Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 20:32   #71
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Ярослав, человек, как минимум за последние 2000 лет нисколько не изменился в своих пороках, какие основания полагать, что он изменился в своих добродетелях? Хотя невозможно не признать, что общество в целом становится гуманнее.
Алексндр ,я этим баранам ничего обьяснять не хочу ,но то что Вы не понимаете ,немного удручает. Я согласен ,что общество становится гуманее к себе подобным ,но человеческая личность наоборот ,сильно деградирует со временем, и это видно невооруженным глазом. Парадокс. Но в этой деградации и зарыта сабачка психе ,ибо без личности нет ни музыки ,не искусства ,ничего. Коллектив ,пусть самый разгуманный ничего такого никогда не создавал и не создаст.
Помидор ,нынче мой самый любимый овощ ,кругленький такой ,красный ,красивый ,а на вкус-- бесвкусица ,или кислота... Однотипный консервант.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:43   #72
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение

Господа материалисты,объясните мне для начала отчего меняется звучание компонентов при нанесении на них надписей,а тогда побеседуем о материальных измерениях.
Аббас - этот вопрос это не к физикам и технарям, это вопрос к психологам и психофизиологам. К сожалению работ на эту тему практически нет, а те что есть ещё очень далеко от понимания восприятия мозгом и психикой различных воздействий.
Первый бы этап таких исследований - корреляция типа компонента (или нанесения надписей на компонент) со слуховыми впечатлениями. Эту работу ведёте сейчас Вы, Степичев и другие.
Второй этап - корреляция измерений данных компонентов с типом компонента и соответственно со слуховыми впечатлениями. Это на сегодняшний день технически осуществимо но сложно и дорого. Этим пока никто не занимается.
Дальнейший этап - попытки прогнозирования влияния различных изменений спектра на восприятие человеческой психикой. Тут вообще конь не валялся. "Голова предмет тёмный..".


Цитата:
Информационное воздействие в чистом виде при наличии прозрачного усилителя может проверить каждый у себя дома.
А как Вы установили что это информационное воздействие? Вы выделили эту информацию отдельным блоком? Рассмотрели её структуру?

Я думаю это опять игры с психикой. Например мой знакомый - очень неплохой писатель и следовательно "человек текста" не переносит когда на его одежде есть какие то надписи. Он говорит что надпись на ярлыке куртки физически жжёт ему шею. У Вас как у "человека звука" дома нет дверного звонка. Это вопрос обострённого восприятия психики в какой то области.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:50   #73
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Помидор ,нынче мой самый любимый овощ ,кругленький такой ,красный ,красивый ,а на вкус-- бесвкусица ,или кислота... Однотипный консервант.
А Вы в магазинах то всякое говно не покупайте. Не знаю где Вы живёте, но у нас в Казани в сезон проблем с настоящими помидорами на базаре нет.
Опять же спросите Аббаса, у них на Украине с этим делом точно всё хорошо.
И огурцы пахнут.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:51   #74
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение


Любопытно было бы ознакомится, в особенности если измеренные типы резисторов у меня в наличии.
Поделитесь ссылкой пожалуйста.

.
Я наверное просто открою здесь отдельную ветку.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:52   #75
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Аббас - этот вопрос это не к физикам и технарям, это вопрос к психологам и психофизиологам. К сожалению работ на эту тему практически нет, а те что есть ещё очень далеко от понимания восприятия мозгом и психикой различных воздействий.
Первый бы этап таких исследований - корреляция типа компонента (или нанесения надписей на компонент) со слуховыми впечатлениями. Эту работу ведёте сейчас Вы, Степичев и другие.
Второй этап - корреляция измерений данных компонентов с типом компонента и соответственно со слуховыми впечатлениями. Это на сегодняшний день технически осуществимо но сложно и дорого. Этим пока никто не занимается.
Дальнейший этап - попытки прогнозирования влияния различных изменений спектра на восприятие человеческой психикой. Тут вообще конь не валялся. "Голова предмет тёмный..".




А как Вы установили что это информационное воздействие? Вы выделили эту информацию отдельным блоком? Рассмотрели её структуру?

Я думаю это опять игры с психикой. Например мой знакомый - очень неплохой писатель и следовательно "человек текста" не переносит когда на его одежде есть какие то надписи. Он говорит что надпись на ярлыке куртки физически жжёт ему шею. У Вас как у "человека звука" дома нет дверного звонка. Это вопрос обострённого восприятия психики в какой то области.
Заладиили -психологам, -психопатам.. Вывесите ,пожалуйста ,различные спектрограммы шумового спектра одного и того же резистора или проводника ,включенного в разных направлениях ,тогда и поговорим. Не сможете ,потому что нет устойчивых различий , даже на микроуровне. А на слух они есть ,на макроуровне. 1dB!и более. Вот вам и психоигры.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:53   #76
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
А Вы в магазинах то всякое говно не покупайте. Не знаю где Вы живёте, но у нас в Казани в сезон проблем с настоящими помидорами на базаре нет.
Опять же спросите Аббаса, у них на Украине с этим делом точно всё хорошо.
И огурцы пахнут.
Не верю. Потому что сам выращиваю полжизни.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:54   #77
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Например мой знакомый - очень неплохой писатель и следовательно "человек текста" не переносит когда на его одежде есть какие то надписи. Он говорит что надпись на ярлыке куртки физически жжёт ему шею. У Вас как у "человека звука" дома нет дверного звонка. Это вопрос обострённого восприятия психики в какой то области.
Любопытное наблюдение.
Я считаю что да, есть люди, наделенные даром большей чувствительности, выше обычного среднего уровня.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:12   #78
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Аббас - этот вопрос это не к физикам и технарям, это вопрос к психологам и психофизиологам.
...
Дальнейший этап - попытки прогнозирования влияния различных изменений спектра на восприятие человеческой психикой. Тут вообще конь не валялся. "Голова предмет тёмный..".
Уважаемый sergey titov, Вы издеваетесь?
Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Я наверное просто открою здесь отдельную ветку.
Открывайте, но если я еще раз увижу неосведомленность в элементарных вопросах аудио на фоне Вашей активности, я предприму меры.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:17   #79
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию

Ну вот Вам. Рядом. http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2820

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Уважаемый sergey titov, Вы издеваетесь?

Открывайте, но если я еще раз увижу неосведомленность в элементарных вопросах аудио на фоне Вашей активности, я предприму меры.
Так, а вот здесь поподробнее пожалуйста про неосведомлённость в элементарных вопросах - в чём конкретно?

Сергей, Вы меня серьёзно задели - то что Вы написали звучит как оскорбление. Потрудитесь пожалуйста доказать.

Последний раз редактировалось sergey titov, 08.08.2013 в 21:20.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:28   #80
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Ну вот Вам. Рядом. http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2820



Так, а вот здесь поподробнее пожалуйста про неосведомлённость в элементарных вопросах - в чём конкретно?

Сергей, Вы меня серьёзно задели - то что Вы написали звучит как оскорбление. Потрудитесь пожалуйста доказать.
Ваша неосведомленность заключается в незнании порогов заметности искажений, которые известны с середины прошлого века.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot