Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 13:35   #21
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Адрес я вам выслал. Что сказали по поводу потенциометра старшие товарищи? В частности, Аббас. Что сказал Дима - я видел.
Аббас не видит особой необходимости платить такие деньги за такие регуляторы (как Daven), и как мне показалось не особенно он их жалует. Может я ошибаюсь, но я понял так. Лучше если бы он сам конечно Вам ответил. Что касается угольного то я спрашивал только у Сергея- он сказал что можно попробовать, идинственное что они могут скрипеть из-за ненадежности контактов.

Последний раз редактировалось Kanosan, 14.10.2012 в 14:10.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 13:54   #22
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Аббас не видит особой необходимости платить такие деньги за такие регуляторы (Daven), и как мне показалось не особенно он их жалует. Может я ошибаюсь, но я понял так. Лучше если бы он сам конечно Вам ответил. Что касается угольного то я спрашивал только у Сергея- он сказал что можно попробывать, идинственное что они могут скрипеть из-за ненадежности контактов.
Неужели никто из них не использовал довоенные?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 13:55   #23
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Неужели никто из них не использовал довоенные?
Может у них окрас чудовищный? Поэтому они их не используют? Или они за свои 75 лет уже все згнили... и их найти не кряхтящими-шумящими просто невозможно?

Последний раз редактировалось Kanosan, 14.10.2012 в 14:05.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:21   #24
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Я уже писал,я у себя использую в качестве регулятора громкости проволочник 1 ком,а лучше если он будет еще меньше.
Ступенчатую регулировку я не люблю
Те давены имеют неадекватную цену.НА фига если старинный проволочный резистор 600 ом-1 ком позволяет достичь того же в сто раз дешевле?Да и переходных контактов-паек и прочего говна у проволочника меньше.
ЕСли требуется уголь,то альпс меня вполне устраивает.Винтажные потенциометры валяются,но выбрать из них пару не представляется возможным,а вот один я найду
При требуемых 100комах вариантов нет-только уголь
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:26   #25
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Стоит ли рассматривать логарифмический регулятор? Или в нем применяются конструктивные принципы негативно сказывающиеся на конечном звуке?

Последний раз редактировалось Kanosan, 14.10.2012 в 16:31.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:36   #26
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Стоит ли рассматривать логарифмический регулятор? Или в нем применяются конструктивные принципы негативно сказывающиеся на конечном звуке?
А что рассматривать? Для регулирования громкости необходим только с логарифмической зависимостью. Линейным Вы громкость регулировать не сможете.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:42   #27
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А что рассматривать? Для регулирования громкости необходим только с логарифмической зависимостью. Линейным Вы громкость регулировать не сможете.
Ясно. Спасибо. Мне этот вопрос задал продавец регуляторов. Вот я и растерялся, даже не знал что такие виды бывают.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:36   #28
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Виктор,ВЫ еще прислушайтесь к Мнению Евгения что СД слушать нельзя,так вообще без музыки останетесь.

МОжно регулировать и линейным,я так всю жизнь регулирую и в усилители линейные проволочники ставил,и ничего.Ради звука и не такое стерпишь!
НЕкоторые экстремисты делают вообще 2-3 положения у ступенчатого переключателя уровней.А отдельные индивидуумы без РГ обходятся.Многие применяют Г регуляторы с довольно узким диапазоном регулировки и предпочитают их всем другим,что еще неудобнее просто линейного потенциометра.А тут рассказывают сказки про антимузыкальность цифры и неприемлемость линейной регулировки

То ли я раздражительным стал,то ли погода такая,но мне стало трудно переносить форумы.Как зайду,почитаю-материться хочется.Сплошным потоком валит деза.В широком смысле слова-недостоверная информация.

Последний раз редактировалось abbasz, 14.10.2012 в 19:41.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:51   #29
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
abbasz;64329

МОжно регулировать и линейным,я так всю жизнь регулирую и в усилители линейные проволочники ставил,и ничего.Ради звука и не такое стерпишь!
А отдельные индивидуумы без РГ обходятся.Многие применяют Г регуляторы с довольно узким диапазоном регулировки и предпочитают их всем другим,что еще неудобнее просто линейного потенциометра.А тут рассказывают сказки про антимузыкальность цифры и неприемлемость линейной регулировки
Какая же это регулировка: вначале резкий скачок громкости,затем вообще не регулируется....не ну приспособиться можно ко всему,было бы желание! только зачем?.....
Цитата:
НЕкоторые экстремисты делают вообще 2-3 положения у ступенчатого переключателя уровней.
Вполне разумное решение....Я делал такой,только на 4 положения,и сейчас работает у одного доброго человека.....P.S.СиДи слушать МОЖНО: особенно на пляже и в машине!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 14.10.2012 в 20:23.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:53   #30
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Регулятор громкости

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я уже писал,я у себя использую в качестве регулятора громкости проволочник 1 ком,а лучше если он будет еще меньше.
Ступенчатую регулировку я не люблю
Те давены имеют неадекватную цену.НА фига если старинный проволочный резистор 600 ом-1 ком позволяет достичь того же в сто раз дешевле?Да и переходных контактов-паек и прочего говна у проволочника меньше.
ЕСли требуется уголь,то альпс меня вполне устраивает.Винтажные потенциометры валяются,но выбрать из них пару не представляется возможным,а вот один я найду
При требуемых 100комах вариантов нет-только уголь
Аббас, мне не хочется выглядеть в глазах Kanossanа пустозвоном, поэтому очень прошу вас написать, что вы думаете именно о довоенных регуляторах. Кстати, в оценке их качестве мы совершенно солидарны с Анатолием Марковичем и ещё с некоторыми уважаемыми гражданами нашего города.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot