Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 15:13   #1
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Поляков развенчивает аудио мифы

http://www.hifinews.ru/article/group/anti_myth.htm
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:54   #2
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Дохтур amd, вот так просто разводить руками, что мол болезнь "тяжелая, почти неизлечимая" - это и сами знаете кто может. Вы лучше попробуйте полечить г-на Полякова, поведайте ему про "аудио в своих высших проявлениях", в нужных местах вдохновенно закатывая глазки..., ну да вы лучше знаете, как лечить.

Последний раз редактировалось лысый, 03.02.2009 в 22:59.
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:17   #3
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Ищет человек. Думает, интересуется... Глядишь, начнет что-то понимать, со временем.
Ну и к тому же: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 01:45   #4
Proning
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 63
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
Вы лучше попробуйте полечить г-на Полякова, поведайте ему про "аудио в своих высших проявлениях", в нужных местах вдохновенно закатывая глазки..., ну да вы лучше знаете, как лечить.
Вы наверно удивитесь, но Сергея я знаю давно и иногда он ко мне приезжал послушать аппаратные результаты моих исследований. Время от времени общаемся и по телефону, разговоры затягиваются на часы... Странно, правда? Казалось бы, ну что у нас может быть общего?...какое такое взаимопонимание или интерес возможны?...

Прежде всего - это человек с УНИКАЛЬНЫМ слухом, говорю это вам ни на что не претендуя, просто констатация факта, и развил он его САМ.
Сергей может прямо на глазах установить АС в комнате с такой точностью, что от слышимого хозяином системы результата у него может поменяться взгляд на аудио, даже у опытного в прослушиваниях человека .
С другой стороны он всё пытается объяснить физическими явлениями, поэтому демонстрация ему даже самых ранних моих моделей устройств улучшения восприятия приводило его просто в полное недоумение порой. Объяснений физических (традиционных) естественно не было. А слышит он всё прекрасно, уж его экспертизе я доверяю полностью. И именно он всегда убеждал меня - ничего не объясняй никому, говори что делаешь то, что науке не известно, и точка! А то ты пишешь всё бездоказательно...

Таким образом, убедить его в существовании параллельных каналов передачи аудио-данных к человеку, т.е. не только через воздух, мне не удалось до сих пор, несмотря на демонстрации. Хотя он признавал всегда, что по прозрачности, музыкальности и достоверности того что он слышит у меня, применявшаяся мной аппаратура (далеко не самой высокой ценовой категории) в обычных, стандартных для КдП условиях так звучать не может. Это явно что-то ещё - соглашался Поляков...только мои объяснения и даже демонстрация "кишок" устройств приводили всегда к одному - "я слышу, что происходит со звуком при подключении в тракт всего этого, но поверить в работу именно этих устройств не могу, нет доказательств. Да и не похожи они ни на что, что называется электроникой...".
Но я никогда не настаиваю в таких случаях, мне достаточно констатации факта и добросовестной слуховой оценки понимающего в звуке человека, слушая его комментарии я не раз понимал, в каком направлении мне лучше двигаться дальше в конструировании.

Прошу вас, не надо недооценивать человека, который рассказал нам о ТЖЗ, и сам виртуозно умеет их находить. Вот у меня только на слух пока не получается, только предварительно с рамками...и найденные точки проверялись потом Поляковым, попадание было практически точным. Но окончательная доводка положения АС всё равно - всегда на слух.
И, кстати, винилист он отменный, а винилом вся квартира завалена. А уж звук он ставить умеет...

Я не пытаюсь хвалить или ругать Сергея, меня его статьи про мифы в общем-то расстроили тоже...я прошу не оценивать однобоко и прошу понять, что это человек действительно уникальный для аудио.

А через месяц-другой мы договорились о проведении у меня в лаборатории одного эксперимента...возможно впервые удастся совместить хоть какую-то "научность" аудиоэкспертизы с субъективными впечатлениями от ещё не слышанных им достижений моих вихревых технологий для аудио, произошедших после последнего его визита. А не был он у меня уже года два пожалуй...я думаю, ему будет необычайно интересно увидеть, что мои ранние робкие (по нынешним меркам) результаты превратились сейчас во что-то гораздо более серьёзное.

Т.ч. согласен - вот уж "лечить" Сергея Полякова не удастся, раскусит мгновенно. Тут Вы, лысый, правы на все 100%.
Но главное - он никогда НЕ отрицает что не всё, далеко не всё в аудио определяется только схемотехникой, акустикой и всякими разными "электрическими токами" .
Скоро я ему ещё более явственно и доказательно покажу - чем ещё.

Последний раз редактировалось Proning, 04.02.2009 в 02:13.
Proning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:12   #5
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Прочитаешь и задумаешься -- зачем он он это написал, в чем суть? Может в порядке, который автор хочет навести в аудио? Или все же в любимых автором многоточиях живого звука? Что эти сами точки такой же очередной фантом слуха, дающий возможность постебаться ,но бесполезный для музыки и врятли хоть сколь сущестvенен для уставшей аудиоиндустрии,
эффект, бесследно исчезающий при переходе в моно к действительно живому звучанию.

Эксперимент этого мифоразвенчателя из области таких же фантомов ,типа --
- Если Вы на выход усилка врубите резистор вместо АС и ни ничего не услышите, значит каналов нету или канализация кое у кого забита.

Впрочем ,автор сам ответил невзначай о сути своей статьи
"""Однако подавляющее большинство «объяснений» представлено в такой форме, где между строк читается, что, мол, вот я какой умный, вот как все разложил по полочкам, куда уж до меня специалистам… ""

Последний раз редактировалось jara, 04.02.2009 в 14:36.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:51   #6
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Эксперимент этого мифоразвечателя из области таких же фантомов...
Аднака мифовенчатели зачастую не утруждают себя и такими экспериментами, там совсем просто - послушал, услышал, увенчал.
Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Впрочем ,автор сам ответил невзначай о сути своей статьи
"""Однако подавляющее большинство «объяснений» представлено в такой форме, где между строк читается, что, мол, вот я какой умный, вот как все разложил по полочкам, куда уж до меня специалистам… ""
Опять же, а мифовенчатели в этом плане чем отличаются? Не, в строках там конешно у каждого своё, но мы про между строк.
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:55   #7
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
еще одной женщине в Перми
Об этом можно подробнее. Что в Перми слышно? Вы там бывали?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 13:02   #8
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
Аднака мифовенчатели зачастую не утруждают себя и такими экспериментами, там совсем просто - послушал, услышал, увенчал.

Опять же, а мифовенчатели в этом плане чем отличаются? Не, в строках там конешно у каждого своё, но мы про между строк.
Миф это неотемлемая часть человеческого духа, и одни мифы развинчивают с токма целью завинтить другие. Третьего не дано. Уважительней бы автор относился к чужим идеям, глядишь ,его точки приобрели бы для обществ более благопристойный вiд

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Об этом можно подробнее. Что в Перми слышно? Вы там бывали?
Для положительной рекламы региона! Подружка сидит

Последний раз редактировалось jara, 04.02.2009 в 13:08.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 13:03   #9
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
Таким образом, убедить его в существовании параллельных каналов передачи аудио-данных к человеку, т.е. не только через воздух, мне не удалось до сих пор, несмотря на демонстрации.
...
Т.ч. согласен - вот уж "лечить" Сергея Полякова не удастся, раскусит мгновенно. Тут Вы, лысый, правы на все 100%.
Но главное - он никогда НЕ отрицает что не всё, далеко не всё в аудио определяется только схемотехникой, акустикой и всякими разными "электрическими токами" .
Скоро я ему ещё более явственно и доказательно покажу - чем ещё.
Proning, а вы тоже не видите сходства между подобными демонстрациями аудиофеноменов и например заряжанием воды и крэмов Аланом Чумаком? Там тоже уж чего-чего, а успешных демонстраций было предостаточно, куча потерпевшых "слышали" и были уверены в наличии секретного канала передачи чего-то там заряжающего. Правда тоже не все, как ни странно.
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:25   #10
Proning
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 63
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
Proning, а вы
Вы пишется с большой буквы, Лёха, Вы же грамотный человек, и я это отлично знаю.
В том, что Вы выбрали написание своего ника здесь с маленькой буквы моей вины нет, как написано, так к Вам и обращаюсь.

Цитата:
тоже не видите сходства между подобными демонстрациями аудиофеноменов и например заряжанием воды и крэмов Аланом Чумаком?
В таких экспериментах я лично никогда не участвовал, какое "сходство" я могу видеть или не видеть? Кстати, Чумак демонстрации проводил на виниле или на сиди?

Цитата:
Там тоже уж чего-чего, а успешных демонстраций было предостаточно, куча потерпевшых "слышали" и были уверены в наличии секретного канала передачи чего-то там заряжающего. Правда тоже не все, как ни странно.
А Вы не напомните, что именно мазали или поливали потерпевшие, усилители или колонки?
Или мы здесь с Вами говорим вообще не об аудио? Тогда что Вы тут вообще делаете, то же, что и на других аудио-ресурсах? А Вы в каком звании, не напомните?
Proning вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot