Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители корректирующие
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители корректирующие Усилители, включающие RIAA коррекции, коррекции грамзаписей на 78 об/мин, а также магнитофонные коррекции - вопросы выбора параметров, схемотехники и конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 00:34   #151
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
не вижу смысла бодаться с недоумками. .
Ёптыть!
И это заявляет технологический импотент, который не в состоянии ответить на прямой вопрос и постоянно съезжающий с темы разговора..
Браво, мистер_Невежа..
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:36   #152
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цацкин, или как вас там! Я только что посмотрел другие ваши сообщения за последний период. Это подтвердило мои опасения.
Да и вряд ли нормальный человек "Цацкиным" Или "СС Каином" назовется. Насем отправляю вас с приятелем Хумблом в глубокий игнор.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:37   #153
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Поэтому басовики каскадируются, среднечастотники уже плохо каскадируются, увеличение же количества пищалок не приводит к росту чувствительности АС, а просто расширяет ДН. Поэтому вся борьба за повышение SPL разворачивается вокруг пищалок.
.
Что за бред?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:56   #154
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Что за бред?
Женя а тебе это надо кому то доказывать?Ну вынесут еще один их корректор на свалку и все
Пусть привозят ко мне....Вжик...вжик...и уноси готовенького....кто на новенького???
Пользуюсь RX- корректором по идеологии АМЛ,сделан С.Банковским.
МОНО....конкурентов НЕТ...даже в перспективе.ВСЕ можно услышать самому....только с публичными извинениями потом...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:08   #155
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Хороший корректор. А вот с моей аккустикой, которую Вы справедливо раскритиковали, дело плохо. Две колонки по140 литров с "широкополосниками" по 12" со "стерео" худо-бедно справляются, а вот с "моно" нет. Для чистоты эксперимента надо одну 280 л. с басовиком 18"? Проверял на Клипш Белли. Эффект тот же. Где брать "моно" на СД? Или убивать стерео, удлинняя тракт? С Мэтром всё в порядке. Там это обосновано. А что делать нам молодым и глупым, слушаюшим музыку, которая выходила только на стерео?
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:12   #156
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Женя а тебе это надо кому то доказывать?Ну вынесут еще один их корректор на свалку и все
Пусть привозят ко мне....Вжик...вжик...и уноси готовенького....кто на новенького???
Пользуюсь RX- корректором по идеологии АМЛ,сделан С.Банковским.
МОНО....конкурентов НЕТ...даже в перспективе.ВСЕ можно услышать самому....только с публичными извинениями потом...
Вадим, корректор Кестаса очень хорошее развитие моей схемы на пентоде с коррекцией в аноде.
Сейчас так делают Все. В том числе и корректоры для магнитофонов.

Но я то прекрасно знаю все недостатки и подводные камни этого варианта.
Поэтому давно говорил "Это подходы изначально разного уровня".
Один "народный", второй - совсем "антинародный".

Даже получив вышеописанные моточные изделия, собрать, настроить и гармонизировать RLx сможет только специалист высшей квалификации. Без многолетнего опыта и делать нечего.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:19   #157
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Хороший корректор. А вот с моей аккустикой, которую Вы справедливо раскритиковали, дело плохо. Две колонки по140 литров с "широкополосниками" по 12" со "стерео" худо-бедно справляются, а вот с "моно" нет. Для чистоты эксперимента надо одну 280 л. с басовиком 18"? Проверял на Клипш Белли. Эффект тот же. Где брать "моно" на СД? Или убивать стерео, удлинняя тракт? С Мэтром всё в порядке. Там это обосновано. А что делать нам молодым и глупым, слушаюшим музыку, которая выходила только на стерео?
Расскажу про Клипши. Они ребята не дураки, смекнули, что АС применяются в паре.

Поэтому Одна АС Клипш Хорн имеет площадь выхода (рта) 5500 кв.см. (если установлена в угол), что явно мало для ее расчетной частоты 40Гц.
Но вот в Паре они уже имеют площадь рта 11000 кв см, что является идеальной величиной для работы в обычной гостиной.
Поэтому одна КлХ кривовата, а вот две дают полноценный и ровнейший бас.

И подобный подход можно отследить у большинства производителей АС, когда они переориентировались на стерео.

Выход - брать конструкции 50-х годов.
Про сведение в моно - лучший вариант - трансформаторный смеситель.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:33   #158
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Вадим, корректор Кестаса очень хорошее развитие моей схемы на пентоде с коррекцией в аноде.
Сейчас так делают Все. В том числе и корректоры для магнитофонов.
Впервые такую схему применил ТЕлефункен в Магнитофоне М5 в 1944 г.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:39   #159
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Впервые такую схему применил ТЕлефункен в Магнитофоне М5 в 1944 г.
Я не претендую на авторство Идеи.
Все когда- то использовалось до нас. Но у меня в определенном смысле получилось дать ей "вторую жизнь".
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:44   #160
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: RX-корректор

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Хороший корректор. А вот с моей аккустикой, которую Вы справедливо раскритиковали, дело плохо. Две колонки по140 литров с "широкополосниками" по 12" со "стерео" худо-бедно справляются, а вот с "моно" нет. Для чистоты эксперимента надо одну 280 л. с басовиком 18"? Проверял на Клипш Белли. Эффект тот же. Где брать "моно" на СД? Или убивать стерео, удлинняя тракт? С Мэтром всё в порядке. Там это обосновано. А что делать нам молодым и глупым, слушаюшим музыку, которая выходила только на стерео?
А что такая проблема свести стерео в моно?Хоть на СД,хоть на виниле?У меня половина на стерео пластинок.Ну и что?Играет вообще класс.Даже пресловутый Пинк Флойд прет с его спецэффектами...НИЧЕГО не убивается.Наоборот цельнее и правильнее звучит.Я могу спорить с любым скептиком,опыт "борьбы" огромный.У меня тяжелая артиллерия есть....сразу личное прослушивание.ЕЩЕ никто не скривился от МОНО!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot