Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 14:51   #791
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Почти анекдотический случай.
- Ты слушаешь музыку?
- Нет, работаю...

Это все равно что вместо чтения книги заниматься её редактированием или корректурой.

Если так скажет Стельмах, я вероятно пойму...
Музыканты вообще слушают музыку по другому. Но музыка, как уже говорил, не для музыкантов пишется, надеюсь с последним спорить не будут.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:29   #792
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Но музыка, как уже говорил, не для музыкантов пишется, надеюсь с последним спорить не будут.
А что, музыка пишется для кого-то? ( я не имею в виду заказчика)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:54   #793
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Но музыка, как уже говорил, не для музыкантов пишется, надеюсь с последним спорить не будут.
В венском обществе для которого писали Моцарт,Гайдн,Бетховен.Шуберт все поголовно были музыкантами,об этом сегодня не вспоминают.Очередная попытка оправдать себя и всех кому недосуг освоить хотя бы азы музыкальной грамоты.
Пушкина если обсуждают,то хоть знают язык на котором пишет.Музыку же почему то считают "самонаводящимся" видом искусств,не требующим ничего кроме открытого рта и выпученных глаз.
Это он в наши дни стал самонаводяшимся,но не надо под свою гребенку равнять все поколения для которых музыка была писана.

И почему ребенок освоивший музыкальную грамоту и прошедший в школе музыкальную литературу,хотя бы поверхностно,становится музыкантом с "испорченным слухом" и слышит как то по другому?Он как раз начинает слышать адекватно,а не как собака,подвывающая приятным мелодиям на сытое брюхо.

Последний раз редактировалось abbasz, 01.07.2013 в 15:56.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:59   #794
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио



Аббас! Боюсь, что относительно Пушкина, вы обольщаетесь. Разговоры будут точно такими же: на уровне эмоций блондинки.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:03   #795
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
как собака,подвывающая приятным мелодиям на сытое брюхо.
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Аббас! Боюсь, что относительно Пушкина, вы обольщаетесь. Разговоры будут точно такими же: на уровне эмоций блондинки.
О, это про меня
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:08   #796
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Если кто не верит что лучшая музыка того времени писалась для музыкантов-почитайте литературу для кого предназначались струнные квартеты,с самого момента их появления(официально в 1755 год).
Их на концертах практически не играли в то время.Это была музыка не просто для умеющих играть на струнных инструментах ,а длдя гурманов,способных оценить самые высокие устремления композиторов,разыгрывая квартеты дома,в узком кругу"знатоков".
Иного квартету не предназначалось.Только ограниченное число просвященных,образованных и умеющих самостоятельно озвучить любую партитуру.Немногочисленные слушатели если и были,то сами они могли сыграть квартеты по клавиру,без особых проблем.С листа читали так же как мы читаем книги.

Причем у всех так называемых венских классиков квартет самый насыщенный и сложный жанр,где все чувственное принесено в жертву духу.И все это именно ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ
Моцарт мог забыть свою симфонию спустя пару лет,но квартеты посвященные Гайдну он помнил всю оставшуюся жизнь,потому что писал их так тщательно,как вообще ничего никогда не писал.

Последний раз редактировалось abbasz, 01.07.2013 в 16:41.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:28   #797
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
О, это про меня
Что именно про вас? Про сытую блондинку?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:36   #798
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Что именно про вас? Про сытую блондинку?
Ну да, я буду подвывать как собака на сытое брюхо, испытывая эмоции блондинки.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:38   #799
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
В венском обществе для которого писали Моцарт,Гайдн,Бетховен.Шуберт все поголовно были музыкантами,об этом сегодня не вспоминают.Очередная попытка оправдать себя и всех кому недосуг освоить хотя бы азы музыкальной грамоты.
Пушкина если обсуждают,то хоть знают язык на котором пишет.Музыку же почему то считают "самонаводящимся" видом искусств,не требующим ничего кроме открытого рта и выпученных глаз.
Это он в наши дни стал самонаводяшимся,но не надо под свою гребенку равнять все поколения для которых музыка была писана.

И почему ребенок освоивший музыкальную грамоту и прошедший в школе музыкальную литературу,хотя бы поверхностно,становится музыкантом с "испорченным слухом" и слышит как то по другому?Он как раз начинает слышать адекватно,а не как собака,подвывающая приятным мелодиям на сытое брюхо.
Аббас, так ведь с этого все начинают. На конверте каждой пластинки с классической музыкой, иногда довольно подробно, о каждом произведении выдержки из книг о композиторах или исполнителях и музыке, которую они сочиняли или исполняли.
Давайте проведём эксперимент. Вы предложите произведение, не слишком большое, желательно легкодоступное для прослушивания, заинтересованные послушают. А потом Вы подробно расскажите или процитируете или скажете где прочитать, то что по Вашему мнению необходимо знать, для получения максимального духовного удовлетворения. Уж одно-то осилим. Снова прослушаем и обсудим.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:39   #800
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Аббас! Боюсь, что относительно Пушкина, вы обольщаетесь. Разговоры будут точно такими же: на уровне эмоций блондинки.
Михаил, Пушкина не русскоговорящие знать не знают, это только для нас он наше всё. А композиторов и наших за рубежом и зарубежных у нас знают и слушают. Почему?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot