Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 10:21   #131
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Грубо говоря - они просто нравятся. В каббале это называется "таава" или "таануг матуах шева мидот" - удовольствие, коренящееся в качествах души и возникающее не под влиянием интеллекта. По типу - вкусно и все тут.
Юрий, а Вы не обращали внимание, что как правило у людей с разным интеллектом и вкусы разные?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 11:15   #132
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Нужно как минимум мне - знаете, есть такая страшная вещь - интересно?
Ну а кроме того, я вам приведу пример. Был 3 года назад в Москве и увидел над дорогой растяжку с лицом Наташи Королевой и надписью - "Покупай квартиру в Геленджике! Соседями будем...". Так вот я с такой рекламы крепко поржал, т.к. в Днепропетровске подобного рода рекламы были лет 15 назад. Но! Видимо или москвичи такое "хавают", или если "не хавают" - значит рекламисты дер гроссе идиотен. Но реклама как вещь - она ведь существует! Значит - если жители Москвы такое потребляют - значит рекламисты нашли групповой смысловой центр для социума под названием "москвичи" и сделали верную подачу. Если же не потребляют - значит рекламисты апшиблись с выбором смыслового центра. В обоих случаях мне интересен факт - каким образом был найден этот смысловой центр (если реклама сработала) или почему рекламисты ошиблись (если не сработала), чтобы в следующий раз не ошибиться.
А реклама бывает не только товаров и услуг - бывает реклама обещаний об услугах например. Ну или всяких социальных дел по типу "Кури, бухай, рожай уродов" и пр.
Самый, на мой взгляд, понятный и симпатичный мне стимул - ИНТЕРЕСНО. Я тоже могу привести пример. В моём любимейшем романе на вопрос о том, какое чувство сильнее любви, герой отвечает -"заинтересованность" Наверное,чем дольше человек живёт по этому принципу, тем лучше и интереснее он живёт. Пример: наш Анатолий Маркович. (это не лесть)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 11:26   #133
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А почему Вы это приняли на свой счёт?
Мой кот и моя внучка категорически отказались принимать это на свой. Пришлось мне. Дальнейший разговор не имеет смысла.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 11:44   #134
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Шедевры я делать не буду - это вещь неуправляемая и не определяемая смысловыми центрами. Не бывает намеренно сделанных шедевров - нигде. Моцартовский реквием, Концерт Мендельсона для скрипки с оркестром, Сикстинская Мадонна Рафаэля и "Буря в Йоземитской долине" Адамса - нет причин, почему их называют шедеврами. Грубо говоря - они просто нравятся. В каббале это называется "таава" или "таануг матуах шева мидот" - удовольствие, коренящееся в качествах души и возникающее не под влиянием интеллекта. По типу - вкусно и все тут.
К сожалению я знаю Каббалу исключительно по Майринку, т.е. не знаю вовсе. Понимаю, что похоже на пресловутое: "Пастернака не читал, но горячо осуждаю...", но мне всегда казалось это более сложным, ведь в противном случае придётся признать огромное количество совершенно тождественных душ. Мне представляется, что тут всё-таки не обходится без мозгового сигнала той же душе или ,как мне кажется, даже чему-то совсем грубо физиологическому. То есть, каббала права, но в последовательности восприятия кое что пропущено. Как-то так.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:04   #135
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Можете подробнее?

Зависит.
Александр, я делаю как юбычно или в джипег и потом в печать или в тюф и потом в печать.Про потерю при перезаписи в джипеге я знаю.
Но речь -то идёт не о подготовке файла а конечном продукте - собственно отпечатке.
Т. е. Вы можете сколь угодно загонять белые и чёрные участки в крайности при подготовке к печати файла, но всё будет по формуле:
"Выможете кричать тут хоть до ночи
А плёнку я давно истратил всю ..."(с)

В печатном процессе у машины с её растворами и материалами размах по яркости белого и чёрного, например, будет НЕ 100 (как у лучших полиграфических образцов плакатной печати прежних лет, а не теперешних чумазых принтеров), а к примеру 50. Если учесть , что в жизни мы наблюдаем от 0 до 1000, то дальше всё понятно.
Т.е. динамики по яркрсти нет никакой.
Увы.
Можно, конечно, влезать в эти 50 единиц, как раньше в ч/б фотографии делали видимыми все детали за счёт убиения контраста особенно фотоателье, за что честь им и хвала, т.к. покупными проявителями так напечатать было невозможно.(Приходилось ездить в столицу и за спиртус добывать нужные ингредиенты... )
Т.е аналог прослушивания музыки через три компрессора как на некоторых станциях ФМ. В машине это помогает, а дома бесит.
Но это всё фигня.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:35
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 11.09.2011, 20:59   #136
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
чем принтеры то не устраивают?
их возможности намного перекрывают любую полиграфическую лабуду - достаточно положить подобающую бумагу..

и что за наблюдения - "мы наблюдаем от 0 до 1000" - откуда цифирь и к чему она привязана?
что за единицы измерения такие?
Насчёт лабуды не знаю, но если Вам попадался приличный плакат, календарь и т.п. напечатанный НЕ на принтере, а скажем пошлыми финами году в 95 прошлого века и Вы попробуете поставить его рядом с тем что вынесут сделанное с вашего файла в минилабе - вопрос исчезнет сам собой.

По яркости, если не изменяет память отношение чёрного к белому в разах. Точного источника не назову, но если Вы поищете сами в книжках по фотографии, то сможете убедиться сами.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:10   #137
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Александр, я делаю как юбычно или в джипег и потом в печать или в тюф и потом в печать.Про потерю при перезаписи в джипеге я знаю.
Но речь -то идёт не о подготовке файла а конечном продукте - собственно отпечатке.
Т. е. Вы можете сколь угодно загонять белые и чёрные участки в крайности при подготовке к печати файла, но всё будет по формуле:
"Выможете кричать тут хоть до ночи
А плёнку я давно истратил всю ..."(с)

В печатном процессе у машины с её растворами и материалами размах по яркости белого и чёрного, например, будет НЕ 100 (как у лучших полиграфических образцов плакатной печати прежних лет, а не теперешних чумазых принтеров), а к примеру 50. Если учесть , что в жизни мы наблюдаем от 0 до 1000, то дальше всё понятно.
Т.е. динамики по яркрсти нет никакой.
Увы.
Можно, конечно, влезать в эти 50 единиц, как раньше в ч/б фотографии делали видимыми все детали за счёт убиения контраста особенно фотоателье, за что честь им и хвала, т.к. покупными проявителями так напечатать было невозможно.(Приходилось ездить в столицу и за спиртус добывать нужные ингредиенты... )
Т.е аналог прослушивания музыки через три компрессора как на некоторых станциях ФМ. В машине это помогает, а дома бесит.
Но это всё фигня.
Похоже на спор двух писателей: каким пером гениальный роман лучше писать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:41   #138
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: фотография

Кто с уверенностью заявит что знает, в каких именно деталях кроется дьявол?
Кто скажет, что Рембрандту и Леонардо неважны были краски?
Почему Иван не мог занять место выше третьего?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:15
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 11.09.2011, 22:49   #139
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Ничего не исчезнет..
патамушта не надо юзать неведомые минилабы..
практически любой струйник домашний - оставляет далеко позади и фиников'95, и любую лабу - ибо всегда есть возможность повозиться и точно подобрать бумагу и провести цветокоррекцию, для каждого снимка индивидуально..
Неправ ты. Как минимум потому, что никакая растровая печать никогда не превзойдет безрастровую. А точно повозиться можно и в миниляпе - не встречал ни одной лабы, которая тебе не выдаст тестовых шаблонов для калибровки и не будет тебе аплодировать, когда ты придешь заказывать печать с условием "без масштабирования и без коррекции" (т.к. зарплату опер получит ту же, только все его действия будут заключены в выборе папки с файлами и нажатия кнопки direct print)
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:53   #140
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Юрий, а Вы не обращали внимание, что как правило у людей с разным интеллектом и вкусы разные?
Обращал. А также обращал на то, что у людей с разным интеллектом бывают вполне одинаковые желания и кайфы.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:58
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot