Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 23:37   #121
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Нет, пилюли бессмертия я не изобретаю. А способы заранее просчитанного воздействия на зрителя сто лет в обед используются в рекламе.
Воздействие на зрителя в рекламе - это ведь немного не то воздействие, не находите ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:39   #122
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Ну дорисовка дело такое - если кому-то этого хочется и кто-то за это платит деньги, то почему бы нет. Не хотите дорисовок - не дорисовывайте. Нервничать по этому поводу совсем не нужно.
Что касается монитора и проч - у вас не совсем верный подход. Да, есть такое - народ клацнет китовым кадр в 18 мегаточек, потом на 30-дюймовом маке развернет на 100% - и пищит, что за говняная оптика. Только при этом забывает, что он сейчас в реале рассматривает фотографию размером полтора на два метра с расстояния в полметра, чего в жизни никто не делает. А стоит от такого монитора отойти на нужное расстояние, как фрагмент тут же становится вполне хорошим.
Что касается г-на Ниминущего - много работ, в которых он тонально похож на отсканированные и восстановленные американцами пластинки Прокудина-Горского, когда он методикой автохрома снимал в конце 19-начале 20 века свои этнографические опыты..
Да никто и не нервничает, человек реально выполняет заказы например своего города.
Пристально вглядевшись в живые работы можно сказать. что человек конечно хочет заработать. Ну, там, торопится, не Рафаэль или Леонардо, и даже не левитан. Но проходя по коридору арбитражного суда г. Твери, любой моло-мальски связанный человек с фотографией обязательно остановится и если не знает, ЧТО ЭТО , то сразу спрашивает - а КАК это?

А Прокудина -Горского он так и указывает, что это его, а не НИминущего фотографии, но доработанные в "артдизайне"

Только мне не очень импонирует связка; "..свои этнографические опыты"
При чём тут "этно" и "опыты".
Дай бог каждому суметь так как он..., Да ещё в те-то времена.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:45   #123
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Воздействие на зрителя в рекламе - это ведь немного не то воздействие, не находите ?
Воздействие есть воздействие. Реклама бывает разная и не только товаров или услуг. Меня пока интересуют обоснования этого воздействия, чтобы хотя бы статистическими методами обосновать те или иные принципы в фотографии, дизайне или бильдредактуре, чтобы вычленить "как оно работает и от чего зависит".
А наслаждаться шедеврами - это дело каждого. Делать шедевры не учат нигде - учат только мастерству и видению. Точнее - последнее развивают, если есть природные задатки.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:54   #124
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: фотография

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Да никто и не нервничает, человек реально выполняет заказы например своего города.
Пристально вглядевшись в живые работы можно сказать. что человек конечно хочет заработать. Ну, там, торопится, не Рафаэль или Леонардо, и даже не левитан. Но проходя по коридору арбитражного суда г. Твери, любой моло-мальски связанный человек с фотографией обязательно остановится и если не знает, ЧТО ЭТО , то сразу спрашивает - а КАК это?

А Прокудина -Горского он так и указывает, что это его, а не НИминущего фотографии, но доработанные в "артдизайне"

Только мне не очень импонирует связка; "..свои этнографические опыты"
При чём тут "этно" и "опыты".
Дай бог каждому суметь так как он..., Да ещё в те-то времена.
Этнографические опыты - потому что у Прокудина-Горского основная заслуга - это не фотографические достижения, а технологические и практико-сьемочные - благодаря его технологии сохранилось большое количество историко-этнографической информации, которая без его метода просто бы могла исчезнуть в истории.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 00:04   #125
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

, а не искусствоведческоподобную болтовню.


Если всё это с вашей точки зрения, то, как вы это назвали, то мне просто нечего вам ответить и очень вас прошу оставаться при вашем несокрушимом мнении, поскольку вам, по моему, просто хочется поскандалить, а мне НЕТ. Ко всему прочему, в живописи вы разбираетесь явно лучше меня да и разговариваем мы с вами на совершенно разных языках.

Последний раз редактировалось Серенус, 11.09.2011 в 01:38.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 01:36   #126
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

. Реклама бывает разная и не только товаров или услуг.

Согласен с тем, что не обязательно товаров, но услуг всегда, только они порой по разному называются.
А в остальном - Бог помощь! Только зачем и кому это нужно?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 01:46   #127
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
. Реклама бывает разная и не только товаров или услуг.

Согласен с тем, что не обязательно товаров, но услуг всегда, только они порой по разному называются.
А в остальном - Бог помощь! Только зачем и кому это нужно?
Нужно как минимум мне - знаете, есть такая страшная вещь - интересно?
Ну а кроме того, я вам приведу пример. Был 3 года назад в Москве и увидел над дорогой растяжку с лицом Наташи Королевой и надписью - "Покупай квартиру в Геленджике! Соседями будем...". Так вот я с такой рекламы крепко поржал, т.к. в Днепропетровске подобного рода рекламы были лет 15 назад. Но! Видимо или москвичи такое "хавают", или если "не хавают" - значит рекламисты дер гроссе идиотен. Но реклама как вещь - она ведь существует! Значит - если жители Москвы такое потребляют - значит рекламисты нашли групповой смысловой центр для социума под названием "москвичи" и сделали верную подачу. Если же не потребляют - значит рекламисты апшиблись с выбором смыслового центра. В обоих случаях мне интересен факт - каким образом был найден этот смысловой центр (если реклама сработала) или почему рекламисты ошиблись (если не сработала), чтобы в следующий раз не ошибиться.
А реклама бывает не только товаров и услуг - бывает реклама обещаний об услугах например. Ну или всяких социальных дел по типу "Кури, бухай, рожай уродов" и пр.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 01:51   #128
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Воздействие есть воздействие. Реклама бывает разная и не только товаров или услуг. Меня пока интересуют обоснования этого воздействия, чтобы хотя бы статистическими методами обосновать те или иные принципы в фотографии, дизайне или бильдредактуре, чтобы вычленить "как оно работает и от чего зависит".
А наслаждаться шедеврами - это дело каждого. Делать шедевры не учат нигде - учат только мастерству и видению. Точнее - последнее развивают, если есть природные задатки.
Согласен, что рекламируют не только товары, но услуги всегда, как бы они не назывались. А если узнаете "как оно работает и от чего зависит" не возникнет желание применить эти знания на практике и начать делать шедевры ? не боитесь последствий ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 02:09   #129
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Согласен, что рекламируют не только товары, но услуги всегда, как бы они не назывались. А если узнаете "как оно работает и от чего зависит" не возникнет желание применить эти знания на практике и начать делать шедевры ? не боитесь последствий ?
Шедевры я делать не буду - это вещь неуправляемая и не определяемая смысловыми центрами. Не бывает намеренно сделанных шедевров - нигде. Моцартовский реквием, Концерт Мендельсона для скрипки с оркестром, Сикстинская Мадонна Рафаэля и "Буря в Йоземитской долине" Адамса - нет причин, почему их называют шедеврами. Грубо говоря - они просто нравятся. В каббале это называется "таава" или "таануг матуах шева мидот" - удовольствие, коренящееся в качествах души и возникающее не под влиянием интеллекта. По типу - вкусно и все тут.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 10:19   #130
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
, а не искусствоведческоподобную болтовню.


Если всё это с вашей точки зрения, то, как вы это назвали, то мне просто нечего вам ответить и очень вас прошу оставаться при вашем несокрушимом мнении, поскольку вам, по моему, просто хочется поскандалить, а мне НЕТ. Ко всему прочему, в живописи вы разбираетесь явно лучше меня да и разговариваем мы с вами на совершенно разных языках.
А почему Вы это приняли на свой счёт?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot