Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 15:53   #1
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Фу, какой моветон!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 17:09   #2
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Фу, какой моветон!
Что с него взять? Мелкий ремесленник "блинокрутной" темы из Хохляндии...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 19:52   #3
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Интересно было бы подержать в руках, тот самый первый СД с записью Аббы, ну конечно же послушать!
Я хорошо помню, как в первый раз в своей жизни услышал СД. Дело было так, один знакомый "писатель", пригласил в гости заценить его первый в городе СД проигрыватель. Я пришел, он поставил диск, и я офигел! Ни чего подобного по балансу я не слышал! Как говорил в своё время Миша Магадан, верха летят валом, низа прут буром! Хозяин спрашивает, ну как? Я отвечаю, не нравится! Он говорит, почему? Технология DDD! Я ему отвечаю, а таких тарелок в своей жизни не слышал, и баса такого не слышал! Спрашиваю, а нормальная запись есть? Он после этих слов так на меня обиделся! Несколько лет потом подкалывал, запишет какой-нибудь альбом тускло звучащий, отдаёт и говорит, звучит как ты любишь! Нормально!
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 12:00   #4
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Интересно было бы подержать в руках, тот самый первый СД с записью Аббы, ну конечно же послушать!
Я хорошо помню, как в первый раз в своей жизни услышал СД. Дело было так, один знакомый "писатель", пригласил в гости заценить его первый в городе СД проигрыватель. Я пришел, он поставил диск, и я офигел! Ни чего подобного по балансу я не слышал! Как говорил в своё время Миша Магадан, верха летят валом, низа прут буром! Хозяин спрашивает, ну как? Я отвечаю, не нравится! Он говорит, почему? Технология DDD! Я ему отвечаю, а таких тарелок в своей жизни не слышал, и баса такого не слышал! Спрашиваю, а нормальная запись есть? Он после этих слов так на меня обиделся! Несколько лет потом подкалывал, запишет какой-нибудь альбом тускло звучащий, отдаёт и говорит, звучит как ты любишь! Нормально!
А я первым сидюком услышал про деньги на ветер от Дайр Стрэйтс.
Звук сначала тишайший, ставишь громкость побольше. А потом каааа-к хряснет.
Хоть куда динамика. Так всех и надинамили.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 20:38   #5
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Ну, да. Отсутствие шума в паузе производило неизгладимое впечатление! Я первое время всё никак не мог понять, как так? В паузе шума нет, а при воспроизведении на тарелках шум есть! Да ещё поболе, чем с магнитной ленты. Но потом оказалось, что если долго слушать звук оцифрованный в стандарте СД, то ни каких проблем не возникает. Проблема возникает если после того как привык к СД послушаешь обычный аналоговый звук. Вот это проблема! (проблема, это как известно, то что нельзя решить с помощью денег. То, что можно решить с помощью денег, это статья расходов).
Кстати у меня очень долго не было СД проигрывателя, так имелась большая коллекция записей с пластинок на магнитной ленте.
Я тупо не понимал, зачем покупать СД, если можно слушать магнитную запись?
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 20:58   #6
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Кстати у меня очень долго не было СД проигрывателя, так имелась большая коллекция записей с пластинок на магнитной ленте.
Я тупо не понимал, зачем покупать СД, если можно слушать магнитную запись?
Надеюсь теперь уже поняли, что СД можно не покупать? Вопрос без подъ...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 21:09   #7
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Был бы жив АМЛ он бы ответил на этот вопрос, к сожалению форум его имени дискредитирован персонажами не имеющими никакого отношения к тем идеям что АМЛ пропагандировал.
valeriy vanzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 23:48   #8
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: О всякой всячине!

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Надеюсь теперь уже поняли, что СД можно не покупать? Вопрос без подъ...
Я так не считаю. Раньше я не мог слушать музыку, если у меня создавалось впечатление, что она "сконструирована", то есть написана волей автора, с соблюдением всех канонов стиля и композиции. А теперь я могу в слушать исполнителя отдельно, музыку отдельно. Произведение может быть слабым, а исполнитель поёт хорошо. Значит будем слушать исполнителя на фоне музыки.
Сейчас очень часто люди выбрасывают СД диски. В телефон не вставишь, следовательно совершенно бесполезная вещь! С другой стороны, культура выбрасывания растёт, сразу в бак не бросают, как правило кладут в сторонке, кучкой. Так, что покупать что-либо новое на СД смысла нет. Есть старое, его много. А если серьезно, то меня гораздо больше беспокоит тот факт, что уже довольно долгое время, я не слушаю музыку "от начала до кончала" одномоментно, вернее непрерывно. Все время слушаешь урывками, фрагментам. Ни как не могу понять это нормально, или нет?
Как вы думаете, это нормально?
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot