вы в итоге гарантировано получите подчеркивание того звучания, которое вам понравилось во время тестирования.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 00:45   #170
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение

Нет в мозгу никакой программы ... при наличии кучи всевозможных приборов неразрушаещего контроля томографы и пр мы также далеки от понимания работы мозга как и 2000 лет назад. Некоторый прогресс есть только в описательном плане.
Мы далеки - это кто? Насколько Вы далеки и глубоки в теме расшифровки принципов работы человеческого мозга? Вы работаете в этой области?

Это не подковырки, просто очень часто на аудиофорумах приходится слышать безапеляционные мнения о том что наука может, чего не может. Причём наибольшими экспертами обычно выступают люди вообще не имеющие естественнонаучного и технического образования. Модным стало гордится отсутствием подобного образования.


Я уже написал какой прогресс есть в этой области, хотя я тоже не специалист, и мои знания почерпнуты из популярных источников. Учёные научились выводить информацию напрямую из мозга - это уже огромный прорыв. Естественно это только начало огромного пути. Но дорогу может осилить только идущий.

Мне почему то кажется что никакие успехи в измерениях и моделировании некоторых не убедят. Если им предъявят когда нибудь спектрограммы сигналов провода в прямом и обратном направлении то они всё равно придумают ещё какую нибудь зацепку.
Вспомните - всего 3-5 лет назад вопрос к науке ставился так -попробуйте померяйте нам разницу между резисторами!! Померяли, и что? Всё пропущено мимо ушей. Теперь коронка звучит "а померяйте разницу в прямом и обратном направлении". Я думаю что скоро померяют- и что изменится? Да ничего! Следующей фишкой будет "да это не влияет на звук" Уссатся можно. Эзотерики пользуются аргументацией Гната - "да не слышно никакой разницы между проводами".

Господа, я не имею никакого музыкального образования - Вы когда нибудь читали мои высказывания о музыке , её теории и практике? Почему же люди не имеющие никакого технического образования позволяют себе высказываться по проблемам науки и инженерии?

Два студента:

- Давид, я тэбя вчера около библиотэки видэл, ты что туда ходил?
- Да ты что?!! Я что тэбе, баба чтоли?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot