Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 19:29   #141
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
Ни в одном слове!
Прооснись, чушь нести!
Вот ты и несешь чушь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 04:17   #142
нейтрал
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 55
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Вот ты и несешь чушь.
Обоснуй, коли такой "хитрый"!
А то попахивает бредом типа "ролики / пружинки" лучше плавной передачи пасиком!
(ну это простительно, возраст... пора уже... бредить)
Ты хоть паяльником в плеерах копался лет так 25? По глазам вижу, что нет!
Я их штук 5000 переразбирал, переремонтировал, переделывал, пока непоявились USB транспортЫ.
Второй момент.
Исход в цифровом аудио, чаще на жёстком диске, после перевод на оптику.
Значит из худшего (жёсткий диск) мы делаем лучший, т.е.оптический носитель (неважно, какая процедура переноса ПИТОВ, штамповка или пережёг) уже бред!
Только по самому переносу информации, уже бред. Т.к. исход получаеться худший (спор начат по поводу того, что по мне, всегда хуже в плеере, чем с жёсткого диска снимать Муз. информацию)
Всего два момента упомянул, по человечески понятные. Больше ненужно, коли таких непоймёшь.
Про шумы сигнал процессоров в плеерах, вижу, слишком сложно!
Да, третий момент. Алгоритм исправления ошибок формата Audio CD, по соседним битам, уже давно принят как бредовый а считывание с жёсткого диска такого алгоритма неиспользует, т.к. считыватть будет апсолютно безошибочно, ибо такой принцип в компютерии, считывать по несолько раз, пока считает "BIT-2-BIT".
Скоко ещо нужно доказательств? Да тут и по тому, что разложил, и коню ясно было бы, да и ежу понятно

Последний раз редактировалось нейтрал, 09.10.2012 в 04:29.
нейтрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 10:10   #143
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
Обоснуй, коли такой "хитрый"!
А то попахивает бредом типа "ролики / пружинки" лучше плавной передачи пасиком!
(ну это простительно, возраст... пора уже... бредить)
Ты хоть паяльником в плеерах копался лет так 25? По глазам вижу, что нет!
Я их штук 5000 переразбирал, переремонтировал, переделывал, пока непоявились USB транспортЫ.
Второй момент.
Исход в цифровом аудио, чаще на жёстком диске, после перевод на оптику.
Значит из худшего (жёсткий диск) мы делаем лучший, т.е.оптический носитель (неважно, какая процедура переноса ПИТОВ, штамповка или пережёг) уже бред!
Только по самому переносу информации, уже бред. Т.к. исход получаеться худший (спор начат по поводу того, что по мне, всегда хуже в плеере, чем с жёсткого диска снимать Муз. информацию)
Всего два момента упомянул, по человечески понятные. Больше ненужно, коли таких непоймёшь.
Про шумы сигнал процессоров в плеерах, вижу, слишком сложно!
Да, третий момент. Алгоритм исправления ошибок формата Audio CD, по соседним битам, уже давно принят как бредовый а считывание с жёсткого диска такого алгоритма неиспользует, т.к. считыватть будет апсолютно безошибочно, ибо такой принцип в компютерии, считывать по несолько раз, пока считает "BIT-2-BIT".
Скоко ещо нужно доказательств? Да тут и по тому, что разложил, и коню ясно было бы, да и ежу понятно
Успокойся,прими валерианку если че.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 10:21
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 09.10.2012, 12:19   #144
нейтрал
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 55
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Я то спокоен. Чего мне беспокоиться, то? Из за того, что кто то бредит?
Да, ну!
нейтрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:03   #145
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
Я то спокоен. Чего мне беспокоиться, то? Из за того, что кто то бредит?
Да, ну!
Проошу изменимть тон сообщений с агрессивного на доброжелательный! Модератор

AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 16:17   #146
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

К вопросу конвертирования.В редактор загружаем 16-44.Это некие точки расставленые по вертикали и горизонтали.Программа соединяет их кривой.Можно предположить,что данная кривая есть та самая идеальная для цифры в теории которая,наверно,недостижима в реализации по аналогу.При конвертировании в 32-96 на данной кривой создаются дополнительные точки.В итоге файл не имеет ничего общего с исходным.Т.е. это не тупое добавление нулей ,скажем,для максимального сигнала было 16 единиц,стало 16 нулей 16 единиц.Станет 32 единицы.
Изменения звука,как я думаю,как раз и связаны что нет преобразований в реальном времени и не создаются некие помехи,т.е звуковуха и комп меньше что-то химичат с 16-44 преобразуя их в удобный для себя формат типа 16 нулей 16 единиц или ешё чего.
На плате звуковухи один кварц который задает частоту.Все прочие частоты,(а их считайте сами для комбинации 16,24,32 бит,48 кГц,96,192)получаются делением.А как ещё?Чем больше делителей тем чего?В самом не выгодном положении 16-44,он вообще преобразуется на лету в 48 (не знаю почему нет 44 в моей звуковухе).
Короче,надо предлагать идеи как из компа вытащить больше музыки.Может чего надо отключить какие опции.Или в настройках фубара чего покрутить,там много чего.Может пока слушаешь музыку виндовс занимается своими делами и портит звук,в нём надо чего отключить.
Пока я выяснил,что надо отключать кабель интернета от компа и вытаскивать все лишние вилки из розетки.И вытащить аккумулятор из ноутбука.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:56   #147
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
А то попахивает бредом типа "ролики / пружинки" лучше плавной передачи пасиком!
(ну это простительно, возраст... пора уже... бредить)
Ты хоть паяльником в плеерах копался лет так 25? По гл
Нейтрал получает пожизненный бан.Думаю объяснять за что не нужно
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:41   #148
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
К вопросу конвертирования.В редактор загружаем 16-44.Это некие точки расставленые по вертикали и горизонтали.Программа соединяет их кривой.Можно предположить,что данная кривая есть та самая идеальная для цифры в теории которая,наверно,недостижима в реализации по аналогу.При конвертировании в 32-96 на данной кривой создаются дополнительные точки.В итоге файл не имеет ничего общего с исходным.Т.е. это не тупое добавление нулей ,скажем,для максимального сигнала было 16 единиц,стало 16 нулей 16 единиц.Станет 32 единицы.
Изменения звука,как я думаю,как раз и связаны что нет преобразований в реальном времени и не создаются некие помехи,т.е звуковуха и комп меньше что-то химичат с 16-44 преобразуя их в удобный для себя формат типа 16 нулей 16 единиц или ешё чего.
На плате звуковухи один кварц который задает частоту.Все прочие частоты,(а их считайте сами для комбинации 16,24,32 бит,48 кГц,96,192)получаются делением.А как ещё?Чем больше делителей тем чего?В самом не выгодном положении 16-44,он вообще преобразуется на лету в 48 (не знаю почему нет 44 в моей звуковухе).
Короче,надо предлагать идеи как из компа вытащить больше музыки.Может чего надо отключить какие опции.Или в настройках фубара чего покрутить,там много чего.Может пока слушаешь музыку виндовс занимается своими делами и портит звук,в нём надо чего отключить.
Пока я выяснил,что надо отключать кабель интернета от компа и вытаскивать все лишние вилки из розетки.И вытащить аккумулятор из ноутбука.
ИМХО компьютер не лучший источник для воспроизведения ... там находятся два мощных источника помех - сам процессор и импульсный блок питания ... Но если отказаться от удобств компьютерных нет желания то совет прост. Карта желательно чтобы была выносной и для нее отдельный источник питания.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:43   #149
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Нейтрал получает пожизненный бан.Думаю объяснять за что не нужно
Троль вульгарный
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:39   #150
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ИМХО компьютер не лучший источник для воспроизведения ... там находятся два мощных источника помех - сам процессор и импульсный блок питания ... Но если отказаться от удобств компьютерных нет желания то совет прост. Карта желательно чтобы была выносной и для нее отдельный источник питания.
В этом случае стоит подумать о том, что бы гальванически развязать USB выход компьютера и USB вход ЦАПа. Вот статейка о гальванической развязке USB "USB Isolation". К сожалению промышленные варианты этих изделий не дешевы, есть и такой политавный вариант USB SHort Block, но он годится далеко не для всех ЦАПов.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot