Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 17:35   #1161
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Всё-таки насколько у нас лучше становится от того, что у них так всё плохо!
Прямо-таки в молодость окунулся. Вспоминаются старые "Новости дня", когда после репортажа об очередных грандиозных успехах родного сельского хозяйства, звучала трагическая музыка и диктор с плохо скрываемой радостью, мрачным голосом сообщал: "невесело встречают новый год трудящиеся Великобритании..."
Узнаю брата ... Стоит что-то вякнуть против амеров, Серенус тут как тут. Это страсть, за деньги так не служат.
пПро евромайдан (шутка):
http://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.ne...76645247_n.jpg
captius вне форума  
Старый 28.12.2013, 19:23   #1162
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Ситуация в Украине и России с точки зрения финансиста

http://forum.finance.ua/topic134045.html#p1838900
2013 год , пилите шура она золотая

в 2013 году ощущение стабильности как никогда сильно . Для создания этого чувства нужно чтоб проблемы индейцев были только проблемами индейцев и не имели как бы обобщающего тренда , когда есть обобщающий тренд решения начинают приниматься в едином русле и могут завести куда-то не туда . Народу бросили кость - при нулевой инфляции ставки по депозитам достигают 20-25% годовых . Что означает что на пропитание депозитчиков как бы извлекают существенную часть товара .

как выражается это в цифрах ? Смотрим отчеты

июнь 2012 - 505,9 млрд грн
июнь 2013 - 612,4 млрд грн

рост - 21% ...

т.е. радость от того что дали погрызть кость испытать нельзя . Все на бумаге . Кто-то как бы принес деньги в банк и наслаждается ощущением роста цифр , в тоже время кто-то пишет расписки - буду должен .... а время идет .... иногда возникают локальные скандалы , как например один заводец в херсонской области который написал рассписок на четверть миллиарда гривень ... При том что зная примерно шо по чем скорее всего превышает в разы его активы .

----------------

Второе направление - это падение ЗВР ( июнь 2012 - 29,3 , июнь 2013 - 23,2 ) . В основном ЗВР уходят на погашение ранее взятых кредитов , рынок работает сам по себе . Но и тут есть ньюанс - закупки газа . емкость украинских хранилищ - 30 млрд кубов или в деньгах газа на 12 млрд кубов , в том году решили вытащить немного денег и закачали 25 , в этом году было принято решение - 14 млрд кубов . Т.е. собираются "недоложить" на сумму порядка 6 млрд долл ... Но на расходование газа это никак не повлияет , просто растянет валютные траты во времени . Вместо того чтоб потратить валюту они будут тратить зимой . Возможно это технически оправдано - ибо страна теряет статус транзитера и все больше газа транспортируется белорусью и северным потоком .

Сразу хочу добавить, что попытка привлечь деньги в валютные бумаги на внутреннем рынке ни к чему хорошему кроме новых рисков для будующих бюджетов не повлечет . Не откуда покупателям брать валюту кроме как менять баланс рынка . Все пойдет с тех же ЗВР . Если банк потратил сегодня миллиард долларов на покупку бумаг , то завтра он пополнит позиции чтоб обслуживать клиентов .

---------------

урожай 2013 , типа упадет манна небесная и мы как рванем .... в тоже самое время цены на зерно упали на 25% .... рынок он как работает - есть 5% излишка и цены падают на 10% , ур** урожай его цена будет ниже .

Есть так называемая "проблема третьих стран" . Третьи страны производят как правило сырье , биржевые товары , которые реагируют на количество их на рынке . И если такие страны взяли денег в долг , то отдать они могут наращивание экспорта сырья , которое начинает дешеветь быстрее чем наращивается объем . И любая попытка отдать долги превращается в бесконечный замкнутый круг . Затраты выше . денег все меньше и их не хватает чтоб отдать долги . Вечный бег белки внутри колеса ... главное белку запустить .

---------------

металл, цены на металл упали , но не настолько как пишет лме , цены колеблятся в районе 500 долл , при этом упали еще и объемы . В последние несколько недель радуются что мол несмотря на низкие объемы мол цены выросли с ниже 500 до чуть выше 500 , но на самом деле это связано с ростом цен на нефть и колебаниями самого доллара . Фактически - тенденция сохраняется .

---------------

ВВП , ВВП украины уже 4й квартал подряд падает . Прогноз на 2013 установлен +1% , но и это оптимизм . Это плата за стабильность . Для того чтоб удержать курс нужно скушать собственную экономику . Если брать альтернативные подсчеты по транспорту и энергии , то падение составило порядка 10% , в чем ценность , в том что это включает теневую сферу . Собственно падение и отсутствие "лишних денег" приводит к стабильности на наличном рынке . На наличном рынке анамально малые закупки доллара , что говорит о том что утрачен интерес к импорту товаров челноками . Они просто на грани банкротства .

---------------

Козыря . Ну фактически на каждый год украине не хватает каких-то 14-15 млрд долл ... вопрос , кто профинансирует и на каких условиях , что попросит в замен . Пока подвижек в этой части нет , видимо идет торг , при этом за пределами украины , и не украинскими политиками вообще.

---------------

Россия как фактор нестабильности для украины . В россии четко понимают что нефть будет дешеветь , и это приведет к определенным проблемам с бюджетом и экономикой . Соответственно привлекательность братания будет падать . Проблемы в египте и сирии на руку россии . Цены опять поднялись . Но это продлиться не долго и за этот период нужно успеть побрататься , а значит операция "принуждение к миру" будет разрастаться и рошеновские проблемы и давление на отдельных личностей может перерасти в широкомасштабную войну .

---------------
Резюмируя можно сказать что пилить будут медленно , стараться держаться до последнего , и сложнее всего сказать когда именно система взбунтуется . Ясно одно что ситуация развивается в одну сторону , может быть размазана по осени и зиме , а может поднапрягуться , добавят административных мер и устроят кризис на следующие выборы , типа происки оппозиции
abbasz вне форума  
Старый 28.12.2013, 19:26   #1163
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Узнаю брата ... Стоит что-то вякнуть против амеров, Серенус тут как тут. Это страсть, за деньги так не служат.
пПро евромайдан (шутка):
http://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.ne...76645247_n.jpg
Я вот на Майдане не был, теперь буду знать . В общем-то такой беззлобный юмор принимается "в контексте тренда" общей украинофобиии в РФ.
А вот это - про Америку? http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
Сразу предупрежу поцреотов: Украина здесь нипричем
Tommy вне форума  
Старый 28.12.2013, 20:44   #1164
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Я вот на Майдане не был, теперь буду знать . В общем-то такой беззлобный юмор принимается "в контексте тренда" общей украинофобиии в РФ.
А вот это - про Америку? http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
Сразу предупрежу поцреотов: Украина здесь нипричем
Нет. Это про вашу странную любовь к ней, ведь что-то заставило вас метнуть какашку в адрес России сразу после моего поста. "Поцреот" Америки очередной, пятая колонна на марше... Про украинофобию после "хто не скаче-той москаль" и изгаженной публично на майдане песни о победе, когда ни один из майданутых не возмутился, лучше бы не вспоминали.
captius вне форума  
Старый 28.12.2013, 21:28   #1165
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Нет. Это про вашу странную любовь к ней, ведь что-то заставило вас метнуть какашку в адрес России сразу после моего поста. "Поцреот" Америки очередной, пятая колонна на марше... Про украинофобию после "хто не скаче-той москаль" и изгаженной публично на майдане песни о победе, когда ни один из майданутых не возмутился, лучше бы не вспоминали.
А вот у Вас, похоже, с юмором не все в ажуре . Насчет "хто не скаче-той москаль" в сети много чего сказано. Призываю и Вас ликвидировать пробел в осведомленности: издавна на Украине (тогда еще "на" ) москалями называли солдат РИ. Еще Т.Г.Шевченко писал: "...аби де-небудь притулитись та й вiддадуть у москалi". А то, что Вы подумали называется "кацап".
Кстати, есть недавние впечатления одного из форумчан:
Цитата:
А теперь - последний хит сезона!!! Два дня я не был в сети - некогда было... Никто не догадается, чем я занимался... Друзья, я устроил идеологическую диверсию!!! Я два дня таскал по Майдану группу москвичей!!! Они были на грани истерики, когда я предложил прогуляться и посмотреть на Майдан. Первые пол-часа они ходили так, как будто ожидали выстрела в спину... Все фотографировали, абсолютно все, особенно людей и флаги. Потом спросили: а где фашисты, окопы, оружие, флаги со свастикой??? Они были в шоке, когда увидели охрану Майдана, что мирно курят с ментами и рассказывают анекдоты... И тут я предложил самую страшную вещь: пойти в гости к львовским фашистам. У них было потрясение, когда эти страшные фашисты, узнав, что это москвичи, тут же налили по 100 грамм и выставили закуску... Я их оставил всего на пару часов, а потом их привезли ко мне домой пьяными в жопу, счастливыми и обалдевшими... В результате: водка в Киеве - лучше, фашисты - России бы таких граждан, российское телевидение - дерьмо, Киселев - мудак, Путин - идиот: так друзей не заводят.... Мы купили четыре флешки по 16 Гб и все забили фотографиями с Майдана... Они пойдут гулять по России и теперь в Москве у нас есть своя группа поддержки, пусть и случайно прозревшая....
https://www.facebook.com/yury.brighton
Как видите все живы. Даже те кто не скакал
Tommy вне форума  
Старый 28.12.2013, 22:04   #1166
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Насчет "кацапов" таки да - моя мама (покойница) называла соседку, которая родом из Подмоскьвья "кацапкой".
Вообще донские казаки так называли москвичей.
Происхождения этого слова не знаю. На Дону украинизмов (или суржика может быть?) в сельской местности было довольно много.
ИГВИН вне форума  
Старый 28.12.2013, 22:04   #1167
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Узнаю брата ... Стоит что-то вякнуть против амеров, Серенус тут как тут. Это страсть, за деньги так не служат.
пПро евромайдан (шутка):
http://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.ne...76645247_n.jpg
Просто умилительна ваша приверженность только одной любимой книге, которую вы без конца цитируете. Хоть бы порадовали чем нибудь из Киропедии или из Анабасиса для разнообразия...
И если бы я заранее знал, что свои полит-информации (читаемые,надеюсь, тоже не по долгу службы) вы сами характеризуете словом "вяканье",то я бы безусловно сдержался. Впредь обещаю к ним относиться также, как и вы...
Серенус вне форума  
Старый 29.12.2013, 00:49   #1168
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Andrei Titov Посмотреть сообщение
в советское время её лечили в дурдоме не долечили
А Вы в курсе, что означает "лечили в дурдоме в советское время", понятий "карательная психиатрия" и всего с этим связанного?
Надеюсь что нет, и Ваша фраза связано только с незнанием этого вопроса, и можно найти время ознакомиться и потом задуматься.
Chute вне форума  
Старый 29.12.2013, 00:50   #1169
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
что тут геройского?
Вы это серьёзно?
Chute вне форума  
Старый 29.12.2013, 02:37   #1170
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Евромайдан

А мне Новодворская всегда нравилась,еще в советское время,когда я мало чего понимал,но видно чуял где правда.

Цитата:
В 1968 году окончила среднюю школу с серебряной медалью[2]. Затем училась в Московском институте иностранных языков имени Мориса Тореза (французское отделение) по специальности «переводчик и педагог»[1]. Годом позже[когда?] организовала подпольную студенческую группу, в которой обсуждалась необходимость свержения коммунистического режима путём вооружённого восстания[1][6].
Сами посудите,разве можно отрицать,что по сравнению с зомби-соотечественниками она соображала прекрасно?

Последний раз редактировалось abbasz, 29.12.2013 в 02:39.
abbasz вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot