Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 15:29   #91
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
DVM99! Это похоже происходит с участниками из сибирского региона.
Потому , что с питерских такое ни кто не требует. Чтобы точно установить географию этих поборов я бы попросил всех с кого требуют доллар написать сюда на форум.
Шабад через неделю разберется с этим явлением.
Анатолий Маркович,у меня в тот день было то же самое при попытке зайти на старый форум,на следующий день проблемы исчезли.Правда я никому ничего не платил
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:31   #92
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Требуется ли от аппаратуры всеядность!

===Готов выслушать ваши возражения.===

Готов повозражать, если Вы исключите из своего лексикона слово "говно".

===Подтверждаю. Позавчера такое было и сегодня утром тоже наблюдал.===

Так я Вас с утра ждал-ждал и не дождался, пришлось доставать чековую книжку .
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:43   #93
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Трудно представить себе меломана по утрам слушающего двадцатый концерт Моцарта для ф-но с оркестром .а по вечерам долбающий свои мозги и соседей Лед Зеппелином.
Для меня это аксиома,и я постоянно утверждаю то же самое,но при эьтом очень часто сталкиваюсь с людьми,которые заявляют что слушают параллельно рок и классику без ущерба для здоровья.Думаю у некоторых людей психика устрена так,что они могут полностью отключаться от своего опыта погружения в классику и переключаться на рок.Или,что более вероятно,душа как бы раздвоенна и тянется как к высокому так и к низменному,ведь музыку для слушания мы выбираем душой,не мозгами,а мы все не святые.У каждого меломана в свое время происходит перелом,когда возврат к ЛЗ становится невозможен.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:01   #94
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Требуется ли от аппаратуры всеядность!

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
===Готов выслушать ваши возражения.===

Готов повозражать, если Вы исключите из своего лексикона слово "говно".
Сергей ! Привыкайте к официально признаной терминологии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Помёт
http://www.guelman.ru/yarkevich/proz4.htm
http://www.fekal.ru/music/
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:08   #95
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я думаю, ищущие натурального звучания электромузыкальных инструментов слегка запутались.
Всё просто.
Любое звучание, скажем, комбика в зале является натуральным и эталонным для самого себя. Другой вопрос нравится или нет.
.
На земле более 6 милиардов голосов, из которых, пожалуй, не найдется и двух одинаковых, тем не менее все эти голоса звучат натурально. Услышь мы рев диназавра, коего никогда не зрели, быстрее всего он бы тоже прозвучил натурально. Так о каком этолоне натурального может идти речь. Тем не менее постоянно доносятся требования эталона натурального звучания аппаратуры, в частности комбика. Прелесть же его в том, что он во-первых, в основе имеет короткий тракт, как радиола, а значит и шанс неугробить живую прелесть гитарной музыки,; во-вторых, может передавать малейшие движения души гитары (пафосно, но по-иному не знаю как назвать), расширяя ее диапазон звучания от терменвокса и скрипки до Ниагарского водопада. Это об отличии от обычного звучания акустической гитары.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:25   #96
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Требуется ли от аппаратуры всеядность!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Давайте чаще черпать свои убеждения не из разглагольствований, а из опыта человечества ,который имеет определенные тенденции,но при этом ни как не обосновывается.
Почему, например, концерты симфонической и оперной музыки проводядся в залах где нет электронной подзвучки, хотя понятно, что ,например, Карнеги хол или Метрополитен опера могли бы себе позволить оснащение своих залов самой совершенной , супер дорогой аппаратурой озвучивания .Ведь в совершенствовании акустики этих залов принимали участие и Гарри Олсон и Лео Беранек.
Когда я записывал "Круги ада" Слонимского с полуторным составом симф. оркестра в Большом зале ленинградской филармонии то по замыслу композитора последняя часть симфонии должна была прозвучать с дополнительным звукоусилением, примерно + 1,5 дБ.
Когда на репетиции зазвучала "подзвученная" часть симфонии я сразу поморщился от неожиданно пахнувшего на меня запаха говна и потребовал от Слонимского отклюить эту подзвучку.
Короче говоря, ни один уважающий себя меломан не пойдет на концерт симфонической музыки, где для исправления акустики зала или других целей применено электронное подзвучивание или если еще хуже звучит фанера.
Подзвучка любого живого исполнения воспринимается как фальшь.Любого, даже если это 26 съезд КПСС и уважаемый Леонид Ильич читается свой доклад.
В то же время я ни разу не встречал Рок коллектива ,которые не применяли бы электронику ,как минимум электронные устройств подзвучивания.
Рок коллективы состоят в основном из музыкантов ииграющих на ЭЛЕКТРОННЫХ инструментах.Именно поэтому они вынуждены применять подзвучку.
Почему публика в этом случае подзвучивание и др. электронные эффекты терпит ? Я не знаю! И не хочу в этом разбираться, хотя догадываюсь , что музыкальноое восприятие у подрастающего поколения катастрофически деградирует и в первую очередь грубеет .Мощность,агрессия и крик - это то что доменирует в спектре эмоций вызываемом рок музыкой .....
Не на те рок-концерты ходите.
Однако примем толерантную точку зрения, и декларируем, что классическая музыка и рок музыка равноправны , то есть это два совершенно самостоятельные и не совместимые музыкальные пространства. В каждом есть своя публика , свои фанаты и т.д.Поэтому стремление к всеядности аппаратуры, это звучит так же бессмыслено как стремление к совмещению христианского храма с мечетью.
Не корректное сравнение.Христианство от мусыльманства отличается в первую очередь тем, что в христианстве Бог обращаясь говорит Я.В мусульманствы, мы.
Трудно представить себе меломана по утрам слушающего двадцатый концерт Моцарта для ф-но с оркестром .а по вечерам долбающий свои мозги и соседей Лед Зеппелином.
Ну надо же такому случиться!Вчера с точность до наоборот.С утра Л.З. потом Моцарт Реквием.Л.З слушался на Дали, Моцарта на других колонках.Усилитель Сансуй Л.З откровенно провалил.
Однако зададимся вопросом , возможно ли технически совместить требования к воспроизведению классики и рок музыки?
Теоретически это возможно , однако конструкторам придется удовлетворять часто совершенно противоположные технические требования.
Для воспроизведения рок музыки требуется максимум звукового давления 130 дБ. Для классики максимум звукового давления 110 дБ вполне достаточен.
Для воспроизведения классической музыки важно передать "не тронуте электроникой" человеческие голоса и голоса музкальных инструментов : скрипки, альта, виолоннчели,арфы ,флейты габоя, волторны и т.п.
Для воспроизведения рок музыки привкус( запах) электроники это неотъемлимая и даже желательная часть стиля этой музыки. и т.д.Живут же свиньи по уши в собственном говне и ни кого , в том числе свиней это не смущает.
Надеюсь, что Вы искренне заблуждаетесь, а не пытаетесь искусственно создать дискуссию с целью поднятия рейтинга ресурсу не имеющему возможности во время оплачивать качественный и недорогой хостинг.
Нужно ли доказывать что 130 дБ исключают примененеие ламповой техники ,тем более в однотактной версии и тд. А следовательно для рок музыки нужен переход на транзисторы, 000С , короткого пути за этими средствами уже не видать и т.д.
Для воспроизведения рок музыки в домашних условиях 130 Дб не требуется.
Итак если в автомобилестроении процветают внедорожники и просто дорожники , так почему должны возникать возражения против двух видов аудиоаппаратуры :
1. Для воспроизведения классики.
2. Для воспроизведения рок музыки.
Наверное потому, что создать аппаратуру адекватно воспроизводящую классику и рок на коленке сложно, третий рейх тут не прокатывает.Тут требуется искусство инженеринга.
Готов выслушать ваши возражения.
НЕ ВЕРЮ!Найдёте повод.Приклеите ярлык.И выдавите из форума.Тем более, если неугодный отказывется платить ясак (не является потребителем Ваших ремастеров).

Последний раз редактировалось В.Л., 25.10.2009 в 16:45.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:16   #97
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
На земле более 6 милиардов голосов, из которых, пожалуй, не найдется и двух одинаковых, тем не менее все эти голоса звучат натурально. Услышь мы рев диназавра, коего никогда не зрели, быстрее всего он бы тоже прозвучил натурально. Так о каком этолоне натурального может идти речь. Тем не менее постоянно доносятся требования эталона натурального звучания аппаратуры, в частности комбика. Прелесть же его в том, что он во-первых, в основе имеет короткий тракт, как радиола, а значит и шанс неугробить живую прелесть гитарной музыки,; во-вторых, может передавать малейшие движения души гитары (пафосно, но по-иному не знаю как назвать), расширяя ее диапазон звучания от терменвокса и скрипки до Ниагарского водопада. Это об отличии от обычного звучания акустической гитары.
Я написал - эталонным для самого себя.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:21   #98
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Требуется ли от аппаратуры всеядность!

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Подзвучка любого живого исполнения воспринимается как фальшь.Любого, даже если это 26 съезд КПСС и уважаемый Леонид Ильич читается свой доклад.

Рок коллективы состоят в основном из музыкантов ииграющих на ЭЛЕКТРОННЫХ инструментах.Именно поэтому они вынуждены применять подзвучку.
Я обещал себе не вступать с вами в дискуссии ,но то что вы пишите даже не знаю как назвать.Теперь по порядку.
В вашем тексте есть два утверждения:
1 Подзвучка любого живого исполнения воспринимается как фальш.
2.Рок музыканты вынуждены применять подзвучку.
Вывод , который можно сделать из этих двух утверждений -звучание всех рок коллективов должно восприниматься как фальш.
Цитата:
Ну надо же такому случиться!Вчера с точность до наоборот.С утра Л.З. потом Моцарт Реквием.Л.З слушался на Дали, Моцарта на других колонках.Усилитель Сансуй Л.З откровенно провалил.
И что вы хотели этим утверждением сказать ? То что вы молитесь и Иисусу и Алаху одновремено. Конечно и это возможно, но не типично, поскольку встречается крайне редко!
Цитата:
Для воспроизведения рок музыки привкус( запах) электроники это неотъемлимая и даже желательная часть стиля этой музыки. и т.д.Живут же свиньи по уши в собственном говне и ни кого , в том числе свиней это не смущает.
Цитата:
Надеюсь, что Вы искренне заблуждаетесь, а не пытаетесь искусственно создать дискуссию с целью поднятия рейтинга ресурсу не имеющему возможности во время оплачивать качественный и недорогой хостинг.
Какой рой мыслей вы зарядили в одну фразу( вопреки правилу одна фраза одна мысль): и то что я заблуждаюсь относительно свинства, исходно заложенного в рок музыку и то, что заявляя об этом свинстве ,я стремлюсь поднять рейтинг ресурсу, и что я не имею возможности во время оплачивать качественный и не дорогой хостинг.
Вы хоть немного подумайте, как связаны между собой все эти утверждения ,особенно о неоплате своевременно качественного и не дорогого хостинга.Кстати ,откуда вы все это взяли, особенно последнее ?
Цитата:
Нужно ли доказывать что 130 дБ исключают примененеие ламповой техники ,тем более в однотактной версии и тд. А следовательно для рок музыки нужен переход на транзисторы, 000С , короткого пути за этими средствами уже не видать и т.д.
Цитата:
Для воспроизведения рок музыки в домашних условиях 130 Дб не требуется.
Вы считаете свое утверждение ( без каких либо доказательств) истиной в последней инстанции? Может быть сначала позаглядывали бы в соответствующую литературу.
Цитата:
Наверное потому, что создать аппаратуру адекватно воспроизводящую классику и рок на коленке сложно, третий рейх тут не прокатывает.Тут требуется искусство инженеринга.
В.Л., причем тут каленки и чем они мешают заниматься искусством инжиниринга?Ну и потом какие претензии к третьему Рейху в связи с воспроизведением рок музыки?
Вам бы на какие нибудь курсы поступить , подучиться как осмысленно писать по русски.

Последний раз редактировалось AML+, 25.10.2009 в 17:42.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:23   #99
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Почему публика в этом случае подзвучивание и др. электронные эффекты терпит ? Я не знаю! И не хочу в этом разбираться, хотя догадываюсь , что музыкальноое восприятие у подрастающего поколения катастрофически деградирует и в первую очередь грубеет .Мощность,агрессия и крик - это то что доменирует в спектре эмоций вызываемом рок музыкой .....
Анатолий Маркович,я сам рок не слушаю ни в каких видах,но думаю что иногда он может выражать протест против окружающей действительности,государственной системы,и тогда рок становится духовной опорой,источником силы для тех,кто не может черпать ее из Бетховена или Вагнера,допустим.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:59   #100
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Инжиниринг и искусство!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,я сам рок не слушаю ни в каких видах,но думаю что иногда он может выражать протест против окружающей действительности,государственной системы,и тогда рок становится духовной опорой,источником силы для тех,кто не может черпать ее из Бетховена или Вагнера,допустим.
Аббас ! Я думаю мы с вами хорошо понимаем , что если музыка становится духовной опорой источником силы чтобы выражать протест против окружающей действительности,государственной системы,то о эстетическом качествее ее воспроизведения речь уже не идет.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot