Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 23:08   #35
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я не согласен хотя бы потому что Сталина основная масса людей злодеем не считала,и народ любил своего "добрейшего и умнейшего" вождя за все те качества,которыми его наделили в первую очередь пропаганда.Как и дедушку Ленина.Его тоже обожали за злодейство?
Даже когда машина репрессий работала на полную катушку,многие в этом винили кого угодно,но не отца народов.
Если хотите,давайте проведем опрос,правда людей заставших Сталина не так много.Многие ли из простых людей в те годы считали Сталина
злодеем?Восхищение строилось на том что все общество было пропитано насквозь обманом и демагогией.
Я не знаю что Ахматова писала о Сталине,но Булгаков по моему пьесу писал по принуждению
Я думаю что отношение людей искусства к злодеям не следует путать с чувствами обывателей.Художники обладают повышенной восприимчивочтью,интуицией и впечатлительностью,они могут в отличии от обычных людей сходу улавливать сущность человека и испытывать восхищение совершенно другими качествами тиранов
Ну, во-первых, я немного успел пожить при лучшем друге любителей Моцарта, а об АМЛе и говорить нечего: пожил,ой как пожил-18 лет.
А об злодействе , нельзя же так буквально всё понимать. Сталин как и Гитлер не воспринимались злодеями в нашем теперешнем понимании. Но именно благодаря их злодейству народ пусть и неосознанно воспринимал их мудрыми , справедливыми но строгими отцами. Право, об этом столько понаписано, что просто неловко повторяться.
А об искренности Пастернака, Булгакова и пр и пр. и пр.., боюсь ,мы никогда не узнаем. У нас таких судов над деятелями искусства как в Германии никогда не было и не будет именно по указанной врождённой любви к злодею. И ,заметьте, ни одного заговора, ни одного покушения, ни самого тихого писка несмотря на то, что Сталин уничтожил соотечественников в миллионы раз больше, чем Гитлер своих. А сколько их было в Германии при Гитлере. И Красная капелла, и Мюнхенское студенческое восстание , и граф Штауфенберг. Всё PR ? Настаиваете ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot