Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 12:52   #31
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Г-н Сова любит оперировать цитатами,взятыми из интернета,но совершенно при этом забывает "включать мозги". В вопросе с расстрелом польских офицеров,достаточно поставить себе вопрос и ответить на него: "кому было выгодно,с какой целью"? и всё станет на свои места.Даже если бы польские офицеры полностью состояли из лиц еврейской национальности,их бы расстреляли на польской территории и не гнали бы под Катынь.Что касается Нюрбергского процесса,на фоне всех злодеяний нацистов,повесить на них чужое преступление- было проще простого.
Софа молодец за свои убеждения.
Вопрос все таки зачем Сталин их расстрелял? Полнокровную армию профессионалов ,готовую горло грысть немцам без всяких заградотрядов.
Это то что ,он потом по-человечку насобирал по сибирям и лагерям только в пару дивизий ,те что вполовину полегли ,только штурмуя Берлин.
А кто были самые лучшие асы в английской авиации ,выбитой люфтвафе подчистую?

Нюрбергский процесс чистой воды сталинский фарс -иначе ,выдвинув такие глобальные обвинения против человечности ,надо было повесить всех немцев процесса без исключения.
jara вне форума  
Старый 04.05.2012, 13:10   #32
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Да все правильно ,подделывали ,уничтожали ,искажали архивы. кому как не КПРФ знать это наверняка? Потому так уверенны их заявления. Только это делалось еще со времен Сталина ,Хрущева и Брежнева как и со всеми остальными архивами ,согласно очередной бредовой линии истории партии. Ибо все эти чудовищные акты никак нельзя было коммунистам оставлять для потомков. И то что сталось ,боятся до сих пор открыть именно из-за подделок. И никогда не откроют ,открывать то нечего кроме позора.
А с Барбароса так это был план -максимум ,что естественно. Всегда так делается. Глупым он был бы если бы ,собирались катить на T-I и T-II с пехотой на телегах и на марше до Владивостока.
Вопрос -- зачем немцам надо было гнать 20тыщ пленных поляков аж до Смоленска в 43-ом? Да и где они содержались то до этого 4 года? А потом расстреливать и маскировать под гэбэшников? Да расстреляли бы где нить под Брестом ,какая разница. Представляете весь обьем работ то? Делать им больше нехрен? Только чтоб обосрать Сталина которого итак типа почти победили -перед Англией и Америкой которую по-любому они собираются захватить?
Так про 43-й год - это когда Геббельс сообщил. А расстреляли немцы неполноценных славян сразу же, в 41-м. Причем при прорыве немцев охрана предлагала полякам уйти , но те решили к немцам податься-думали, там лучше будет.
Никто не маскировал-пули были немецкого производства, экспертиза показала. В 41-м обсирать никто не собирался, тем более сами немцы расстреляли. А вот в 43-м, когда фронт трещал, и открытие 2-го намечалось-очень немцам понадобилось что-либо этакое придумать. И не про захват Америки надо было думать, а как от поражения спасаться.
sova355 вне форума  
Старый 04.05.2012, 13:29   #33
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Так про 43-й год - это когда Геббельс сообщил. А расстреляли немцы неполноценных славян сразу же, в 41-м. Причем при прорыве немцев охрана предлагала полякам уйти , но те решили к немцам податься-думали, там лучше будет.
Никто не маскировал-пули были немецкого производства, экспертиза показала. В 41-м обсирать никто не собирался, тем более сами немцы расстреляли. А вот в 43-м, когда фронт трещал, и открытие 2-го намечалось-очень немцам понадобилось что-либо этакое придумать. И не про захват Америки надо было думать, а как от поражения спасаться.
Ну совсем уже смешно ,право.
Содержать целую армию в плену 2 года в лагере под Смоленском ,это надо минимум дивизию НКВД а то и 2. А зачем? Началась война ,все рушится ,регулярной Красной Армии почти нет , а дивизии охраны греются на солнышке 3 месяца ,ожидая пока немец допрет до Смоленска ,охраняя армию ,которая сама рвется в бой? Зачем ее целых 2года содержали ,кормили ,поили ,на работах не утомляли? Чтобы использовать против немцев? Так чего не использовали ? Когда приспичило ,по-всей сибири по человечку собирали.
А тут как немцы доперли до Смоленска ,предлагают целой армии разбежаться куда хотите -люди добрые ,, а те нет ,мол ,пойдем-ка сдадимся немцам с которыми дрались ненажизнь а на смерть ,а то доверлись Сталину на 2 года безделья ,за что горька каемся. Поклонились низко виртухаям ,поблагодорили за хлеб-соль и повалили навстречу танкам.
Что за бред сивой кабылы?. Сталин конечно по-Вашему идиот ,но не до такой степени.
А я знаю ,почему немцы топтались под Ельней 2 месяца осенью ,им некогда было воевать ,они расстреливали армию польских офицеров из пистолетиков. Вот кто оказывается спас Москву от захвата осенью ,хитрожопые гэбэшники.

В 43м фронт не трещал ,а наоборот ,собирались нанести решительное поражение Советам новейшими тиграми ,а про 2 фронт никто и не парился. Его и в 44м особо то немцы и не боялись.

Последний раз редактировалось jara, 04.05.2012 в 13:42.
jara вне форума  
Старый 04.05.2012, 14:50   #34
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Софа молодец за свои убеждения.
Вопрос все таки зачем Сталин их расстрелял? Полнокровную армию профессионалов ,готовую горло грысть немцам без всяких заградотрядов.
Это то что ,он потом по-человечку насобирал по сибирям и лагерям только в пару дивизий ,те что вполовину полегли ,только штурмуя Берлин.
А кто были самые лучшие асы в английской авиации ,выбитой люфтвафе подчистую?

Нюрбергский процесс чистой воды сталинский фарс -иначе ,выдвинув такие глобальные обвинения против человечности ,надо было повесить всех немцев процесса без исключения.
Так не Сталин, а гитлеровцы расстреляли - и вся логика возвращается.

БОльшая часть польской армии сформированной в СССР вышла через Иран к англичанам. 1 сентября 1942 года эвакуация Армии Андерса была закончена. Всего в Пехлеви прибыло 69 917 человек.
Из тех поляков, которые не ушли вместе с Андерсом за границу при участии Союза польских патриотов были созданы польские вооружённые силы, подчинённые советскому командованию — Первая польская пехотная дивизия имени Тадеуша Костюшко. Её командиром стал Зигмунт Берлинг.

Если в курсе, что предлагал Черчилль сделать с Германией, то Сталин покажется добрячком

Последний раз редактировалось sova355, 04.05.2012 в 14:59.
sova355 вне форума  
Старый 04.05.2012, 15:10   #35
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Так не Сталин, а гитлеровцы расстреляли - и вся логика возвращается.
Быстрей всего Вы никогда не имели отношения к нормальной армии ,ибо на войне логика гласит --враг моего врага -мой друг. Если бы даже вдруг возлюбив ближнего славянина своего ,гэбэшники отпустили целую армию на волю ,немцы бы тут же сказали --Хэй панове ,вон конвоиры-коммуняки ,которые вас 2 года мучили в плену и мариновали ,давай дави их! Дали бы им ружьишки ,да сами со стороны наблюдали как армии друг дружку долбали.
Зачем им понадобилось расстреливать именно в Смоленске 20 тыщ бойцов ,когда они этого даже не делали в самой Польше после оккупации?

Я скажу как на самом деле было. Те из поляков ,кто не поверил Сталину в 39-м свалили в Англию Францию ,Америку ,кто куда. А те ,кто поверили ,сдались Сталину ,думая что смогут с ним бороться за освобождение Польши. Но когда Гитлер только узнал о наличии такой потенциальной силы ,Сталин резво приказал всех растрелять ,штоб замести следы так сказать. Поэтому это произошло не в 39м ,и не в 41м ,чтобыло хоть как то естественно ,а именно в 40м ,тайно.
Впрочем ,другая доблестная армия оказалась в плену в 41ом в количестве 3 миллионов! ,большинство и не раненых и не контуженных? Вы случаем не знаете почему?
jara вне форума  
Старый 04.05.2012, 17:14   #36
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Быстрей всего Вы никогда не имели отношения к нормальной армии ,ибо на войне логика гласит --враг моего врага -мой друг. Если бы даже вдруг возлюбив ближнего славянина своего ,гэбэшники отпустили целую армию на волю ,немцы бы тут же сказали --Хэй панове ,вон конвоиры-коммуняки ,которые вас 2 года мучили в плену и мариновали ,давай дави их! Дали бы им ружьишки ,да сами со стороны наблюдали как армии друг дружку долбали.
Зачем им понадобилось расстреливать именно в Смоленске 20 тыщ бойцов ,когда они этого даже не делали в самой Польше после оккупации?

Я скажу как на самом деле было. Те из поляков ,кто не поверил Сталину в 39-м свалили в Англию Францию ,Америку ,кто куда. А те ,кто поверили ,сдались Сталину ,думая что смогут с ним бороться за освобождение Польши. Но когда Гитлер только узнал о наличии такой потенциальной силы ,Сталин резво приказал всех растрелять ,штоб замести следы так сказать. Поэтому это произошло не в 39м ,и не в 41м ,чтобыло хоть как то естественно ,а именно в 40м ,тайно.
Впрочем ,другая доблестная армия оказалась в плену в 41ом в количестве 3 миллионов! ,большинство и не раненых и не контуженных? Вы случаем не знаете почему?
Это если представлять Сталина как карикатурно рисуют противники-"кровавый тиран".
Как на самом деле, точно нельзя сказать, по вашей логике, всех пленных немцев тем более надо было расстреливать, а было то, что наших бойцов в плену погибло намного больше, чеми немцев у нас-2.5 млн. против 0.5 млн. Фактические улики говорят, что немцы поляков в Катыни расстреляли - почему бы по Вашей логике, полякам против Гитлера не воевать, ведь немцы оккупировали основную часть Польши, это они разгромили польскую армию, РАЗРУШИТЕЛИ пОЛЬШИ-НЕМЦЫ.
И Сталин не дурак, 20 тыс. особого вреда бы не составили, а репутацию на международной арене терять смысла мало.
Немцы считали себя победителями в 41-м, плевать хотели на международную репутацию, тем более цацкаться с расово неполноценными славянами... и расстреляли балласт.
Почему злобствуете по поводу пленных? Другая доблестная (немецкая) армия имела сопоставимое количество 4.5млн. проти 5 млн., и что?
Априори своих я всегда при равных аргументах буду оправдывать, потому что они - свои. Если Вам роднее немцы, или другие, то мне -нет.
А самое главное-результат. Победа за нами, как бы не пытались очернить это противники и соперники (пусть не враги). Это все что им остается-оправдываться, клеветать.
А наше дело, своих не сдавать, клевету не принимать на веру, факты проверять.

Последний раз редактировалось sova355, 04.05.2012 в 17:19.
sova355 вне форума  
Старый 04.05.2012, 17:38   #37
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
.
И Сталин не дурак, 20 тыс. особого вреда бы не составили, а репутацию на международной арене терять смысла мало.
Потому и расстреляли-по тихому,а свалили на немцев. Кстати,у меня есть университетский друг,так вот- он ещё в 88-м поведал мне,кто на самом деле виноват в катынском расстреле пленных польских офицеров.Он об этом узнал от своего деда-генерал-полковника (тех самых войск). Дед был в курсе тех событий,у внука с ним были очень хорошие отношения.Уже тогда я от своего друга узнал много таких вещей,которые,мягко говоря-всю историю военного и послевоенного периода в официальном изложении ставили с ног на голову.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 04.05.2012 в 17:51.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 04.05.2012, 18:06   #38
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Потому и расстреляли-по тихому,а свалили на немцев. Кстати,у меня есть университетский друг,так вот- он ещё в 88-м поведал мне,кто на самом деле виноват в катынском расстреле пленных польских офицеров.Он об этом узнал от своего деда-генерал-полковника (тех самых войск). Дед был в курсе тех событий,у внука с ним были очень хорошие отношения.Уже тогда я от своего друга узнал много таких вещей,которые,мягко говоря-всю историю военного и послевоенного периода в официальном изложении ставили с ног на голову.
Евгений, документы из папки №1, говорят о решении по полякам , которое было принято в марте 1940 года. Т.е. коварный Сталин уже тогда знал, что немцы нападут и оккупируют те места, чтобы можно было свалить на немцев? В марте 1940-го года, когда и Гитлер не знал .
Перестройку и прихватизацию задумывали люди с властных структур, вт.ч и из органов. Может быть, фальсификации готовил некий генерал-полковник. Или просматривал уже сфальсифицированные документы. Варианты разные. Вы желаете, именно желаете, верить в ту версию - чем она вам душу греет, мне непонятно.

Последний раз редактировалось sova355, 04.05.2012 в 18:17.
sova355 вне форума  
Старый 04.05.2012, 18:16   #39
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Вы желаете, именно желаете верить в ту версию, чем она вам душу греет, мне непонятно.
Я просто умею мыслить логически и моя логика говорит: польских офицеров расстреляли войска НКВД по прямому указанию высшего руководства СССР,а любые официальные документы в открытой публикации научился читать "между строк".
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:04   #40
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Фактические улики говорят, что немцы поляков в Катыни расстреляли - почему бы по Вашей логике, полякам против Гитлера не воевать, ведь немцы оккупировали основную часть Польши, это они разгромили польскую армию, РАЗРУШИТЕЛИ пОЛЬШИ-НЕМЦЫ.
И Сталин не дурак, 20 тыс. особого вреда бы не составили, а репутацию на международной арене терять смысла мало.
.
Какие улики?? Что за бред ,извини. Документ Госдумы это вот улики. Думаешь им было приятно вешать на себя такую дрянь
Ладно что всех желающих поляков собрали и отправили через Иран в Англию. И что - 20 тысяч польских офицеров , элита армии почему то не захотело ехать ,лагеря родины мирового коммунизма показались им милее? И что они делали целых 2 года под Смоленском? И судя по вашей логике ,они при случае пошли сдаваться немцам сами ,добровольно. Но воевать за немцев почему то отказались ,типа нам лагерная жизнь милее.
jara вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot