Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 13:32   #691
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Давать такие ссылки негуманно с Вашей стороны. Теперь придется с волнением следить, кто и за сколько станет обладателем такого ЩАСТЬЯ.

Только что недавно были, кстати, вот какие страсти : http://www.ebay.com/itm/WESTERN-ELEC...p2047675.l2557 и чуть ранее по "бай нау" проскочила пара(!) штатных оконечников к ним с штатными предами (парой предов!), причем практически "за так" - около 2 k$ за весь комплект, потому "пролежало" оно часа два или три, а то и меньше.
Да уж.Особенно впечатлила стоимость доставки - 1700 долларов.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:36   #692
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Мда, кому-то крупно свезло, пара вполне приличных близнецов-клангов по практически подарочной цене... (Сравните с ценой за 1 шт Блаупункта )
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:26   #693
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Мда, кому-то крупно свезло, пара вполне приличных близнецов-клангов по практически подарочной цене... (Сравните с ценой за 1 шт Блаупункта )
А в чем особенность этих Клангов по сравнению с более поздними версиями?
Я сейчас проявляю интерес к динамикам похожего типа (бумага конусом (с видным клееным швом по диагонали диффузора), а не сделана по форме как в современных), но очень мало информации по ним. У Вас есть опыт общения с такими динамиками? Можете что-нибудь сказать по ним?
Вот как пример:
http://www.ebay.de/itm/Grosser-GRAWO...-/170946683688
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:32   #694
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
А в чем особенность этих Клангов по сравнению с более поздними версиями?
Я сейчас проявляю интерес к динамикам похожего типа (бумага конусом (с видным клееным швом по диагонали диффузора), а не сделана по форме как в современных), но очень мало информации по ним. У Вас есть опыт общения с такими динамиками? Можете что-нибудь сказать по ним?
Вот как пример:
http://www.ebay.de/itm/Grosser-GRAWO...-/170946683688
Хотя вопрос адресован Никите, разрешите ответить и мне. Я как-то раз наткнулся на вот такую заметку (аттач).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: конические диффузоры.png
Просмотров: 435
Размер:	109.6 Кб
ID:	5288  
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:51   #695
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

К сожалению, динамик по ссылке я вижу первый раз, ничего не могу сказать. Впрочем, и давешние Кланги не сказать, что часто появляются "в продаже" (хотя слежу не очень внимательно). Но, динамик начала 30-х годов, весом под 20 кГ - по-любому за 126 евр. это мегаподарок, безусловно.
Конечно, с одной стороны, диффузоры-кульки не есть хорошо, вроде бы, но при соотв. составе бумаги все работает. Насколько я знаю, в области "кульков" наиболее преуспели две фирмы - это Филипс и RCA.
Но, с учетом того, как нас учат "партия и правительство" - т.е. чем старее, тем лучше - полагаю, что эти динамики замечательные, даже несмотря на "кульки" и не самые лучшие из возможных АЧХ. Ну а, кому не понравятся, всегда могут заказать более правильные диффузоры у Мастера (Р.) , в конце концов-то.

Последний раз редактировалось ХРЮН, 03.12.2012 в 00:56.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:11   #696
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
К сожалению, динамик по ссылке я вижу первый раз, ничего не могу сказать. Впрочем, и давешние Кланги не сказать, что часто появляются "в продаже" (хотя слежу не очень внимательно). Но, динамик начала 30-х годов, весом под 20 кГ - по-любому за 126 евр. это мегаподарок, безусловно.
Конечно, с одной стороны, диффузоры-кульки не есть хорошо, вроде бы, но при соотв. составе бумаги все работает. Насколько я знаю, в области "кульков" наиболее преуспели две фирмы - это Филипс и RCA.
Но, с учетом того, как нас учат "партия и правительство" - т.е. чем старее, тем лучше - полагаю, что эти динамики замечательные, даже несмотря на "кульки" и не самые лучшие из возможных АЧХ. Ну а, кому не понравятся, всегда могут заказать более правильные диффузоры у Мастера (Р.) , в конце концов-то.
Я слышал ролики с таким типом динамиков- очень необычный звук, эмоциональный, точный, исключительный весь такой. Такое ощущение что он просто идеален для соло- прорисовывает все интонации, всю энергетику исполнителя если можно так выразиться...
Но как такой динамик себя чувствует при воспроизведении больших составов? Сложной музыки?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:11   #697
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Подарки судьбы:
http://www.ebay.de/itm/261133649585?...orig_cvip=true
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:20   #698
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я слышал ролики с таким типом динамиков- очень необычный звук, эмоциональный, точный, исключительный весь такой. Такое ощущение что он просто идеален для соло- прорисовывает все интонации, всю энергетику исполнителя если можно так выразиться...
Но как такой динамик себя чувствует при воспроизведении больших составов? Сложной музыки?
Чувствует себя тем лучше, чем более исхитрились создатели с составом бумаги, технологией изготовления диффузора и т.п. По фото как это скажешь?...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Если не секрет, это Вам нынче судьба подарила?
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:37   #699
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я слышал ролики с таким типом динамиков- очень необычный звук, эмоциональный, точный, исключительный весь такой. Такое ощущение что он просто идеален для соло- прорисовывает все интонации, всю энергетику исполнителя если можно так выразиться...
Но как такой динамик себя чувствует при воспроизведении больших составов? Сложной музыки?
Виктор,а вы уверены,что по роликам можно выбирать динамики?Лично я бы не рискнул.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:45   #700
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,а вы уверены,что по роликам можно выбирать динамики?Лично я бы не рискнул.
Не нужно все так утрировать. Посредством роликов я выделяю ключевые особенности типов динамиков. В добавок спрашиваю мнение тех кто их слушал для того чтобы сопоставить свои выводы с мнением других людей.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot