Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 20:53   #121
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

2amd
"6. уровень - уровень неразличения, прямого восприятия во всей полноте ощущений без деления на составляющие".
Всех нас с этого уровня потому и вышвырнуло, что мы начали делить на "составляющие", "уровни восприятия" и прочее. А вернуться назад, сложив синтетически всё то, что мы наделили аналитически, невозможно.
Хто винен? Що робити?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:18   #122
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

2amd
Вы до сих пор путаете матчасть с идчастью.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 00:24   #123
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатолий Маркович, не смотря на Вашу нелюбовь к философии, я должен заметить что весьма удивлен, что Вы так не любите обобщений и выводов из Ваших же собственных работ
Начну с конца
"Четвертый уровень это восприятие эстетической организованности музыки ,в первую очередь ее эмоциональной наполнености и ее интеллектуальной упорядоченности." - это и есть , по крайней мере частично, процесс умственного восприятия.
"Третий уровень это восприятие эмоциональной жизни и ее эмоциональной выразителдьности, расшифровка эмоционального языка на подсознательном уровне." - это есть чувственное восприятие, в чистейшем, рафинированном виде.
"Второй уровень чувственного восприятия тела музыки ее звуковой чувственной красоты." - это и есть процесс восприятия сложных, многомерных, в пространстве определений, ощущений. Тембр, и не только тембр, именно к подобным и относится.
"Первый объективисткий наш слух фиксирует и осознает в том числе количественно и в соответствующем масштабе пропорции между звуками и их атрибутами ." - это и есть простые, одномерные, однозначно определяемые звуковые ощущения.
По поводу духовного уровня восприятия и уровня прямого восприятия - так восприятие музыки принципиально ничем не отличается от восприятия иных форм искусства, да и не только искусства, где они присутствуют и в общем то описаны .

Анатолий Маркович если Вы публично выкладываете свои труды - учтите, что их будут не только цитировать но и использовать как фундамент в работах других людей, а также исследовать генезис тех или иных представлений и утверждений - в том числе о связи например теории гедонизма и отрицанием интеллектуального содержания музыки или абсолютизации чувственного.
Я очень Вас прошу ни чего не обоющать в моей системе признаков звучания.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:40   #124
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Как жаль, Анатолий Маркович, как жаль, не понимание ранит.
А Ваше не понимание?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 12:11   #125
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Ощущение скорости - субъективное ощущение способности аппаратуры к передаче быстрой игры как действительно быстрой, стремительной, без каши и замедления, и медленной как действительно медленной без усреднения и нивелировки.
Ощущение ритма - субъективное ощущение способности аппаратуры к передаче ритма и его изменения.
Сладкий чай - субъктивное ощущение действительно сладкого чая любой расцветки максимально прозрачного, но не мутного. Как Вам определение?

Цитата:
Следует отметить , что при звуковоспроизведении тембр и ритм как правило находятся в оппозиции друг к другу. То есть решения направленные на улучшение восприятия тембра часто приводят к ухудшению восприятия ритма и наоборот.
В правильной системе нет оппозици.

Цитата:
Для господина Малиновского лично - ритм и интонирование пауз это не одно и тоже.
Я утверждал, что это одно и тоже? Процитируйте.

.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:07   #126
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Как жаль, Анатолий Маркович, как жаль, не понимание ранит.
amd! Терпение мое лопнуло! Я вас прошу собрать ваши пожитки ,я имею ввиду посты про аудио экспертизу и затем со своей концепцией аудиоэкспертизы до понедельника разместите их в разделе Методы аудиоэкспертизы в виде отдельного топика под названием :
Аудио экспертиза по amd .
Поскольку у меня нет желания копаться в вашем потоке сознания и подсознания изобразите эту концепцию от нуля ,а не от Лихницкого или в противовес Лихницкому и вообще я вас очень прошу меня не цитировать не интерпретировать и не обобщать. Должна быть между вами и мной дистанция .Народ сам разберется, что откуда тянуто и где переврано.Иногда я буду задавать вам вежливые вопросы- ответы будете писать не мне лично, а всем.
Далее в соавторстве как например Бах -Бузони я с вами выступать не буду , не получится.Все посты, не соответсвующее предложенным мной требованиям я буду удалять.
Все что останется касательно экспертизы в других топиках после выходных мной будет ьтоже удалено.

Последний раз редактировалось AML+, 04.09.2009 в 13:43.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot