Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 16:06   #41
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
на сук ни как не тянет.
на сук?
на них меня тянет, очень даже..
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:17   #42
Alexandr_K
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_K
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
на сук?
на них меня тянет, очень даже..
Почему то, когда я писал про сучЁк подумал, что этому образу народного фольклора SSKAIN таки изменит пол на противоположный. Аномальщина какая-то?
Тема - "Важность направлений в жизни".
Пол - тоже проявление направления.
Кстати, кабели с предпочтительным направлением, при прямом способе подключения проявляют себя (в характере влияния на звук) как Он (мужское начало), а в противоположном как ОНА (женское начало). Разные слушатели останавливаются в своём выборе на разном предпочтительном направлении (если стрелочек нет на кабеле).
Alexandr_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 19:00   #43
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
(если стрелочек нет на кабеле).
а если они не видят самого процесса переключения и не знают, произошло ли оно вообще - то делу труба..
полная потеря ориентации и предпочтения распределяются 50/50, что явно не подходит для статистической обработки..
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 22:58   #44
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Важность направлений в жизни.. хм.
Один дурак как то убедил всех ,что они произошли от обезьян ,а не от бога, и вся цивилизация дружно стала лепить обезьяньее общество. Другой раздул вселенский миф под названием СПИДовирус, и наша теперешняя планета обезьян весело так с шумом и гамом начинает входить в новую эру подопытных кроликов ,покорно подставляясь под любые чудовищные эксперименты над иммунитетом ,основой самой жизни. И кажется это только начало.. Что там единичные тираны прошлого ,нынче массовое сознание завязывается в такую узду ускорения ,что нынче ни на Гитлера ни на Ленина просто никто бы не сосредоточился больше 5 минут..
Так что ,господа обезьянни кролики ,о чем это мы вздрогнули..
.а да о всеобщей слуховой направленности окружающих обьектов. Великом открытии или вернее -закрытии! Потому что массовому сознанию ничего открывать нельзя! Потому что в обезьяннем обществе (гены-кролики еще нас ждут впереди) слова это только слова, звуки сииминутного смысла. Логос давно уже покинул этот дивный мир, а то что осталось и зовется логикой , может доказать что угодно, и через минуту опровергнуть все что угодно.
Нефизическая направленность проводов...стоит ли нам так далеко возбуждаться. Приведем другой пример ,помните ,есть ли нет ли --ОС в триоде весело было
Или еще проще. Берем усилитель - синусы ,импульсы ,шумы пакеты ,все в норме. Вводим в него небольшую ОС. Опять синусы ,импульсы ,пакеты все норме или даже выглядят красивше и гармоничнее. И что ...что то неуловимо ,но кажется гадко меняется в звучании. Хотя приборы никак не фиксируют ухудшение. Что остается делать бедным обезьянкам? Осталось лишь выбрать правильное ...правильно! направление
Удачи всем! И за Ваше здоровье!!!
\оно там еще пригодится\

Последний раз редактировалось jara, 27.05.2011 в 23:28.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 00:00   #45
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Роман ! Ваша просьба, будет если хотите удовлетворена!
Нет нет меня карать не надо ... Просто я представил как Скаин на литературном русском изъяснялсябы

ИМХО считаю что форум ВАШ и правила поведения определяете ВЫ
+ считаю что ВЫ САМИ как безусловный авторитет в праве сами не соблюдать эти правила.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 01:07   #46
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Нет нет меня карать не надо ... Просто я представил как Скаин на литературном русском изъяснялсябы
Роман, понятно что вы привели пример.
Однако я бы поставил после слова НАПРИМЕР (в вашем предыдущем сообщении) - двоеточие
Дабы не подвергать риску свой (т.е. ваш) аккаунт
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 02:38   #47
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Роман, понятно что вы привели пример.
Однако я бы поставил после слова НАПРИМЕР (в вашем предыдущем сообщении) - двоеточие
Дабы не подвергать риску свой (т.е. ваш) аккаунт
Согласен Мне с этими форумами аськами всегда сложновато было по причине и невозможности передать эмоциональную составляющую ... никак не пойму это переписка по типу писем или разговор по телефону
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:43   #48
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Или еще проще. Берем усилитель - синусы ,импульсы ,шумы пакеты ,все в норме. Вводим в него небольшую ОС. Опять синусы ,импульсы ,пакеты все норме или даже выглядят красивше и гармоничнее. И что ...что то неуловимо ,но кажется гадко меняется в звучании. Хотя приборы никак не фиксируют ухудшение.\
Так чтото не понял ,налицо все теже признаки эзотерики ОС в усилителе как и в случае с направленностью проводов ,а никто не кричит УРА сенсационному открытию
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:46
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 29.05.2011, 19:28   #49
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

сн-кайн молодец...с ним весело...и познвательно.а что с ним делать ? купить пива наверно...
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:18   #50
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Важность направлений в жизни!

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, Серенус, существут ли способ установить направления деревянного щита, например, для стенок АС? По нему-то сигнал не пустишь.... И как должен располагаться щит? По направлению вверх, или вниз? Есть ли направления у фанеры, клееного дерева? Спешу задать эти вопросы, пока ветка не зафлудилась окончательно.
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да, существует. Эмпирически проверено, что правильно будет, так чтобы ветки смотрели вверх. Это хорошо видно по сучкам. С фанерой всё печально. Она по звуку слишком мягкая и аморфная и все направления перепутаны. Боюсь, что только путём постукивания. но я думаю, что это ловля блох, разница слишком ничтожна, клееное дерево - направление каждого бруска перед склейкой. Упражнение не для ленивых. Степичев, я думаю, ответит более конкретно.
Всем привет.
Звучание у покупных клееных деревяшек в той или иной степени неполноценно по сравнению с чистым деревом, поскольку
- все покупные доски проходят принудительную скоростную сушку в печи, что делает их непригодными для изготовления качественных музыкальных инструментов, корпусов аудиоаппаратуры и АС.
- На производстве доски и шпон клеется абы как в смысле соблюдения их направленностей.
- К доскам и шпону нельзя применить какие либо схемы соединений, основанные знании вектора направленности различных участков целого живого дерева.
В общем, лучший метод определения ориентации частей АС из щитов и фанеры (а направленность у них все таки есть, хотя не так хорошо выражена, как в чистом дереве) - это собирать колонку последовательно, деталь за деталью, пробуя все возможные варианты ориентации каждой детали во время прослушивания музыки через ГГ собираемой АС. Я,когда начинал свои опыты, составил себе такую методу:

1) Слушаем музыку через голый ГГ и, вращая его вокруг оси керна, выбираем по наилучшему звучанию его пространственную ориентацию.
2) Берем заготовку лицевой панели колонок без отверстия под ГГ. плотно прислоняем ГГ лицом к центру доски в соответствии с п.1) сначала с одной стороны, затем с другой, оцениваем разницу в звучании и определяем, таким образом, внешнюю и внутреннюю стороны лицевой панели. Затем определяем верх-низ лицевой панели, поворачивая панель в плоскости на 180 гр. и оценивая преимущества и недостатки полученных звучаний.
3) вырезаем отверстие под гг в одной из точек золотого сечения (конкретную точку предварительно выбираем на слух) и крепим ГГ. Повторяем пп.1-3 с ВЧ и СЧ ГГ, если они нужны.
4) Дальше, не выключая музыки, опираем полученный щит на заготовку дна АС во всех возможных вариантах (включая касание торец-торец, торец-плоскость, плоскость-торец) и находим предпочтительную ориентацию и область соединения дна с лицевой панелью.
5) Склеиваем (свинчиваем) дно с лицевой панелью.
6) Последовательно определяем ориентацию и соединяем боковины, верх и заднюю панель (если она нужна). Вот, в общем, и все.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot