Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:55   #51
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Цитата:
Всё очень интересно, но хочется задать вопрос; грубо говоря вы пишете о PR, но каким пиаром занимался и Иван IV, и Калигула и Сталин и т.д. и т.п.
У Сталина была целая армия пиарщиков,все средства массовой информации пели о великом отце народов и о том как он заботится о каждом гражданине страны,внушали ежедневно всем и каждому,что СТалин величайший гений в истории человечества.Неужели для Вас это новость?А любовь к мифическому Ленину как внушали детям?"Я маленькая девочка,я в школу не хожу,я Ленина не видела,но я его люблю..."
В древние времена наверное были другие методы пиара,но все одно,чтобы снискать любовь народа,нужно было себя правильно "подать".
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 00:56   #52
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Аббас ! Вас ебанат Смирнов за упоминание Гитлера в постах собирается убить по - христиански ."Жернов на шею и в море!"Думаю пора обращаться в полицию!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 01:48   #53
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Анатолий Маркович,я думаю он замучается на стадии поиска жернова!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:54   #54
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
У Сталина была целая армия пиарщиков,все средства массовой информации пели о великом отце народов и о том как он заботится о каждом гражданине страны,внушали ежедневно всем и каждому,что СТалин величайший гений в истории человечества.Неужели для Вас это новость?А любовь к мифическому Ленину как внушали детям?"Я маленькая девочка,я в школу не хожу,я Ленина не видела,но я его люблю..."
В древние времена наверное были другие методы пиара,но все одно,чтобы снискать любовь народа,нужно было себя правильно "подать".
Аббас, вы несколько перепутали времена. Бессмертные строки: "Я маленькая девочка, играю и пою, я Сталина не видела, но я его люблю" как и многие другие были созданы в конце тридцатых годов, когда никакая реклама Сталину для прихода к власти давно была не нужна. В том то и дело, что народную любовь он получил раньше и без всякого пиара. А уж Ивану Васильевичу, пришедшему на царство по праву наследования и вовсе. Вы, действительно, не согласны с тем, что народ любит злодеев именно за их злодейства?
По моему имеет смысл говорить именно о феномене фашизма и его связи с искусством, а не о достаточно заурядном Адольфе Аллоизовиче. А то все многочисленные чужие цитаты, которыми вы оперируете, очень похожи на советские биографии Ленина для юношества, в которых количество достоинств Вождя потрясает неокрепшее детское воображение. Мне думается, что связь фашизма, как социальной эманации немецкого романтизма, с искусством представляет гораздо более продуктивную тему для обмена мнениями.
Вы не согласны? Или вы действительно так глубоко потрясены персоной фюрера? Помните: "Власть отвратительна как руки брадобрея" ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:32   #55
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Я думаю , чтобы вникнуть в сущнось Гитлера и феномена его популярности всем нало посмрмотреть фильм Ленни Рифеншталь "Триумф воли" Он есть на на видео.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:41   #56
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Аббас привёл очень интересные книги. Добавлю к ним те, с коротыми знаком сам. Это мемуары личного пилота - Ганса Баура, и Застольные разговоры Генри Пикера. Дядюшку Ади можно считать кем угодно, но только не великим лидером! Лидер способен найти людей и назначить на подходящие для них должности, возложить на ни львиную часть работы по управлению страной и армией, быть уверенным в том, что они справятся. Гитлер же окружил себя придурками и дегенератами, которым не мог доверить ничего. Его первого стоило бы наградить медалью "За победу над Германией", за тот вред, который он причинил своей стране.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:45   #57
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я думаю , чтобы вникнуть в сущнось Гитлера и феномена его популярности всем нало посмрмотреть фильм Ленни Рифеншталь "Триумф воли" Он есть на на видео.
Не уверен. "Триумф воли" гениальное произведение ИСКУССТВА и уже только поэтому не может служить документом, т. к. воплощает личность самой Риффеншталь. В "Евгении Онегине" "энциклопедию русской жизни" видел только недалёкий Белинский( кажется, он)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:27   #58
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Цитата:
Лидер способен найти людей и назначить на подходящие для них должности, возложить на ни львиную часть работы по управлению страной и армией, быть уверенным в том, что они справятся.
Во первых новое правительство Германии за несколько лет вывело страну из кризиса,совершив экономическое чудо,а немецкие ученые в короткие сроки опередили весь мир в своих разработках,про раздел Европы не говорю,но без лидера во главе все это сделать было невозможно,поэтому в сказки про дегенератов я не верю.Дураков везде хватает,но в даном случае небывалый подъем во всех областях жизни Германии говорит сам за себя.
Цитата:
В том то и дело, что народную любовь он получил раньше и без всякого пиара.
Серениус,просветите пожайлуста!!Как он снискал любовь народа без пропаганды и в каком году это началось.Я кроме вот этого ничего не нашел:
http://traditio.ru/wiki/%D0%9A%D1%83...B8%D0%BD%D0%B0


Цитата:
Советская пропаганда создала вокруг Сталина полубожественный ореол непогрешимого «великого вождя и учителя». Именем Сталина и его ближайших соратников назывались города, заводы, колхозы, военная техника. Его имя упоминалось в одном ряду с Марксом, Энгельсом и Лениным. 1 января 1936 г. в «Известиях» появляются первые два стихотворения, прославляющее И. В. Сталина, которые принадлежат перу Бориса Пастернака. По свидетельству Корнея
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:33   #59
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Во первых новое правительство Германии за несколько лет вывело страну из кризиса,совершив экономическое чудо,а немецкие ученые в короткие сроки опередили весь мир в своих разработках,про раздел Европы не говорю,но без лидера во главе все это сделать было невозможно,поэтому в сказки про дегенератов я не верю.Дураков везде хватает,но в даном случае небывалый подъем во всех областях жизни Германии говорит сам за себя.
Серениус,просветите пожайлуста!!Как он снискал любовь народа без пропаганды и в каком году это началось.Я кроме вот этого ничего не нашел:
http://traditio.ru/wiki/%D0%9A%D1%83...B8%D0%BD%D0%B0
Аббас! Может быть, вы забыли, но ваша тема называется "Музыка в третьем рейхе" Вы так увлеклись спором, что сначала писали о Гитлере, а теперь перешли на Сталина. Обратите внимание на то, что стишок Пастернака датирован 36годом, о чём я вам и писал. Пьеса Булгакова "Батум" тех же лет и т.д. И вы будете настаивать на том, что и Пастернак, и Булгаков, и Ахматова, и многие очень неглупые люди пали жертвой идиотской пропаганды? И давайте прекратим этот спор, если вы не согласны с тем, что я написал о том, что злодеев любят за их злодейства. Повторяю, что мне представляется любопытной связь фашизма и немецкого романтизма в искусстве. Для примера напомню вам фильм "Гибель богов" Висконти.( там, правда об эротизме фашизма шла речь) Помнится , его "Смерть в Венеции" вы как-то цитировали.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:44   #60
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка в Третьем рейхе

Цитата:
Пьеса Булгакова "Батум" тех же лет и т.д. И вы будете настаивать на том, что и Пастернак, и Булгаков, и Ахматова, и многие очень неглупые люди пали жертвой идиотской пропаганды? И давайте прекратим этот спор, если вы не согласны с тем, что я написал о том, что злодеев любят за их злодейства.
Я не согласен хотя бы потому что Сталина основная масса людей злодеем не считала,и народ любил своего "добрейшего и умнейшего" вождя за все те качества,которыми его наделили в первую очередь пропаганда.Как и дедушку Ленина.Его тоже обожали за злодейство?
Даже когда машина репрессий работала на полную катушку,многие в этом винили кого угодно,но не отца народов.
Если хотите,давайте проведем опрос,правда людей заставших Сталина не так много.Многие ли из простых людей в те годы считали Сталина
злодеем?Восхищение строилось на том что все общество было пропитано насквозь обманом и демагогией.
Я не знаю что Ахматова писала о Сталине,но Булгаков по моему пьесу писал по принуждению
Я думаю что отношение людей искусства к злодеям не следует путать с чувствами обывателей.Художники обладают повышенной восприимчивочтью,интуицией и впечатлительностью,они могут в отличии от обычных людей сходу улавливать сущность человека и испытывать восхищение совершенно другими качествами тиранов

Последний раз редактировалось abbasz, 31.05.2011 в 16:49.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot