Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 15:07   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

craftsman » 23 сен 2012, 19:21
а я думаю тут объяснение довольно простое ,как и в носителях так и в производствах существовала конкуренция (ценовая политика ,маркетинг,менеджмент....) технологии которые были не технологичные те же резисторы конденсаторы ,происходила своего рода эволюция ,аудио оно не является такой потребляемой частью как военка ,машиностроение....и все выгодное было там ,и производства меняли свои технологии убирая из производств детали большого размера ,не стабильные к температурам .... о звуке когда идет прогресс мало кто думает ,обычно думают о производствах ,вот мы и наблюдаем своего рода технологическую эволюцию
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:08   #32
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Аббас » 23 сен 2012, 19:34
По поводу технологий-да ерунда все это.Современные производители кабелей по 30000длр могут себе позволить какие угодно материалы и технологии,но скопировать звук вестерна 20-х или телефункена 30-х не могут и никогда не смогут.Почему?Неужели производство куска провода настолько же сложно как сделать скрипку Страдивари?Нет конечно,дело не в технологиях а в чем то что человек не учитывает и не контролирует.Это вытекает из всего опыта накопленного аудио,если конечно хоть чуть чуть думать
Реплики ламп всегда хуже прототипов,как и вообще любые реплики.
В то же время само время далеко не всегда улучшает звучание,как уверяют поборники теории старения.Есть масса примеров когда провода 20-х годов звучат тускло и невыразительно и время им не помогло преодолеть врожденные недостатки то ли материалов то ли технологии.

А вообще обсуждать влияет ли энергия человека на детали как бы бессмысленно-Степичев ставил опыты по формированию направления в пайке,я повторял.Человек формирует звук любой детали,на всех стадиях производства независимо от технологиии,это доказанный факт
У меня знакомый Юрий из Тернополя присылал мне провода который он формирует не только инженерными методами но и экстрасенсорными-все работает,все факторы
Михаил из Тамбова несмотря на то что его иногда заносит в заоблачные дали,вероятно больше других может рассказать как звучание можно формировать усилием воли.И в этом нет никакой фантастики

Короче,материала достаточно чтобы давно уже забыть теорию деградирующих технологий.
http://www.abbasaudio.com/index.php
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:09   #33
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Михаил SM » 23 сен 2012, 19:36
Цитата:
Franz писал(а):
Миша ты не юли как вошь на гребешке,конкретный вопрос почему старые детали звучат лучше современных,для примера возьмем резисторы?

Вот наскрёб "вшей" : в нужном то месте ... и музыка , и тембры.... http://thesoundshop.ru/index.php?ukey=p ... ductID=830 и современные .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:10   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Аббас » 23 сен 2012, 19:51
Еще один камень в огород несостоятельной теории деградации технологий
Я отправил на анализ целый ворох винтажных проводов.Так вот,медь 20-х и 30-х безумно грязная бывает 95-96 процентов меди,остальное примеси.Медь 60-х гораздо чище и доходит до 99,5 чистоты в проволке из трансформаторов клангфилм периода 502 и 408 усилителей
Вот скажете вы,причина хоррошего звучания в примесях!Да,но клангфилм тоже хорошо звучит,хоть и по своему
А теперь еще один факт который полностью сбивает с толку-современная медь из магазина электротоваров,взятая наугад,такая же чистая как клангфилмовская.
Излишне объяснять,что звучит она гораздо хуже винтажной.
И еще один щелбан по лбу-советская медь 90-х режущая ухо призвуками и мерзкими высокими частотами гораздо чище телефункеновской.

Получили матерьяльчик для размышления?Все стало ясно?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:18   #35
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Анатолий Лихницкий » 23 сен 2012, 19:54
Цитата:
Аббас писал(а):
Это он о чем?О так называемом "православном аудиомистицизме"?И был благословлен на подвиги ратные и стал единственным кто создает идеологически верные аудиокомпоненты,одобренные РПЦ?
Действительно,сильнейшее искушение встать в позу и возомнить себя на недосягаемой высоте,откудова можно с пренебрежением взирать на чистых инженеров,эзотериков и вообще на всех.У эзотериков и инженеров взял их наработки,полил весь этот винигрет святой водой и вот уже он уже на коне,единственный и неповторимый аудиовоин христов!
Аббас ! Михаил не в первый раз избегает отвечать мне на прямо поставленные вопросы опасаясь попасть в ловушку- и правильно ,но Францу он все таки сообщил ,
что время приводит структуру материалов в соответствие с их идеальным сценарием устроения и это с одной стороны , но то , что это же время убивает углеродный слой и он часто просто отлетает от тех же Сименс или Драловид ; это как?
Красиво написано, но Михаил естественно не знал, что !!!...........
Так вот Михаил, в 1948 г. ( то есть 64 года тому назад ) в отцовском усилителе на 2А3 ( динамик был Телефункен 300 мм). я заменил все резисторы (Драловиды и Сиеменсы ) на только что появившиеся МЛТ . РЕзультат меня просто шокировал.Я даже подумал ,что сошел с ума и мне все это показалось. Я хорошо помню :звучание резко ухудшилось ,стало ядовитым и не музыкальным. Поверил в то ,что это не результат галлюцинаций я много позже.Но обратите внимание ,что МИхаил естественно без учета моего опыта легко попал в ловушку своей псевдо научной мистической фантазии ,ведь резисторы Драловид и Сиеменс были молодыми (им быцло не более 5 лет)А значит время не успело привести структуру материалов в соответствие с их идеальным сценарием! устроения!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:19   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Аббас » 23 сен 2012, 19:54
При всеми при этом хим.состав все таки тоже важен,это я уяснил экспериментируя с припоями.Однако химия это только кусочек головоломки,факторов влияющих на звучание слишком много.Чем то одним объяснить все невозможно.Ну уж технологиями так точно не объяснить.
Искать нужно по всем направлениям.
http://www.abbasaudio.com/index.php
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:20   #37
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Аббас » 23 сен 2012, 20:22
Цитата:
Сминргнов писал:Мне просто непонятно другое : почему это делают некоторые из т.н. себя эзотериков ? и почему они реально противопоставили себя ВСЕМУ практически АУДИОСООБЩЕСТВУ?
Мне тоже важно узнать ответ .
Это про кого?Про азиатов которые скупили весь вестерн и клангфилм?
Бывало выставишь лампочку немецкую на ебау-глянешь на биддеров,все сплошь корея вьетнам,япония,тайланд,малайзия...Вот где эзотерики кучкуются.
Ты тень на плетень то не наводи,всему аудиосообщетсву противопоставлен православный аудиомистицизм про который никто ранее не слыхал и который представлен одним деятелем.А аудиоэзотерики рассыпаны по всему миру и никому себя не противопоставляют,просто знают чуть больше других,делают музыкальные системы и остальным помогают по мере сил.Винтажисты по определению аудиоэзотерики,даже если им это не понравится.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:22   #38
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Анатолий Лихницкий » 23 сен 2012, 20:26
Цитата:
Михаил SM писал(а):
Мне просто непонятно другое : почему это делают некоторые из т.н. себя эзотериков ? и почему они реально противопоставили себя ВСЕМУ практически АУДИОСООБЩЕСТВУ?
Мне тоже важно узнать ответ .
МИхаил ! Путаете! Никогда я или Аббас не противопоставляли себя всему аудиосообществу! Это ложь !Просто мы вынуждены иногда считать себя инопланетянами ! А причина в том что аудиосообщество очень консервативно и часто находится по разным причинам в плену чудовещных аудиозаблуждениий , а наши попытки просветить его заканчивались столкновениями на почве амбиций.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:24   #39
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

craftsman » 23 сен 2012, 22:10
TubeSun писал(а):
Цитата:
Аббас писал(а):
то про кого?Про азиатов которые скупили весь вестерн и клангфилм?
Бывало выставишь лампочку немецкую на ебау-глянешь на биддеров,все сплошь корея вьетнам,япония,тайланд,малайзия...Вот где эзотерики кучкуются

TubeSun писал(а):
Японцы и иже с ними покупают Вестерн, клангфильм и иже с ним абсолютно из тех же соображений, что и жители СССР, которые с руками отрывали в "березках" японские бобиникики Никакой эзотерикой тут и не пахнет, и вряд ли они даже знают, что это такое. Или, вернее, эзотерику и вообще всякого рода ценность каждый видит в том, что не принадлежит ему - сюда же относятся известные байки о том, что у негров "хер больше и длиннее". Это чито кросс-культурный феномен - осознание собственного культурного запаздывания в той или иной области и попытки его любой ценой наверстать. Поинтересуйтесь, к примеру, сколько народу в Японии играет джаз, да еще такой примитивно вторично-третичный, какой в Америке не слышали уже лет пятьдесят. А они ничего, играют и тащатся.
Миша не знаешь не говори чушь ,самый необычный покупатель у меня был это какой то верхний босс из концерна филипс в китае .он потом еще пару писем присылал восторгался качеством деталей и что он оживил свой усь ,а так я в гонг конг вообще не отправляю замучили меня ,и хочу сказать в этих деталях они прекрасно разбираются точно лучше всех нас тут.
http://www.eromsk.narod.ru
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:26   #40
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

craftsman » 23 сен 2012, 22:18
Миша я продавец ,но я сам только этим и пользуюсь ,мне не нравится звук современных деталей которые откровенно уступают по всем параметрам деталям прошлых лет ,ну или так я не могу применить нигде они везде только все портят ,нет в них открытости и музыкальности почему не могу сказать,это все можно понять только когда дома гора этого добра и есть возможность анализировать .
или еще так могу сказать я последнее время не люблю дешмаковское звучание ,а современная комплектуха вся просто заточена под него ,наверно я прошел этот этап своей жизни
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot