Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 21:35   #31
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Меняй хату,хрен с ней с музыкой,мозги пожалей.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:27   #32
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

С начала надо разобраться, я ведь ремонт нехилый забубенил. Комнату одну под кинозал сделал, комбинировал на стенах пробковую плитку с ковролином. Звук в хорошие дни прозрачный, детальный, заполняющий все пространство. Жаль труды.
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 01:02   #33
Proning
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 63
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
С начала надо разобраться, я ведь ремонт нехилый забубенил. Комнату одну под кинозал сделал, комбинировал на стенах пробковую плитку с ковролином. Звук в хорошие дни прозрачный, детальный, заполняющий все пространство. Жаль труды.
Попробуйте в плохой день пригласить к себе специалиста с измерительными приборами - есть нормы и на ЭМ и на СВЧ излучения для жилых помещений. Ещё радиация...ну, спецы сами всё знают, чего мерять.
Обычно этим никто не интересуется, да и дороговато такое исследование наверняка. Но у вас на карту многое поставлено...да и жить под дамокловым мечом подозрений не сладко, лучше уж знать наверняка.
Если найдёте такого спеца, при нём проверьте звук, чтобы знать самому - не зря ли позвал. Потом померяйте всё что возможно, могут быть любопытные "открытия".
Второй этап может быть - в плохое время плохого дня снять осциллограммы и спектрограммы питания в розетке. Сравнить их с этим же в хорошие дни, тогда яснее станет, нужен ли регенератор.
Я как-то так и сделал - поставил на сутки спец. анализатор сети "Hewlet Packard", потом посмотрел содержимое его памяти и графики по фазе и нулю и понял, что без регенератора ловить вообще нечего. Ни один фильтр не спасёт. Впрочем осциллограммы и спектрограммы говорили о том же.

Последний раз редактировалось Proning, 13.03.2009 в 01:09.
Proning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:24   #34
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
Уважаемые радиолюбители, прошу Вас помочь решить проблему. Пока никто с ней не сталкивался кроме меня .
Я плакаль! Кто ж Вам тогда поможет? Попрбую:
1) Уберите нахер все Ваше заземление вместе с УПСами и пр.
2) Информация к Вашему размышлению - у меня стоит развязывющий и симметрирующий трансформатор на сети. Так вот он (его магнитопровод) бывает "то как зверь завоет" ни с того ни с сего, причем на холостом ходу! То тихо стоит... К чему бы это?

Это вопрос к Вам - я ответ знаю. А Вы, как только ответите на этот вопрос, поймете, как бороться с Вашей проблемой.
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:43   #35
Semchenko
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
На счет онлайнового упса я уже думал. Весчь недешевая, но честное слово я бы раскошелился , если бы на 100% знал , что он мне поможет.
Маловероятно что поможет. Все инверторные преобразователи, даже используемые как источники аварийного электроснабжения у нас на АЭС, выдают очень грязное подобие синусоиды со всеми вытекающими проблемами для потребителей как то: ВЧ помехи на системы управления, насыщение контакторов или любых э/м элементов потребителей при уходе одного из тиристоров АБП из зоны регулирования. Похоже у Вас Комплексная Проблема: периодически (при включении мощных асинхронных двигателей) плохая сеть и сильная ВЧ помеха, которая как раз и пролетает через БП на вход УМ при несимметрии переменки. Разделительный транс в такой ситуации приводит к глубокому снижению выходного напряжения с незначительным ослаблением ВЧ - помехи. Предлагаю использовать два автотрансформатора в качестве последовательного LC-LC фильтра: на выходе первого АТ, установленного на миним. U( сколько даст-180-200) включить бумажный кондер 10-20мкФ и второй АТ на мах.U, (восстановить 220V), плюс еще кондер на 20-40мкФ, можно полипропилен. Если это не поможет, тогда у Вас вероятно сильная радио (ЭМВ-СВЧ) наводка, как и предполагал АМЛ. Замерять основную частоту, экранировать или фильтровать- Бог Вам в помощь.
Semchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:30   #36
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Спасибо за совет.
На сколько Ватт взять трансы? Один на полтора кВта я уже достал.
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 16:16   #37
Semchenko
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Для АТ достаточно 2-х кратный запас по мощности.
Semchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:42   #38
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Ну, вот опять сегодня пошел железный, грубый с обрезом вч звук. Вчера был еще мягкий, детальный. В идеале хотелось бы на форуме найти человека , у которого наблюдались такие же симптомы в звучании аппаратуры. Чтобы точно узнать , как он решил эту проблему. Но и за советы и предположения спасибо, а пока еще не решен главный вопрос, от которого можно что-либо начинать делать: сеть это или ВЧ(ЭМ) наводки?
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:37   #39
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Сан Саныч, извините, но вся ваша история со звуком напоминает мне один диалог.

Приходит к врачу пациент и говорит:
- Доктор, у моего друга наблюдаются такие-то и сякие-то симптомы.
Что бы вы ему посоветовали?
Врач ответил:
- Я бы посоветовал ему обратится к врачу.

Причем если вы обращались, а врач не помог - ищите другого, настоящего.
Пишу открытым текстом: найдите человека, который решит вашу проблему, если сами не можете. И не морочьте голову ни себе, ни людям.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:14   #40
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Игорь, пожалуйста, не отвлекайтесь на мою тему. Вам в дурдоме Кунаширского есть о чем поговорить.
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot