Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 09:30   #141
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
ИГВИН,
Я видел Ваш УНЧ на полевиках, конечно это экзотика на форуме. И другие обсуждения- это частные случаи. Несомненно бывалому человеку это идёт на пользу: что-то он берёт для себя, что-то отвергает. Но ламер не будет искаться по этим темам. Он ткнётся пару раз в непонятки и провалит от сюда. Ведь в темах идут уже обсуждения между теми, кто имеет определённый опыт, для которых многие моменты воспринимаются как само собой разумеющееся.
Для таких новичков и нужен ФАК с какими-то конкретными основами (а может и не конкретными), сведёнными в одном месте.
Обсуждение проектов - безусловно тоже вещь нужная, но это уже вторично (ИМХО) после ФАКа. Вы знаете, у меня дома много различной технической литературы. Но есть один маленький справочник, где вкратце расписаны основные математические и физические теоремы и законы по очень многим темам. Бывает, что меня интересует какой-то вопрос. Я знаю, что могу о нём почитать более подробно, но надо будет изрядно покопаться. Но зачастую не требуется большой глубины раскрытия вопроса, тогда я отрываю этот справочник. Если уж не нахожу интересуемое в нём, то тогда и начинаю рыться в других книгах.
Не понятно, Вы о себе беспокоитесь или о человечестве в целом?
Если о себе, то задавайте конкретные вопросы.
Если о человечестве в целом - создайте свой сайт.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:24   #142
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Не понятно, Вы о себе беспокоитесь или о человечестве в целом?
Если о себе, то задавайте конкретные вопросы.
Если о человечестве в целом - создайте свой сайт.
Полностью согласен с Александром!Всё не предусмотреть-да и не надо.Вообще больше читайте,познавайте-вообщем усиленно занимайтесь самообразованием.Со временем ненужное отсеется...А ошибок боятся не надо!Как говорят на них учятся.
АМЛа и других здесь бояться не надо!За корректно поставленный вопрос здесь никто ещё побит не был!Не терпят только открытое хамство...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:09   #143
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Вообще больше читайте,познавайте-вообщем
Где и что читать? За свою бытность я через себя столько мусора пропустил, аж страшно подумать. Получается, что кпд моих изысканий в музыке 10% , а 90%- псу под хвост... Но годы-то прошли. Сейчас вот уже обременённый всякими миркантильными заботами и нехваткой времени гляжу в прошлое и думаю, как бы здорово было если наоборот 90% в пользу. И всего-то для этого нужно было буквально один раз поговорить с толковым человеком, чтобы направил на путь истинный, или книга достойная попалась в руки. Ведь наверняка у многих здесь присутствующих были такие ключевые моменты.
Цитата:
Если о себе, то задавайте конкретные вопросы.
Вы правильно сказали, конкретные. А они появятся, если человек достиг определённого уровня. Какая конкретика может появиться из пустоты?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:34   #144
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Где и что читать? За свою бытность я через себя столько мусора пропустил, аж страшно подумать. Получается, что кпд моих изысканий в музыке 10% , а 90%- псу под хвост... Но годы-то прошли.
DVM99! Форум по определению не то место, где нет мусора.Многие ,к сожалению сознательно разводят мусор.Мне кажется , может я не прав , в более концентрированном виде Вы сможете познакомиться , то есть с менее замусоренной информацией у меня на Сайте ( жмите кнопку над Форумом "Сквозь асфальт")
Советую познакомиться с разделами на Сайте :
Слева:
А знаете ли Вы ,что
Статьи и изобречения
В чулане АМЛ
Справа
Избранное от АМЛ
Статьи и схемы разных авторов

Эти разделы разумеется не расчитаны на чайника , которому требуется все разжевать и положить в рот, причем забесплатно, однако, если человек имеет желание, волю и силы вгрызаться в информацию, то Вы ее получите на моем Сайте в необходимом объеме , в том числе даже рекомендуемую литературу выбранную буквально из моря шлака( см. В чулане АМЛ). В моей молодости таких ресурсов не было и добывалась информация только потом и кровью.

Последний раз редактировалось AML+, 22.04.2009 в 14:44.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:40   #145
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Упс! (извиняюсь, другого выражения не нашлось)... Чуланчик я и не приметил.... но опять же по той причине, что далеко зарыт , а у меня ещё к тому же картинки отключены для ускорения работы интернета. Надо бы его на самое видное место поставить. Опять же Ваше право...
Ладно, разобрались. Спасибо.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:14   #146
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
За свою бытность я через себя столько мусора пропустил, аж страшно подумать. Получается, что кпд моих изысканий в музыке 10% , а 90%- псу под хвост...
Это у вас очень высокий к.п.д. изысканий, есть чему порадоваться, а вы наоборот почему-то.
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot