Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 00:28   #51
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Мысль как и программа не материальна . Однако не может существовать в отрыве от материального носителя . Если уничтожить носитель то и программе конец. Мысль уничтожает мысль.
Все это ерунда! Предлагаю, вы пишете, сжигаете, пулю в лоб.
А я оглашу, что вы написали
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 00:42   #52
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Мысль как и программа не материальна . Однако не может существовать в отрыве от материального носителя . Если уничтожить носитель то и программе конец.
Значит, если мысль материализовалась, то произошла причинно-следственная цепочка: рождение мысли - модуляция материального носителя. Что бы уничтожить материальный носитель нужно время, как минимум на рождение "противофазной" материи. Получается такая цепочка: рождение мысли - "модуляция" материи - чтение мысли с носителя - рождение "антимысли" - модуляция материи "антимыслью" - соединение материального носителя мысли с материальным носителем "антимысли" - ноль мысли. Это самая простая и элементарная схема уничтожения мысли или информации, и эта схема представляет собой длящуюся во времени цепь причинно-следственных связей, с отличным от нуля временем. Но если до момента уничтожения материального носителя мысли, успевает рождаться новая мысль и новая модуляция материи, то мыслительная цепочка неуничтожима, если только, конечно, не уничтожить сам источник мысли.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 00:56   #53
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Если допустить паралелизм возникновения мысли и антимысли то они будут возникать параллельно и параллельно уничтожаться это есть состояние Нирваны самадхи или блаженства. Вот если бы это в голове apeguada почаще происходило
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 00:58   #54
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Все это ерунда! Предлагаю, вы пишете, сжигаете, пулю в лоб.
А я оглашу, что вы написали
Но потом Вам придется застрелиться
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 02:29   #55
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
. Если кто-то считает иначе, пожалуйста приведите разумный способ.
Играть на синтезаторе, подсоединённом к обесточенному кабинету.
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 09:58   #56
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Вроде бы такого нет у Лихницкого, Малиновский не даст соврать. Приведите цитату, а то может я ошибаюсь.
Практически дословно привёл. За базар отвечаю, но специально искать не буду. При случае, если буду прорабатывать вновь, то постараюсь привести ссылку...
П.С. Но впервые на эту мысль меня натолкнул Малиновский, когда обсуждали записи его УМ...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 10:01   #57
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Но потом Вам придется застрелиться
Нееее я оглашать буду
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 10:04   #58
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Значит, если мысль материализовалась, то произошла причинно-следственная цепочка: рождение мысли - модуляция материального носителя. Что бы уничтожить материальный носитель нужно время, как минимум на рождение "противофазной" материи. Получается такая цепочка: рождение мысли - "модуляция" материи - чтение мысли с носителя - рождение "антимысли" - модуляция материи "антимыслью" - соединение материального носителя мысли с материальным носителем "антимысли" - ноль мысли. Это самая простая и элементарная схема уничтожения мысли или информации, и эта схема представляет собой длящуюся во времени цепь причинно-следственных связей, с отличным от нуля временем. Но если до момента уничтожения материального носителя мысли, успевает рождаться новая мысль и новая модуляция материи, то мыслительная цепочка неуничтожима, если только, конечно, не уничтожить сам источник мысли.
Сергей, подобные анти мысли возникают у детей где-то в возрасте 15-18 лет. Как вам удалось сохранить детство в своей душе или это какие-то субботние напитки так сказываются?
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 10:26   #59
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Сергей, подобные анти мысли возникают у детей где-то в возрасте 15-18 лет. Как вам удалось сохранить детство в своей душе или это какие-то субботние напитки так сказываются?
Нет, это вам старым пердунам указывают, что эти вопросы должны задавать 15-18 летние.
У вас все впереди, или уже наступило?, некоторые по старости впадают в детство и начинают сцать в штаны
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 10:48   #60
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Практически дословно привёл. За базар отвечаю, но специально искать не буду.
В "Формуле относительности звучания", во 2 пункте говорится об ослаблении разностных тонов, но помимо этого есть еще два пункта. Действительно, правильная рандомизация не только восстанавливает музыку, но избавляет от многих видов искажений. Искажения, это всегда не комфортно:
"Каким образом правильная рандомизация фаз восстанавливает прошедшую через аудиоаппаратуру музыку? С этого вопроса я начал свой названный "Формулой относительности звука" сериал, но только сейчас почувствовал хоть какую-то объективистскую почву под ногами. С моей точки зрения, явление это - скорее всего иллюзия, которая объясняется действием нескольких, в первую очередь психофизиологических, факторов.

1. Фильтрация составляющих музыки, не изменяя амплитудного спектра музыки, уничтожает в ней лишние детали (эмоциональный шум), снижая таким образом перегрузку окна восприятия, что способствует восприятию главного в музыке - содержания.

2. Рандомизация фаз ослабляет разностные тоны (продукты биений близко расположенных друг к другу частот), и таким образом делает звучание более консонансным (по-житейски - более комфортным).

3. При правильной рандомизации фаз мы имеем наилучшие условия для запуска упомянутых выше психофизиологических механизмов слухового восприятия именно первой волной звука, а запуск указанных механизмов в середине звука предотвращается. Следовательно, не возникает ощущения звукового хаоса, в котором мы обычно виним музыкантов"

И нигде ни слова о диффузном звуке, а тем более о восстановлении диффузного сигнала. И это называется почти дословно:
Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Ну и Лихницкий в своей "Формула звука" сказал, что диффузная составляющая отвечает за комфортность восприятия музыки.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot