Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 14:11   #91
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
так по совершенно объективным причинам..
даже эзотериков не нало привлекать для экспертизы - любой тугоухий старец услышит траблы такой аппаратуры..

.
Есть такой известный в аудиомире старец ,мой друг и оппонент-Вениамин Зуев . Ему ровно 90 лет . Он в 1945 г. в Берлине будучи офицером Штази познакомился даже с Фуртвенглдером , так он прекрасно слышит окраску вносимую цифровыми кабелями.

Последний раз редактировалось AML+, 23.05.2011 в 14:25.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:14   #92
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Серенус, спасибо, продолжим.
В Москве есть один весьма небедный человек (там их много), так вот его не устроила система стоимостью около 300.000Э
Я хоть и бедный человек,такая система меня тоже бы не устроила!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:19   #93
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я хоть и бедный человек,такая система меня тоже бы не устроила!
Да? А я бы перед тем как, всё же послушал бы.
Цитата:
он прекрасно слышит окраску вносимую цифровыми кабелями.
Анатолий Маркович, речь не идёт о том, слышно-не слышно... Речь идёт о том, откуда это берётся и как эту окраску нейтрализовать.

Последний раз редактировалось Олександр, 23.05.2011 в 14:22.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:23   #94
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
ткнуть прибор на несоединённые межблочниками корпуса аппаратуры, то я могу продемонстрировать фото с показаниями вольтметра.
Так они ж заземлены, что там может быть?
я ткнул - 0


Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Есть такой известный в аудиомире старец ,мой друг и оппонент. Ему ровно 90 лет . Он в 1945 г. в Берлине будучи офицером Штази познакомился даже с Фуртвенглдером , так он прекрасно слышит окраску вносимую цифровыми кабелями.
Приходит 80-ти летний старик к доктору и жалуется:
- Доктор, мой сосед , которому 95 лет, говорит , что каждый день трахается с молодой бабой, а мне всего 80, и я трахаюсь всего раз в неделю, что вы мне посоветуете?
Доктор подумал и отвечает: - Ну вы тоже говорите !

  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:34   #95
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

[quote]
Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Да? А я бы перед тем как, всё же послушал бы.
quote]
А я- нет!
http://www.stereotimes.com/amp062606.shtml Музыка через подобную технику звучит мёртво,механистично,выхолощненно,без души........исключений нет.....ценник никагого значения не имеет....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 23.05.2011 в 14:41.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:41   #96
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А я- нет!
а аппараттуру нужно выбирать вслепую, из-за акустической занавески, и чтоб оттуда только хвосты, для измерительных приборов торчали, не более..

премного казусов случается, при таком подборе девайсов..
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:43   #97
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Так они ж заземлены, что там может быть?
я ткнул - 0
никто не сомневался, что ты не только не слышишь никакой разницы, и аппаратура у тебя в порядке
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:44   #98
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Знаете что, уважаемый С.Шабад... Если вам самим недосуг ткнуть прибор на несоединённые межблочниками корпуса аппаратуры, то я могу продемонстрировать фото с показаниями вольтметра. Будем считать, что вы не на того напали
Олександр, "Слышу, значит могу измерить!" - Вам нужно неукоснительно следовать этому правилу, что бы делать заявления о влиянии цировых ошибок (включая джиттер) на звучание.
Вы заявили, что изменение звучания при смене цифрового кабеля объясняется тем, что "аппаратура не в порядке". Ваша задача после такого заявления (а еще лучше перед ним) привести схему испытательной установки, в которой визуальный индикатор фиксирует цифровые ошибки при смене цифровых кабелей. Затем предъявите общественности результаты измерений и обоснованно укажите какие цифровые ошибки изменяют те или иные атрибуты звучания.
Я просто прошу Вас придерживаться нютоновского "Гипотез не строю!"
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:52   #99
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
...установки, в которой смена цифровых кабелей обвиненных в изменении звучания должна изменить показания визуального индикатора цифровых ошибок....
такой схемы и такой установки не требуется..
цифровой кабель, любой, либо работает - либо он полностью не работает (порван, вывалился из коннектора)
никаких ошибок\изменений - не может быть в принципе..
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:59   #100
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Олександр, "Слышу, значит могу измерить!" - это девиз, которому Вам нужно неукоснительно следовать, что бы делать заявления о влиянии цировых ошибок (включая джиттер) на звучание.
Вы заявили, что изменение звучания при смене цифрового кабеля объясняется тем, что аппаратра не в порядке. Ваша задача после такого заявления (а еще лучше перед ним) привести схему испытательной установки, в которой смена цифровых кабелей обвиненных в изменении звучания должна изменить показания визуального индикатора цифровых ошибок. Затем предъявите общественности результаты измерений и обоснованно укажите какие цифровые ошибки изменяют те или иные атрибуты звучания.
Я просто прошу Вас придерживаться нютоновского "Гипотез не строю!"
в данном случае не требуется никакого индикатора цифровых ошибок, потому как ошибки отсутствуют, и смена звучания на разных цифровых кабелях происходит по вполне материальным причинам- ЭМИ и межблочный выравнивающий ток. Отсюда и фазировка сетевиков, и различное их звучание..

Можно заметить, что при наличии выделенной линии сети к каждому блоку или при наличии общей розетки подключения с разветвителем один и тот же сетап БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ПО-РАЗНОМУ.

ps
Цитата:
1) Чем меньше аппаратов связано межблочными кабелями, тем лучше. Даже если аппарат будет выключен частично (отключена только фаза или только ноль), он всё равно будет оказывать влияние на общую проходную ёмкость и результирующий межблочный ток.
2) Желательно включать отдельно, полностью в самостоятельную систему, или только через опторазвязку по цифре дополнительные устройства для мультимедийных приложений с импульсными блоками питания, те вообще могут попортить сильно,т.к. будут вводить в межблочный ток собственную ВЧ грязь.
3)Звук при подключении в фазе будет более плотным, если так можно выразиться, и с меньшим уровнем шумов, скорее всего это связано с более низким выходным сопротивлением правильно подключенного сетевого трансформатора.
Цитата:
Если в звуковых трансформаторах меняется АЧХ в зависимости от конструктивного подключения к сигнальным и общим цепям первичной и вторичной обмоток, то в трансформаторе питания будет аналогично меняться зависимость связи с источником широкополосной звуковой нагрузки. При подключении устройства к идеально балансному питанию некоторая остаточная зависимость звука от фазировки будет оставаться в связи с той же конструктивной асимметрией трансформаторов.

Последний раз редактировалось Олександр, 23.05.2011 в 17:50.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot