Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 11:52   #41
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Александр! 1.Провод от утюга я использовал таким каким он был и не проверял лучше или хуже будет звучать одна жилка чем многожила.Я просто сравнил его с имеющимся самым ровным и достаточно живым, кстати не дешевым проводом фирмы Ортофон. Утюговский провод обыграл ортофон.
2. Утюговский кабель я не использую в тракте записи . Он включен у меня в тракте контроля.В записи я использую АN-C , который включен как балансный.
Понял.
Подвергается сомнению только тезис №1.
Тезисы №№ 2,3,4 по крайней мере не опровергнуты.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:59   #42
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Подвергается сомнению только тезис №1.
Тезисы №№ 2,3,4 по крайней мере не опровергнуты.
1. Лучшие компоненты для аудио немецкие 30-х 40-х годов.
2. Моножила лучше (яснее) многожильного провода. Даже если все жилки в многожильном проводе подобраны по направлению.
3. Чем проще, при прочих равных, тем лучше.
4. Параллельное включение - зло и где можно его избежать надо избегать.

Все эти тезисы пожалуй хороши для тех аудиостроителей, которые не имеют и не думают иметь слух.
С таким же успехом можно заявлять, что и последовательное включение есть зло, а американские компоненты начала 20х еще лучше!
Скажем лучше так, музыкальное аудио есть система из благородно и нейтрально звучащих компонентов с минимально возможным количеством связей (не важно каких: последовательных, параллельных или перпендикулярных). Сочетание противоречия между благородным и нейтральным звучаниеми и есть достоинство некоторых старых деталей. Многожильный провод хуже одножильного только увеличением множества связей, но благородство и нейтральность его звучания по отношению к внешним воздействиям полей может превысить этот недостаток.

Последний раз редактировалось Федор Конь, 10.08.2009 в 13:10.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:42   #43
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Все эти тезисы пожалуй хороши для тех аудиостроителей, которые не имеют и не думают иметь слух.
Вы кого-то конкретно имели в виду?

Цитата:
2. Моножила лучше (яснее) многожильного провода. Даже если все жилки в многожильном проводе подобраны по направлению.
3. Чем проще, при прочих равных, тем лучше.
4. Параллельное включение - зло и где можно его избежать надо избегать.
Укажите, только конкретно, противоречия между тезисами №2,3,4 и Вашими утверждениями.

Цитата:
С таким же успехом можно заявлять, что и последовательное включение есть зло, а американские компоненты начала 20х еще лучше!
Скажем лучше так, музыкальное аудио есть система из благородно и нейтрально звучащих компонентов с минимально возможным количеством связей (не важно каких: последовательных, параллельных или перпендикулярных). Сочетание противоречия между благородным и нейтральным звучаниеми и есть достоинство некоторых старых деталей. Многожильный провод хуже одножильного только увеличением множества связей, но благородство и нейтральность его звучания по отношению к внешним воздействиям полей может превысить этот недостаток.
Цитата:
1. Лучшие компоненты для аудио немецкие 30-х 40-х годов.
О нём я сказал в предыдущем своем сообщении.

Вобще в общем свои представления об этом я высказал в ноябре 2006г. ещё на старом форуме.
http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_config.pl?read=16266
http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_config.pl?read=16326
Пока ни чего в моих представлениях не изменилось.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:31
Федор Конь
Это сообщение было удалено Федор Конь.
Старый 10.08.2009, 22:54   #44
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Ладно
=== Лучшие компоненты для аудио немецкие 30-х 40-х годов.
Есть такое г... немецкое тех годов, что уши вянут. Как с этим быть?

=== Моножила лучше (яснее) многожильного провода. Даже если все жилки в многожильном проводе подобраны по направлению.
Чаще не лучше!

=== Чем проще, при прочих равных, тем лучше.
Лучше для чего? Что-то при простоте грамоффонной трубы как усилителя никто ей не пользуется.

=== Параллельное включение - зло и где можно его избежать надо избегать.
По крайней мере, в АС параллельное включение есть добро. Иначе распрощайтесь с высокими. А сколько параллельных контуров питания на каждую лампочку? Как минимум три. А внутри самих лампочек? А секционирование трансов? Ну и т.д.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 00:18   #45
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Есть такое г... немецкое тех годов, что уши вянут. Как с этим быть?
Сделать ....бизнес.........деньги не пахнут .....
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:31   #46
agog
Пользователь
 
Аватар для agog
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Владивосток
Возраст: 42
Сообщений: 69
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2AML+
Эзотерики пробивают не потолок, а пол. А в этом случае логика вообще перестаёт работать
Мочно ли опираясь на принципы энтропии говорить структуре времени?
agog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 09:49   #47
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Ладно
=== Лучшие компоненты для аудио немецкие 30-х 40-х годов.
Есть такое г... немецкое тех годов, что уши вянут. Как с этим быть?
Я прошу прощения, но Вы хтя-бы постарайтесь прочитать внимательно, а потом ещё и вникнуть. Я же написал, что пример приведёный АМЛ опровергает утвержедение, что Лучшие компоненты для аудио немецкие 30-х 40-х годов. Что Вы пытаетесь мне доказать?
Цитата:
=== Моножила лучше (яснее) многожильного провода. Даже если все жилки в многожильном проводе подобраны по направлению.
Чаще не лучше!
Опишите чем лучше.

Цитата:
=== Чем проще, при прочих равных, тем лучше.
Лучше для чего? Что-то при простоте грамоффонной трубы как усилителя никто ей не пользуется.
Читайте внимательнее. Там вставленно - при прочих равных. У граммофона очень сильные завалы по краям АЧХ, сильная окраска, в этом они уступают. Только поэтому Ваш аргумент не корректен. Хотя по музыкальной ясности к граммофону близко ни что не стоит.

Цитата:
=== Параллельное включение - зло и где можно его избежать надо избегать.
По крайней мере, в АС параллельное включение есть добро. Иначе распрощайтесь с высокими. А сколько параллельных контуров питания на каждую лампочку? Как минимум три. А внутри самих лампочек? А секционирование трансов? Ну и т.д.
Читайте внимательнее. Слова - где можно избекать нужно избегать - означают, что где нельзя избежать придётся смиренно применять.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:25   #48
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, но Вы хтя-бы постарайтесь прочитать внимательно, а потом ещё и вникнуть. Я же написал, что пример приведёный АМЛ опровергает утвержедение, что Лучшие компоненты для аудио немецкие 30-х 40-х годов. Что Вы пытаетесь мне доказать?
Что благородно звучащее изделие не важно какого происхождения. Вы согласны?
Цитата:
Опишите чем лучше.
АМЛ уже описал

Цитата:
Читайте внимательнее. Там вставленно - при прочих равных. У граммофона очень сильные завалы по краям АЧХ, сильная окраска, в этом они уступают. Только поэтому Ваш аргумент не корректен. Хотя по музыкальной ясности к граммофону близко ни что не стоит.
Ну так граммофонную трубу можно развить: увеличить размеры, убрать окраску подбором материала.
Цитата:
Читайте внимательнее. Слова - где можно избекать нужно избегать - означают, что где нельзя избежать придётся смиренно применять.
Давайте просто согласимся на формулировку: необходимые благородно и/или нейтрально звучащие компоненты с минимально возможными связями, и все эти постулаты: чем проще при прочих равных; паралельные есть зло, которое где можно избегаем; моножильный лучше многожильного: просто ненужны.
Необходимые: это значит, по аналогии с окрестром, сколько необходимо инструментов и голосов для полновесной передачи музыки , столько и выбираем.
Благородные: это значит своими голосами подчеркивают и усиливают величие музыки
Нейтральные: это значит не искажают и не убивают благородство звучания
Минимально возможные связи: это значит только те связи, служащие для сохранения нейтральности.
Величие музыки: это психологическая категория уровня музыкального восприятия индивида.

Последний раз редактировалось Федор Конь, 11.08.2009 в 15:54.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:46   #49
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
У граммофона очень сильные завалы по краям АЧХ, сильная окраска, в этом они уступают. Только поэтому Ваш аргумент не корректен. Хотя по музыкальной ясности к граммофону близко ни что не стоит.
Я убежден, что причиной, так называемой музыкальной ясности и является любой презенс-фильтр. Или, что тоже самое, равномерное ограничение полосы с двух сторон.
Сильная окраска(масло масляное)- следствие.
ВОт почему, как только уходит патефон или его оцифровки, так сразу и термины эти уходят вникуда.
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:59   #50
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Херня какая-то

Цитата:
Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
Я убежден, что причиной, так называемой музыкальной ясности и является любой презенс-фильтр. Или, что тоже самое, равномерное ограничение полосы с двух сторон.
Сильная окраска(масло масляное)- следствие.
ВОт почему, как только уходит патефон или его оцифровки, так сразу и термины эти уходят вникуда.
Crush! Вы теоритизируете о вкусе клубники ни когда ее не попробовав ! Ну послушайте Вы хоть один раз оригинальный диск Шаляпина на граммофоне Victor или HMV, напрягите свое восприятие и потом сравните это звучание с звучанием ремастеринга этой записи фирмами EMI или Мелодия. Без этого эксперимента ВАши утверждения пустая говорильня.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot