Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2012, 21:11   #31
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Тогда дело скорее всего в уровне джиттера на выходах того или иного устройства.Хотя тослинк считаетса сам по себе сильно-джитерным интерфейсом.У меня тоже ЦАП на тда1543 без реклокинга.Он очень хорошо играет ,но чувствителен к уровню джитера.Я свои музыкальный сервер (источник- заточенный под аудио комп) оптимизировал и у меня вопрос окраса не стоит.
А на входе ЦАПа что?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:13   #32
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А на входе ЦАПа что?
cs8412
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:49   #33
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
cs8412
У меня DIR9001 - он, как писал Сергей, уступает в музыкальности Crystal, однако по даташиту уровень джиттера Кристалла - 200 пс, а ДИРа - в 4 раза поменьше.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 00:47   #34
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
У меня DIR9001 - он, как писал Сергей, уступает в музыкальности Crystal, однако по даташиту уровень джиттера Кристалла - 200 пс, а ДИРа - в 4 раза поменьше.


Эти цифры относительные,меряютса в разных диапазонах частот и на одном диапазоне частот 200 пс будут не так заметны как 50 на другом.Насколько я знаю ухо наиболее чувствительно к низкочастотному джиттеру (до 100 герц),а эти частоты нормируютса только у WM8805 .И не факт что WM8805 от этого лучше.

А вы пробывали коаксиал? Та же картина?

Последний раз редактировалось Relictsound, 28.05.2012 в 01:01.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 10:16   #35
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
1. Эти цифры относительные,меряютса в разных диапазонах частот и на одном диапазоне частот 200 пс будут не так заметны как 50 на другом.Насколько я знаю ухо наиболее чувствительно к низкочастотному джиттеру (до 100 герц),а эти частоты нормируютса только у WM8805 .И не факт что WM8805 от этого лучше.

2. А вы пробывали коаксиал? Та же картина?
1. Эти значения в даташитах не относятся к определенным частотам, а называются total correlated jitter. Кстати, по данному вопросу и 9001 и "волчий сын" между собой не отличаются, если используется собственный clock restore на PLL. У обоих 50ms RMS Total correlated jitter.
2. Коаксиал пробовал - во-первых картина такая же точно. И более того - разницы в звуке между коаксиалом и оптикой нет. Или она есть, но такая, что я ее не слышу.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 28.05.2012 в 10:20.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:25   #36
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
1. Эти значения в даташитах не относятся к определенным частотам, а называются total correlated jitter. Кстати, по данному вопросу и 9001 и "волчий сын" между собой не отличаются, если используется собственный clock restore на PLL. У обоих 50ms RMS Total correlated jitter.
2. Коаксиал пробовал - во-первых картина такая же точно. И более того - разницы в звуке между коаксиалом и оптикой нет. Или она есть, но такая, что я ее не слышу.

Я пробовал сравнивать коаксиaл с тослинком на моей предыдущей системе (у сегодняшней нету тослинка из принципа).Все что шло через тослинк мне казалось более "скучно" звучащим,не то что бы звук становился окрашеным или более цифровым,скорее каким то зажатым и серым.Я слышал четко разницу между коаксом & тослинком.Может быть цепь коакса у вас реализована так,что не реализуютса преимущества spdif.Это часто бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:31   #37
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

p.s

Даже есть идейка почему,по крайней мере я с этим сталкивался.У дешевых китайских даков стоят дешевые входные трансики spdif в пластмассовом корпусе.Возьмите выкиньте этот трансик и впаяйте самодельный.Для этого возьмите ферритовое колечко среднего диаметра и намотайте по 10 витков провода толщиной 0.5/1мм на каждую из сторон кольца.Обещаю что при замене китайского дешевого трансика на самодельный качество звука заметно улучшитса.Я рекомендовал эту переделку на аудиопортале,кто повторил со мной согласны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:41   #38
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
p.s

Даже есть идейка почему,по крайней мере я с этим сталкивался.У дешевых китайских даков стоят дешевые входные трансики spdif в пластмассовом корпусе.Возьмите выкиньте этот трансик и впаяйте самодельный.Для этого возьмите ферритовое колечко среднего диаметра и намотайте по 10 витков провода толщиной 0.5/1мм на каждую из сторон кольца.Обещаю что при замене китайского дешевого трансика на самодельный качество звука заметно улучшитса.Я рекомендовал эту переделку на аудиопортале,кто повторил со мной согласны.
Покажите плиз, где тут транс, а то у меня к вечеру уже глаза заплетаются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ViewPicture.jpg
Просмотров: 1136
Размер:	62.4 Кб
ID:	4452  
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:30   #39
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Покажите плиз, где тут транс, а то у меня к вечеру уже глаза заплетаются.

У вас дело хуже еще чем с дешевым трансиком,у вас просто кондер... Лажа полная. Все понятно.Выкидывайте кондер и впаяйте транс по даташиту,при этом получите и полную гальваноразвязку по коаксиалу.

Последний раз редактировалось Relictsound, 29.05.2012 в 01:35.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:42   #40
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
У вас дело хуже еще чем с дешевым трансиком,у вас просто кондер... Лажа полная. Все понятно.Выкидывайте кондер и впаяйте транс по даташиту,при этом получите и полную гальваноразвязку по коаксиалу.
Это который голубой, напротив коаксиального входа, между двумя резисторами?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot