Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 21:32   #11
Andrei Titov
Пользователь
 
Аватар для Andrei Titov
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И КАРМИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА_Лазарев С. Н.

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Всё началось с того, что меня волновал до безобразия пошлый вопрос "В чем смысл жизни человека на Земле?".К двадцати пяти годам я уже знал, для чего живет человек, но для чего живет человек на Земле ответа не было.
Ответ на свой вопрос, я получил только в православии и только после прослушивания курса сравнительного богословия.
Ни Блавтская, ни эзотерика вообще, ни прочие секты не дают ответа на совершенно простой вопрос: "Кто творец жизни на Земле?".

С уважением В.Л.
Уважаемый В.Л., может Вы поделитесь в чём смысл жизни в православии и кто “Творец жизни на земле”?
Andrei Titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:12   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И КАРМИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА_Лазарев С. Н.

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Можно начать с вопроса, что Вы понимаете под "почему мы считаете эзотерику ахинеей? Это из-за убежденного православия?"
Лучше начать с более корректного вопроса: "Почему Вы (Вы, а не мы!) считаете эзотерику ахинеей?.
Поскольку последний вопрос (скорректированный мной) наиболее точен по смыслу, на него я попытаюсь дать Вам ответ.
Всё началось с того, что меня волновал до безобразия пошлый вопрос "В чем смысл жизни человека на Земле?".К двадцати пяти годам я уже знал, для чего живет человек, но для чего живет человек на Земле ответа не было.
Ответ на свой вопрос, я получил только в православии и только после прослушивания курса сравнительного богословия.
Ни Блавтская, ни эзотерика вообще, ни прочие секты не дают ответа на совершенно простой вопрос: "Кто творец жизни на Земле?".
В.Л. ! Начнем с того, что Бог един.Я думаю Вы не будете этого отрицать!Это значит , что к какой концессии Вы не принадлежите или в какой секте не находитесь , все равно верите и поклоняетесь Вы одному Богу.

Чем отличается вера в Бога - творца жизни, от признания эзотерических (непостижимых для большинства) начал в творении мира и жизни? Только тем , что вера скажем в христианского Бога предлагает людям для удовлетворения их любопытства ( чтобы не задавали неудобных вопросов ) красивую сказку о Иисусе Христе ,Богоматери , Деве Марии и 12 апостолах и распятии Христа на кресте ,якобы для спасения рода человеческого.Кстати ,а как быть ,ведь в других концессиях и сектах внушаются совершенно иные
легенды и это при том ,что Бог един.
Эзотерика же интересуется теми же высшими силами ,но предлагает не верить слепо, особенно в легенды , а исследовать то, что находится за гранью материального мира всеми доступными способами , без какой либо надежды на осмысление., то есть изучение это исключительно эмпирическое.
Так чем же отличается эзотерическое знание от веры ? Только тем ,что верующим запрещено думать и изучать тот мир , а эзотерикам нет! В тот мир можно только верить в рамках навязанной Церковью легенды о Христе! Вот почему у меня давно сложилось впечатление , что под влиянием запрета думать Вы все таки давно думать разучились.
Тем не менее задумайтесь ,почему сейчас ученые материалисты и политики кгбешники (по призванию атеисты) крестятся в храме Христа Спасителя и целуются с настоятелем?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:36   #13
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И КАРМИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА_Лазарев С. Н.

Цитата:
верующим запрещено думать
Я бы так не сказал. Скорее верующим предписано следовать определённым традициям (по сути дела я считаю это язычеством особенно свойственному православию). А думать не запрещено никому, иначе человек был бы животным.
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 04.08.2009 в 22:38.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 02:40   #14
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И КАРМИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА_Лазарев С. Н.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В.Л. ! Начнем с того, что Бог един.Я думаю Вы не будете этого отрицать!Это значит , что к какой концессии Вы не принадлежите или в какой секте не находитесь , все равно верите и поклоняетесь Вы одному Богу.

Чем отличается вера в Бога - творца жизни, от признания эзотерических (непостижимых для большинства) начал в творении мира и жизни? Только тем , что вера скажем в христианского Бога предлагает людям для удовлетворения их любопытства ( чтобы не задавали неудобных вопросов ) красивую сказку о Иисусе Христе ,Богоматери , Деве Марии и 12 апостолах и распятии Христа на кресте ,якобы для спасения рода человеческого.Кстати ,а как быть ,ведь в других концессиях и сектах внушаются совершенно иные
легенды и это при том ,что Бог един.
Эзотерика же интересуется теми же высшими силами ,но предлагает не верить слепо, особенно в легенды , а исследовать то, что находится за гранью материального мира всеми доступными способами , без какой либо надежды на осмысление., то есть изучение это исключительно эмпирическое.
Так чем же отличается эзотерическое знание от веры ? Только тем ,что верующим запрещено думать и изучать тот мир , а эзотерикам нет! В тот мир можно только верить в рамках навязанной Церковью легенды о Христе! Вот почему у меня давно сложилось впечатление , что под влиянием запрета думать Вы все таки давно думать разучились.
Тем не менее задумайтесь ,почему сейчас ученые материалисты и политики кгбешники (по призванию атеисты) крестятся в храме Христа Спасителя и целуются с настоятелем?
А по-моему ,с Христианством все не так и плохо.
Во-первых ,Вера есть коллективное ожидание каких-то будущих событий ,и только. По сравнению с категориями:: Надеждой ,Заботой и Беднотой не такая уж и ущербная.

Во-вторых ,так называмые эзотерические знания реально не ведут ни к какому познанию ,так как к каждой частичке знания навешается столько белеберды ,что по-здравомыслию просто никогда не разобрать ,что есть что и какая от этого всего польза.

В-третьих ,красивые христианские сказки есть залог душевного равновесия ,без которого иные внутренние демоны живьем нас лопают денно и нощно.
Отвергая христианство ,мы просто отвергаем защиту своих дедов и прадедов ,тот генетический материал ,которые они скопили и вложили в нас в течении последних 1000лет, т.е. практически отвергаем самих себя. Чем такая позиция лучше ленинского материализма?

В-четвертых ,един ли Бог ,это еще вопрос ,в будизме богов ,например милллион и все равны. На самом деле этот вопрос о единстве не важен ,важно все же лишь познать ,зачем Творцу понадобился человек , почему природой поощрается именно познание в первую очередь, и почему исскуство есть высшая форма познания. Думаю ,именно христианство и буддизм ближе всего подошли к ответам на эти вопросы.

Последний раз редактировалось jara, 05.08.2009 в 02:48.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:39   #15
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И КАРМИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА_Лазарев С. Н.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
А по-моему ,с Христианством все не так и плохо.
Во-первых ,Вера есть коллективное ожидание каких-то будущих событий ,и только. По сравнению с категориями:: Надеждой ,Заботой и Беднотой не такая уж и ущербная.

Во-вторых ,так называмые эзотерические знания реально не ведут ни к какому познанию ,так как к каждой частичке знания навешается столько белеберды ,что по-здравомыслию просто никогда не разобрать ,что есть что и какая от этого всего польза.

В-третьих ,красивые христианские сказки есть залог душевного равновесия ,без которого иные внутренние демоны живьем нас лопают денно и нощно.
Отвергая христианство ,мы просто отвергаем защиту своих дедов и прадедов ,тот генетический материал ,которые они скопили и вложили в нас в течении последних 1000лет, т.е. практически отвергаем самих себя. Чем такая позиция лучше ленинского материализма?

В-четвертых ,един ли Бог ,это еще вопрос ,в будизме богов ,например милллион и все равны. На самом деле этот вопрос о единстве не важен ,важно все же лишь познать ,зачем Творцу понадобился человек , почему природой поощрается именно познание в первую очередь, и почему исскуство есть высшая форма познания. Думаю ,именно христианство и буддизм ближе всего подошли к ответам на эти вопросы.
А если отец исламист, а мать христианка, (или наоборот) то как быть с генами и дедами?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:58   #16
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И КАРМИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА_Лазарев С. Н.

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Лучше начать с более корректного вопроса: "Почему Вы (Вы, а не мы!) считаете эзотерику ахинеей?.
Поскольку последний вопрос (скорректированный мной) наиболее точен по смыслу, на него я попытаюсь дать Вам ответ.
Всё началось с того, что меня волновал до безобразия пошлый вопрос "В чем смысл жизни человека на Земле?".К двадцати пяти годам я уже знал, для чего живет человек, но для чего живет человек на Земле ответа не было.
Ответ на свой вопрос, я получил только в православии и только после прослушивания курса сравнительного богословия.
С уважением В.Л.
Главная цель любой религии и церкви привести верующих или не очень к Богу, т.е. познать Бога. Разве это не эзотерика.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:04   #17
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И КАРМИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА_Лазарев С. Н.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А если отец исламист, а мать христианка, (или наоборот) то как быть с генами и дедами?
Тогда 2 пути -- или в шахиды ,или в суфиды
Церкви не обладают монополиями на истины ,которые они несут ,и важно наверное лишь то ,что предки искренне их практиковали и верили в их и в нас.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:16   #18
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И КАРМИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА_Лазарев С. Н.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Тогда 2 пути -- или в шахиды ,или в суфиды
Церкви не обладают монополиями на истины ,которые они несут ,и важно наверное лишь то ,что предки искренне их практиковали и верили в их и в нас.
От куда Вы узнали про искренность предков?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:48   #19
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И КАРМИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА_Лазарев С. Н.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
От куда Вы узнали про искренность предков?
Телепатический канал
мне просто думается ,что в таких делах в зачет идет только искренность.
Искренность и любовь. Все просто -- божественная любовь есть творец и мать-отец всякого познания и без нее нет никакого высшего божественного проявления т.е. самого исскуства. вот почему предки творили ,творили исскуство ибо любили бога ,творили нас ибо наслаждались любовью ,творили науку ибо любили познание. Возьмите хотя бы Лихницкого -отца. Что мы о нем знаем? Только творчество - отличные двигатели ракет (ибо летали лучше всех) ,отличная коллекция пластинок ,акустика АМЛмюзик (ибо играет лучше всех) ,наконец сам несравненый АМЛ (мои извинения ,Анатолий Маркович).

Последний раз редактировалось jara, 05.08.2009 в 11:28.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:57   #20
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО И КАРМИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА_Лазарев С. Н.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Телепатический канал
мне просто думается ,что в таких делах в зачет идет только искренность.
Искренность и любовь. Все просто -- божественная любовь есть творец и мать-отец всякого познания и без нее нет никакого высшего божественного проявления т.е. самого исскуства. вот почему предки творили ,творили исскуство ибо любили бога ,творили нас ибо просто любили ,творили науку ибо любили познание. Возьмите хотя бы Лихницкого -отца. Что мы о нем знаем? Только творчество - отличные двигатели ракет (ибо летали лучше всех) ,отличная коллекция пластинок ,акустика АМЛмюзик (ибо играет лучше всех) ,наконец сам несравненый АМЛ (мои извинения ,Анатолий Маркович).
Сумбур.
Всё, что есть в мире - божественно.
Термин искусство появился не так уж давно, в отличие от предков.
А сейчас творят детей потому, что не просто любят?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot