Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 09:40   #11
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Президент группы компаний «Амедиа» хочет подать иск к пользователям и руководству соцсети "ВКонтакте"

Александр Акопов, президент группы компаний «Амедиа», крупнейшего российского производителя телевизионной и кинопродукции, заявил о готовности подать иск к пользователям и руководству социальной сети «ВКонтакте», которая будто бы предоставляет возможность
Автор: Дмитрий Целиков
Разместил: Mandarina Дата: 04.06.2010 15:16


Александр Акопов, президент группы компаний «Амедиа», крупнейшего российского производителя телевизионной и кинопродукции, заявил о готовности подать иск к пользователям и руководству социальной сети «ВКонтакте», которая будто бы предоставляет возможность бесплатно получать доступ к пиратским копиям фильмов и музыкальных альбомов.

«Это 30 миллионов уголовников, эти соучастники известны, но 30 миллионов посадить в тюрьму нельзя, а 10 тысяч — можно, — заявил г-н Акопов на круглом столе по проблемам борьбы с интернет-пиратством. — Мы в состоянии подать иск от лица 22 крупнейших компаний к сети «ВКонтакте». Он должен быть не только против сети, но и против тройки–пятерки провайдеров, которые, по-честному, соучастники. Провайдеров мы не посадим. Хотя я бы внёс в УК поправку, которой там нет, чтобы не сажали бедных мальчиков, то есть пользователей».

Что касается размера ущерба, то, по словам решительно настроенного г-на Акопова, его и его соратников устроили бы 100 миллионов долларов. «Но нам этих денег не надо, давайте отдадим их родной милиции на реконструкцию», — добавил бизнесмен.

Компания «Амедиа» была основана г-ном Акоповым в 2002 году после его ухода с поста генерального директора телеканала «Россия». Фирма известна прежде всего сериалами «Бедная Настя», «Моя прекрасная няня» и «Не родись красивой».

«Мы пока не получили иска от этой компании, не располагаем сведениями о её требованиях, поэтому прокомментировать наши дальнейшие действия не можем». Вот и всё, что сказал по этому поводу руководитель пресс-службы сети «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.

«ВКонтакте» уже привыкла получать оплеухи. В частности, ВГТРК обвиняла социальную сеть в нарушении авторских прав создателей и распространителей фильмов «Остров» и «Охота на пиранью». Фильмы в сети разметили пользователи, а ВГТРК посчитала, что ответственность за это должна понести сеть. «ВКонтакте» резонно заявила, что контролировать всех пользователей и их поступки невозможно.


http://scnc.ru/page.php?id=656
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 12:12   #12
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Я читал на Википедии статью про Марию Гринберг, и обнаружил, что она заканчивается ссылконй на "Погружени в классику". Может, и на Вики кто-нибудь подаст иск?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:33   #13
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Lenz,
А по каому поводу иск Википедии? Этот ресурс демократичный, в принципе любй желающий может написать свою статью и разместить. Ссылка на "Погружение" не является нарушением авторских прав. Ведь википедия ничего сама не размещает из записей...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:27   #14
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Википедия размещает записи, например, на страничке Рахманинова. Давать ссылки на пиратов не запрещено, но как с ними бороться, если информация о том, что, где и как скачать доступна всем желающим? Например, поисковые машины уже давно грозятся исключить из своих баз сайты с кряками, "лекарством", и т.п. Другое дело, что никто этого ещё не сделал, но все понимают, что реклама пиратсва тоже зло.
P.S. Акопова не поддерживаю.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:32   #15
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Цитата:
Давать ссылки на пиратов не запрещено, но как с ними бороться
Lenz,
я не специалист в области юриспруденции, поэтому могу дать только свою трактовку. Но мне кажется, что бороться можно и нужно только в правовом поле, его нормы должны быть определены. А раз их нет, причём нет не только у нас, но и во всём Мире , то остаётся надеяться только на "Робин Гудов" . Все устные договорённости (про поисковики) не всчёт, они действуют по другим принципам, и, в общем-то, тоже ни за что не отвечают.
Не нашёл прямых викивских ссылок на мп3 Рахманинова, но думаю, что если они даже и есть, то тут нормы авторского права соблюдены, т.к. они уже вышли из положенного временнОго ограничения по распространению и являются общественным достоянием. Анатолий Маркович в какой-то ветке хорошо это разжевал, можете поискать на форуме.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:13   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Lenz,
я не специалист в области юриспруденции, поэтому могу дать только свою трактовку. Но мне кажется, что бороться можно и нужно только в правовом поле, его нормы должны быть определены. А раз их нет, причём нет не только у нас, но и во всём Мире , то остаётся надеяться только на "Робин Гудов" . Все устные договорённости (про поисковики) не всчёт, они действуют по другим принципам, и, в общем-то, тоже ни за что не отвечают.
Не нашёл прямых викивских ссылок на мп3 Рахманинова, но думаю, что если они даже и есть, то тут нормы авторского права соблюдены, т.к. они уже вышли из положенного временнОго ограничения по распространению и являются общественным достоянием. Анатолий Маркович в какой-то ветке хорошо это разжевал, можете поискать на форуме.
В законе четко все оговорено. Единственная притензия квладельцам прав по закону это гигантские сроки владения этими правами.Если бы вместо 70 лет закон установил 20 лет владения правами я думаю все проблемы бы рассосались,
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:55   #17
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если бы вместо 70 лет закон установил 20 лет владения правами я думаю все проблемы бы рассосались,
Не реально..
разумный срок - 2-3 года, как максимум..
иначе дело так и упрётся в то, что все будут плевать на эти вонючие законы..
и ничего с этим поделать не удастся..
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:15   #18
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Суд постановил закрыть доступ к Youtube

В распоряжении CNews оказалось решение центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре, которое обязывает местного интернет-провайдера «РА РТС «Роснет», среди прочего, закрыть доступ абонентов к сайту youtube.com. С иском в суд обратился прокурор города Владимир Пахомов. В его заявлении говорится, что в ходе проведенной ведомством по информации местного УВД проверки были обнаружены экстремистские материалы, а именно книга Адольфа Гитлера «Моя борьба», на сайтах lib.rus.ec, zhurnal.ru, thelib.ru и web.archive.org. Отметим, что последний из них – это даже не библиотека, а просто «машина времени», сохраняющая содержимое проиндексированных веб-сайтов, каким оно было в разные годы.

Также претензии у прокурора вызвало и крупнейшее хранилище видеороликов youtube.com. Здесь ведомство нашло видеоролик «Russia for Russians», который, как и книга, был ранее официально признан экстремистским материалом. Для ограничения доступа к текстам и видео прокурор попросил суд обязать провайдера заблокировать по IP-адресам доступ к перечисленным сайтам на своем оборудовании.

Президент «РА РТС «Роснет» Александр Ермаков на суде привел свои аргументы в пользу того, что его организация не может пойти навстречу силовикам. Провайдер не имеет права ограничивать доступ к информации, если абонент не нарушал условий пользования сетью. Кроме того, он не владеет перечисленными ресурсами и не отвечает за их контент. И, наконец, руководитель сослался на то, что контроль за выполнением закона «О противодействии экстремистской деятельности» - прерогатива ФСБ и Роскомнадзора, проверки которых провайдер прошел без замечаний о нарушениях. Лицензия компании была выдана летом 2005 г. и закончилась 30 июня 2010 г. Как заявил Ермаков, документы на получение новой сейчас находятся у регистратора.

Выслушав стороны, судья Анна Айзенберг решила, что провайдер действительно не обеспечивает безопасность пользователей сети и в результате жители Комсомольска-на-Амуре получают свободный доступ к сайтам экстремистской и террористической направленности. Иск прокурора был признан обоснованным, суд посчитал нарушенными конституционные права граждан и для их восстановления обязал провайдера запретить доступ к этим пяти сайтам.

http://internet.cnews.ru/news/top/in...821#top_static
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 04:49   #19
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Суд постановил закрыть доступ к Youtube

В распоряжении CNews оказалось решение центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре, которое обязывает местного интернет-провайдера «РА РТС «Роснет», среди прочего, закрыть доступ абонентов к сайту youtube.com. С иском в суд обратился прокурор города Владимир Пахомов. В его заявлении говорится, что в ходе проведенной ведомством по информации местного УВД проверки были обнаружены экстремистские материалы, а именно книга Адольфа Гитлера «Моя борьба», на сайтах lib.rus.ec, zhurnal.ru, thelib.ru и web.archive.org. Отметим, что последний из них – это даже не библиотека, а просто «машина времени», сохраняющая содержимое проиндексированных веб-сайтов, каким оно было в разные годы.

Также претензии у прокурора вызвало и крупнейшее хранилище видеороликов youtube.com.

http://internet.cnews.ru/news/top/in...821#top_static
Проявление СОВКОВОСТИ в ПОЛНЫЙ РОСТ !!
Kowtoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:09   #20
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Т.е. Ютюб (и др. соцсети), в том виде, что сейчас есть, это хорошо?
И не надо их трогать?
Или Вам не нравятся меры присечения?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot