Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 18:04   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Авторские права на имя АМЛ

Этот материал посвящается ушедшему с нашего форума Сергею Банковскому!

Нарушение авторских прав это массовое можно сказать стихийное явление 21 века . Понятно, что современные средства цифрового копирования способствуют неограниченному распространению любой информации. Ведь то, за что раньше платили деньги теперь можно копировать с помощью компьютера .Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Одного немецкого министра недавно лишили научной степени и ему даже пришлось уволиться с высокооплачиваемой работы , после того как он был уличен в плагиате в своей научной диссертации. У нас же, к сожалению, плагиат не считается криминалом.
А итог печальный ! Уникальные прославленные своим интеллигентным ремастерингом фирмы такие как Пеарл ,Нимбус и др. из за распространения бесплатного копирования моментально, обанкротились, а значит некоторое время спустя исчезли с рынка лучшие в мире ре-мастеринги , оставив вас наедине с дешовкой произведенной EMI , RCA и DG.
Понятно , что сегодняшние близорукие меркантильные интересы победили культурные интересы в будущем. Результат один ! У всех творцов звукозаписей , в том числе у меня опустились руки . Но и этого оказалось мало –появились охотники за чужими идеями , последние в силу несовершенства нашего законодательства в части охраны интеллектуальной собственности стали нагло присваивать себе технические решения других авторов.
На мне лично отыгрались Александр Соколов (и его духовный руководитель Сергей Рубцов ) .Они попросту запатентовали в 2004 г.технические решения созданного мной еще в 2001 г.и описанного в АудиоМагазине RX -корректора, причем заявили его в трех патентах США как пионерные изобретения.
Следующим «похитителем» моих идей и технических решений оказался воцерквленный Михаил Смирнов ,объявивший себя воином христовым , борящимся с эзотерикой с одной стороны и одновременно автором, как выяснилось оптом практически всех описанных ниже и доведенных мной до общественности в официальных изданиях моих идей, кроме пожалуй почему-то одной стержневой идеи–кратчайший путь музыкального сигнала . Не приняв этот тезис он тем самым разрушил свою кажущуюся целостной систему взглядов на аудио.
Нашелся еще адиозный перец Грегор Микаэлян, кстати православный и глубоко верующий , объявивший себя в ИНТЕРНЕТе создателем AM Test CD 1 , несмотря на то, что даже руководство Аудиомагазина, призванное держать под контролем вопросы авторства закрепило за мной еще в 1997 г. это авторство, сообщив об этом с соответствующими международными обозначениями на инлее упомянутого диска..
Есть и другие можно сказать по-русски наглецы……..

Что делать? Судиться с ними глупо ! Здоровья и денег не хватит. А вот обязать ОТНЫНЕ всех участников моего форума, в случае опубликования ими в тексте или фотографиях моих технических решений или идеей на моем и др. форумах я буду требовать ссылаться на меня ,то есть добавлять в скобках «автор А. Лихницкий» . Не думаю, что добавление двух слов участников форума очень обременит . И еще одно требование для тех , кто выставляет свои изделия на продажу по цене за аппарат свыше 10000 долларов будет обязан заключить со мной договор на предмет правильности использования моих изобретений и о порядке их распространения в коммерческих целях.
. Не выполняющих эти требования участников я буду блокировать на своем форуме , как нарушителей Закона об авторском праве (в части права на имя) , а при необходимости подвергать публичному научно-техническому разоблачению. Поводов для этого я найду пре достаточно.
Ниже представляю список сформулированных мной технических решений и идей, автором которых я являюсь, со ссылкой на первоисточники . Несогласные с этим списком могут оспорить отдельные его позиции , предъявив соответствующую публикацию других авторов с обозначенными приоритетами.


1.Демпфер звукоснимателя вязкого типа (см. АМ №4 ,1995 ), представляющий собой жесткий вертикальный сток ,одним концом закрепленный на тонарме(между головкой и осями тонарма (на близком расстоянии от его осей) другим концом погруженный в ванночку с вязкой , ньютоновой жидкостью. В отличии от известных технических решений на погруженном в жидкость конце стока закреплена горизонтально ориентированная монета или аналогичная фигура.

2.Пружинный противовес звукоснимателя ( см. А знаете ли Вы что.. № 8 (13/09/04) http://www.aml.nm.ru/you_known_page.files/image002.jpg ) представляет собой пружину на растяжение между жестким элементом закрепленным на оси тонарма со стороны противоположной головке и горизонтальным элементом также со стороны противоположной головке , жестко соединенным с вертикальной осью тонарма.

3 .Частотное корректирование магнитных звукоснимателей. В 2001 г в журнале АудиоМагазин в № 5 (40) с. 167-173 http://www.aml.nm.ru/articles/rx_corrector.htm
а) Использование в качестве элемента коррекции АЧХ звукоснимателя индуктивности рассеивания трансформатора.
б) Устройство трансформатора с увеличенной индуктивностью рассеивания за счет применения дополнительного шунтирующего магнитный поток первичной обмотки магнитно проводящего элемента .
в) Применение при формировании НЧ коррекции трансформатора с двумя вторичными обмотками с соотношением их витков приблизительно равным отношению между частотами полюса и нуля передаточной функции коррекции.
д)
Использование названий : «X – транcформатор» , «RX –корректор» , «RXL или RLX корректор», применительно к корректорам АЧХ звукоснимателей с использованием индуктивности рассеивания в качестве элемента коррекции . Дата приоритета названий «RXL или RLX корректор» уточняется.
е) Использование в качестве элементов коррекции и ограничивающих полосу сверху электроэлементов воздушных конденсаторов ( см. моя статья 2001 г в журнале АудиоМагазин в № 5 (40) с. 167}

4. Регулировка усиления пентодного усилителя, включением переменного резистора последовательно с его экранной сеткой.Уточняю ! Ни каких других электроэлементов к экранной сетке не подключается.
Применена мной в 2001 г. в RX-корреторе ( дата приоритета уточняется, ориентировочно 2002 год).
5. Соотношение между частотой основного резонанса НЧ громкоговорителя и частотой ограничения полосы выходного трансформатора снизу от 2/3 до 1/3 .( дата приоритета ориентировочно 2002 г.,опубликована в http://www.shabad.ru/forumaml/showth...?t=1733&page=4 пост №38)
6. Применение свехлинейного спейдера с регулированием его гибкости и демпфированием его гибких элементов. ( Приоритет как Нлу Хау 1966 г.,в открытой пубикации http://www.shabad.ru/forumaml/showth...?t=1733&page=3 ,пост №23)
7. Применение к построению аудиосистем принципа кратчайшего пути (впервые см. В АМ 1/1994 стр.56-58)
8. Фильтрация музыки. Освобождение ее от музыкального мусора путем рандомизации фаз музыкального сигнала. (см. ("АМ" № 3 (32) 2000).http://www.aml.nm.ru/articles/formula4.htm ).
9. Использование в качестве эталонного звучания записей на 78 об/мин исполнителей самого высочайшего эстетического уровня, отобранных А.М. Лихницким–далее назовем список этих записей алмазным фондом музыки предназначенным длЯ тестирования аудиосистем .(список будет приведен позже ).
10. Применение в качестве эталонной аудиосистемы акустического граммофона. (А Лихницкий- Качество звучания /новый подход тестированию аудиосистем Пик ,1998 г.)
11. Триадный подход к тестированию аудиосистем. Прошу не путать этот принятый в экспериментальной психологии термин с триадным законом Михаила Смирнова. (А.Лихницкий - Качество звучания /новый подход тестированию аудиосистем Пик ,1998 г.)
12. Применение при изготовления музыкального аудио винтажных электроэлементов, проводов ,резисторов, трансформаторов ,ламп произведенных фирмой Телефункен еще до 1945 г.
См. моя статья : Телефункен-жизнь после смерти см.ж. АМ № 2(31) 2000
http://www.aml.nm.ru/articles/telefunken.htm

Последний раз редактировалось AML+, 25.04.2011 в 13:21.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:09
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 21.03.2011, 15:32   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Авторские права на имя АМЛ

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Вот, не прошло и пару недель, и Ураков воспользовался идеей АМЛа о демпфировании спайдера.

http://forum.soundup.ru/viewtopic.ph...t=13&start=380

Сообщение от 19 марта, 19:36
Когда лет пять назад Ураков скупал у меня рваные телековские динамики я показывал ему и динамики с упомянутым спайдером! Так что время подумать над этой констьрукцией у Уракова было предостаточно.

AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:07   #3
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Авторские права на имя АМЛ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3125.jpg
Просмотров: 1539
Размер:	250.8 Кб
ID:	2767
А вот спайдер с промышленного, старого вибродатчика. Кто то давно уже "слымзил" Вашу идею Анатолий Маркович.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:35   #4
Иван Дулин
Пользователь
 
Аватар для Иван Дулин
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Авторские права на имя АМЛ

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Вложение 2767
А вот спайдер с промышленного, старого вибродатчика. Кто то давно уже "слымзил" Вашу идею Анатолий Маркович.
Похож на пружину от древних сейсмоприемников.
Иван Дулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:51   #5
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Авторские права на имя АМЛ

Может это и есть сейсмоприемник, я его обозвал по своему. Но функцию выполняет ту же самую что и в динамике хотя это датчик. Есть там катушка и магнит. Имеются такие с пяток.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:36   #6
Иван Дулин
Пользователь
 
Аватар для Иван Дулин
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Авторские права на имя АМЛ

Нашел, пружина от сейсмика. Для очень низкого резонанса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pryjini.jpg
Просмотров: 929
Размер:	62.2 Кб
ID:	2771  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cb.jpg
Просмотров: 646
Размер:	12.5 Кб
ID:	2772  

Последний раз редактировалось Иван Дулин, 23.03.2011 в 17:00.
Иван Дулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:44   #7
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Авторские права на имя АМЛ

Цитата:
Сообщение от Иван Дулин Посмотреть сообщение
Нашел, пружина от сейсмика. Для очень низкого резонанса.
Если некоторые не поняли! Я не претендую на новизну формы разреза спайдера . Они все известны с 1934 г.. Я претендую на новизну применения специальных вкладышей для демпфирования гобких элементов спайдера..

Последний раз редактировалось AML+, 29.03.2011 в 11:29.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 03:28   #8
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Авторские права на имя АМЛ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
кстати православный и глубоко верующий ,
Наше время это время подонков православных и искренне верующих,мода на "веру" так сказать,тренд...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:34   #9
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Авторские права на имя АМЛ

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Наше время это время подонков православных и искренне верующих,мода на "веру" так сказать,тренд...
ВЫ бы слово православие аккуратней употребляли, господа критики..
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:10   #10
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Авторские права на имя АМЛ

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
ВЫ бы слово православие аккуратней употребляли, господа критики..
Это вы к обратитесь к сегодняшним ворам и жуликам,которые бьют себя в грудь и кричат какие они верующие и православные.Я атеист,и употербляю слово православие без всякого скрытого контекста.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot