Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 21:01   #11
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

to Домофон Современные психотехнологии позволяют манипулировать кому и кем?Люди, владеющие навыками НЛП, гипноза и т.д. не могут подчинить себе сознание любого, хотя и могут подчинить себе сознание некоторых (пусть даже "некоторых" и большинство). Но что происходит с сознанием самого такого манипулятора? Оно подчинено этим самым "методам" уже на полную катушку! Ведь манипулятор только о них и думает, находясь в постоянной готовности "отразить чьи-то поползновения" или "поманипулировать самому".А откуда, взялись эти "технологии"? Чем они отличаются от магии? Что это за паскудное желание манипулировать кем-то против его воли? Не смахивают ли люди занимающиеся этим на тех, которые в обмен на временное удовлетворение своего эгоизма продались кое-кому в постоянное рабство?И оно, конечно, верно, что грамотная стратегия позволит оставить в меньшенстве тех, кто неподвержен внушению, а остальных ввести в заблуждение. Но зачем это делать? Для того, что бы подчинить людей каким-то рогатым "космонавтам" от которых исходят эти "технологии":)?И позволит ли грамотная стратегия сделать из объективного говна объективную конфетку? Мало ли чем оно кажется большинству на вкус:).Так что извините, но я не соглашусь с тем, что оставленные в меньшинстве будут подвергаться внушению. Ему будут подвергаться только оставленные в большинстве.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 08.10.2008 в 21:07.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:01   #12
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

to abbaszКто Вам сказал, что здесь собрались люди, которые ни хрена не слышат? Здесь собрались люди, которые думают, как объяснить слышимое.Вы вслепую отличаете, записана болванка в неро или в ЕАСе и даже тип болванки(из двух заявленных) узнаёте, именно поэтому, что хотите вслепую отличать и узнать. Чем Вам не нравиться такое простое объяснение:)?

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 08.10.2008 в 21:06.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:30   #13
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
to abbaszКто Вам сказал, что здесь собрались люди, которые ни хрена не слышат? Здесь собрались люди, которые думают, как объяснить слышимое.Вы вслепую отличаете, записана болванка в неро или в ЕАСе и даже тип болванки(из двух заявленных) узнаёте, именно поэтому, что хотите вслепую отличать и узнать. Чем Вам не нравиться такое простое объяснение?
Ну да,я и Горовца от Гофмана отличаю только потому что ХОЧУ их различать.Это объяснение????
Меня интересуют исключительно прикладные задачи-как вытащить из железа максимум жизни и от каких записей я получу максимальное удовлетворение.Стеб Домофона и Ваши рассуждения о природе эзотерического лично для меня абсолютно бесплодны.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:44   #14
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
to Домофон Современные психотехнологии позволяют манипулировать кому и кем?
Например производителю заурядного товара потребителями. ...Какой пикадор выбрать?...
Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Но что происходит с сознанием самого такого манипулятора? Оно подчинено этим самым "методам" уже на полную катушку!
Согласен. И не зря говорят: Вера в победу - половина победы.
Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
А откуда, взялись эти "технологии"? Чем они отличаются от магии?
Я не знаю что такое магия, но технологии обычно получаются на основе сначала случайных наблюдений, идей. Далее экспериментов и выводов. Мы все владеем психотехниками, но одни сознательно, другие подсознательно, третьи подсознательно, но сознательно научившись. Ведь не секрет, что есть 4 степени осознания:
-Неосознанное незнание
-Осознанное незнание
-Осознанное знание
-Неосознанное знание
Возможно магия - это применение неосознанных знаний по отношению к тому, кто находится на ступеньке неосознанного незнания.
Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Что это за паскудное желание манипулировать кем-то против его воли? Не смахивают ли люди занимающиеся этим на тех, которые в обмен на временное удовлетворение своего эгоизма продались кое-кому в постоянное рабство?
Не понимаю на кого вы намекаете
Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
И оно, конечно, верно, что грамотная стратегия позволит оставить в меньшенстве тех, кто неподвержен внушению, а остальных ввести в заблуждение. Но зачем это делать?
Например для того, чтобы продавать бензин, при растущей цене нефти.
Чтобы число сотовых телефонов превышало число населения Земли.
Чтобы Е****н был НАШ ПРЕЗИДЕНТ
Чтобы Оранжевые, розовые и прочие победили.
Чтобы ввести тотальный контроль в некогда "демократическом" государстве имеющем дутое обеспечение своих огромных долгов.
Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
И позволит ли грамотная стратегия сделать из объективного говна объективную конфетку?
Конечно нет. Но сделать его достоянием масс очень даже может.
Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Так что извините, но я не соглашусь с тем, что оставленные в меньшинстве будут подвергаться внушению. Ему будут подвергаться только оставленные в большинстве.
Может и так из всех правил есть исключение, но вывод который Вы делаете не основан ни на одном из вышеперечисленного, или это так, к слову?
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:56   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
to abbasz Кто Вам сказал, что здесь собрались люди, которые ни хрена не слышат? Здесь собрались люди, которые думают, как объяснить слышимое.Вы вслепую отличаете, записана болванка в неро или в ЕАСе и даже тип болванки(из двух заявленных) узнаёте, именно поэтому, что хотите вслепую отличать и узнать. Чем Вам не нравиться такое простое объяснение?
Уважаемый Маркиз де Сартр! Не мудрствуйте лукаво! Лет пять назад Павел Марутенков мне прислал из москвы 10 компьютерных копии с одного моего мастер диска, под номерами от 1 до 10 , которые были сделаны разными программами копирования и на разных приводах с участием известтного компьютерщика Тверянкина.
Когда я сообщил результаты прослушивания ,то указал не только особенности звучания каждой копии, но и "угадал" примененные программы включая Неро и ЕАС. Кстати ЕАС показала наихудшие результаты из всех программ ,а лучше всех оказалась Неро на лету.
Кстати все 10 копий были забракованы тогда, а компьютер собирал для Павла сам Тверянкин и этот комп был не из дешевых.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 23:42   #16
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Лет пять назад Павел Марутенков мне прислал из москвы 10 компьютерных копии с одного моего мастер диска, под номерами от 1 до 10 , которые были сделаны разными программами копирования и на разных приводах с участием известтного компьютерщика Тверянкина.
.....................
Когда я сообщил результаты прослушивания ,то указал не только особенности звучания каждой копии, но и "угадал" примененные программы включая Неро и ЕАС. Кстати ЕАС показала наихудшие результаты из всех программ ,а лучше всех оказалась Неро на лету.
Кстати все 10 копий были забракованы тогда, а компьютер собирал для Павла сам Тверянкин и этот комп был не из дешевых.
Тверянкин, Марутенков - это заместители Билла Гейтса по железкам?

Стоимость компьютера не имеет ни малейшего отношения к его качеству..

Каким образом устанавливалась идентичность контента на этих 10-ти болванках?

Дело в том, что ни один из "золотоухих", коих мне удавалось привлекать к экспериментам, не могли отличить не то что копию от копии, но и не отличали тот момент, когда в усилитель подавался сигнал с харда, а не с болванки.

Вот и Вы отказались, от эксперимента, сравнительно недавно..
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 23:59   #17
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

У меня есть АМЛовский диск Полякина в версии КД и в версии ГОЛД. НЕ отличит только полностью глухой.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 00:04   #18
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Просто Юрий
Какая методика инструментального сравнения Голда и просто CD?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 00:30   #19
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Инструментально - никакой методики не делал. Я говорю только о том, что слышно ухами.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 01:01   #20
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я говорю только о том, что слышно ухами.
Не спорю..
Но! - в случае неидентичности содержимого на этих двух дисках - и звук будет разным..
Сравнение хэша, сложение инвертированных сигналов и таг далее - вот первый этап проверки, и только потом - уши...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot